Подать объявление

Проблема с наследованием

05 март 2007 14:55
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как мне поступить в данном случае.
10 лет назад умер мой дедушка, после него осталась 1/4 часть (приватизированной на 4-х человек, в том числе и на меня) квартиры. После смерти дедушки наследство не было оформлено в течении 6-ти месяцев.
Сейчас я хочу оформить на себя его часть.
Возможно ли это или я уже не смогу вступить в права наследования?
Кому в таком случае достанется 1/4 часть приватизированной квартиры?
06 март 2007 07:41
Дорбрый день!

Насколько я понял Вашу ситуацию, то это выглядит где-то так

1. Согласно статьи 1268 Гражданского кодекса Украины наследник, который постоянно проживал вместе с наследодателем на время открытия наследства, считается таким, что принял наследство, если на протяжении срока, установленного статьей 1270 этого Кодекса (шести месяцев), он не заявил об отказе от него. Если не было завещания, то наследование происходит по закону, согласно очередности.

2. Таким образом, если Вы проживали на момент смерти своего дедушки вместе с ним (также другие лица), Вы считаетесь такими, что приняли наследство (в случае отсутствия наследников первой очереди).

3. Для оформления наследства документально Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества (получить свидетельство о праве на наследство).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx