Подать объявление

Проблема с бездомными собаками

Тема закрыта

1. . .467
31 янв 2016 19:01
Цитата "vwer":

Зато в гаражной промзоне их стаи!

изониазид с мясным/колбасным фаршем и никаких собак в округе не будет... :shuffle:
31 янв 2016 19:23
За такие предложения местные собаководы лично вам этот препарат скормлят. Не забывайте, что от него пострадает много ни в чём не повинных домашних питомцев.
01 фев 2016 14:31
Цитата "avganez":
За такие предложения местные собаководы лично вам этот препарат скормлят. Не забывайте, что от него пострадает много ни в чём не повинных домашних питомцев.

К сожалению именно этот препарат использует санстанция для этих целей, и им плевать на владельцев домашних животных :oh:
31 март 2016 05:58
Чесно кажучи такої кількості собак як у нас я давно не бачив. Наприклад Київ. Там так само як і у нас відкриті сміттєві баки багатоповерхівки, бабульки які їх підгодовують.. я більше двох собак у дворі не бачив. У нас тут собачий рай. У мене є підозра що собак звозять з києва і викидують десь під Вишгородом. Так як при проведені F1 на воді в 2012- 13 році всіх собак перетравили чи вивезли і ні однієї собаки у Вишгороді я не бачив.
01 апр 2016 06:24

если по некоторым точкам ЖК установить нечто подобное //seop.com.ua/product/stacionarnyj-otpug ivatel-sobak-koshek-i-drugih-zhivotnyh-v k-51e/
как думаете:
1. от такого будет больше вреда или пользы (местные владельцы собаководы меня заклюют)
2. сбор и установку можно ведь организовать, подключить к программе благоустройства терит ЖК и жеку меньше потом хлопот с растасканым мусором с контейнеров и тп ну както так.
3. есть наверняка и послабее покрытие, нужн ообсуждать, например установить возле мусор.баков 1, на детской площадке 1, и в местах возможного... скопления бездомных собак и тп, попросить слезно ГК (ветеран,лесной и др)
4. или напрмиер договиритсья с Администрацией города про выделение бюджета на такую программу по городу.
ведь не секрет- собак никто не будет вылавливать и тем более нейтрализовать както - это дороже навреняка.
высказывайтесь.

01 апр 2016 06:49

опять таки все упирается в расходы, в глобальном плане можно дополнительно оградить детскую площадку примеры: //zaborpro.com/galereya/panelnoe-ograzhd enie-klassik/ograzhdenie-sportploshhadok /g-kiev-detskaya-i-sportivnaya-ploshhadk i/
но все это либо после ОСББ либо...незнаю пока не найдется "спонсор". опять же все это хочется и оно проситься там...и безопаснее (родителям, детям,и автолюбителям и тп)

01 апр 2016 07:09
Цитата "Аy":
установить нечто подобное в местах возможного... скопления бездомных собак и тп, попросить слезно ГК (ветеран,лесной и др)

в гаражной промзоне не считают собак, которые у них живут и размножаются, бездомными
05 апр 2016 07:50
В городе существует программа по отлову бродячих животных. Финансируется из горрдского бюджета ежегодно. Обращаетесь в приемную к мэру. Пишите заявление. Обязаны помочь. Травить не рекомендую. 1 статья 299 ук. 2 есть люди по долгу службы занимающиеся вопросом.
05 апр 2016 08:30
Цитата "Veteran":
В городе существует программа по отлову бродячих животных. Финансируется из горрдского бюджета ежегодно. Обращаетесь в приемную к мэру. Пишите заявление. Обязаны помочь. Травить не рекомендую. 1 статья 299 ук. 2 есть люди по долгу службы занимающиеся вопросом.

Никакой программы в городе нет, не нужно вводить людей в заблуждение. А то пойдут все в мерию, будут требовать, а там все равно ничем не помогут. И снова начнутся конфликты. Я надеюсь, Вы же не специально людей накручиваете?!
Раз уж эту тему затронули, считаю необходимым пояснить людям ситуацию.
Конкретной программы в городе по легальному отлову собак нет. Деньги выделялись в ЖЕК. Там их обналичивали по нелегальным схемам и нанимали псевдо отловщика. Который их просто (скорее всего) убивал и вывозил.
Сейчас в ЖЕКе реформа и новое руководство. Заниматься такими схемами никто не будет.
Тем более, что из ЖЕКа вывели новую структуру - благоустрий. Вот у него и будет в компетенции заниматься вопросами собак. Но, т.к. его только формируют, не известно, сколько на это понадобится времени.
На данный момент, в городе вопросами собак занимаются только волонтеры. Они их кормят, стерелизуют, пристраивают.
Мы с ними общаемся и сотрудничаем, поэтому, если есть кто-то желающий помочь ребятам, могу познакомить.
05 апр 2016 12:48
Цитата "sarvi":

Никакой программы в городе нет, не нужно вводить людей в заблуждение. А то пойдут все в мерию, будут требовать, а там все равно ничем не помогут. И снова начнутся конфликты. Я надеюсь, Вы же не специально людей накручиваете?!
Раз уж эту тему затронули, считаю необходимым пояснить людям ситуацию.
Конкретной программы в городе по легальному отлову собак нет. Деньги выделялись в ЖЕК. Там их обналичивали по нелегальным схемам и нанимали псевдо отловщика. Который их просто (скорее всего) убивал и вывозил.
Сейчас в ЖЕКе реформа и новое руководство. Заниматься такими схемами никто не будет.
Тем более, что из ЖЕКа вывели новую структуру - благоустрий. Вот у него и будет в компетенции заниматься вопросами собак. Но, т.к. его только формируют, не известно, сколько на это понадобится времени.
На данный момент, в городе вопросами собак занимаются только волонтеры. Они их кормят, стерелизуют, пристраивают.
Мы с ними общаемся и сотрудничаем, поэтому, если есть кто-то желающий помочь ребятам, могу познакомить.

Вы б их с нашими собаками познакомили.
05 апр 2016 14:25
Цитата "ВасилийР":

Вы б их с нашими собаками познакомили.

А они знакомы :) И это не я их, а они меня знакомят. Мы собак, которые бегают по территории нашего ЖК всех стерилизовали. С собаками не простая ситуация. Гуманные методы, быстрого результата не дадут, а вандальные, решают вопросы временно.
По факту имеем несколько объективных причин ситуации, которая возникает вокруг собак. 1. Наличие вблизи города сельской местности. От туда подкидывают щенков или собаки сами добираются в город в поисках пищи. 2. Наличие открытых мусорных контейнеров по городу. Что привлекает собак. 3. Наличие строек. Охрана и строители всегда прикармливают собачек, что дает им повод осесть на местности. А вот, что потом происходит с этими собаками, когда стройка сворачивается, никого не волнует - собак просто бросают. 4. Близкое расположение гаражных кооперативов. Там тоже разводят беспризорных собак, не парясь, что с ними будет дальше. Хорошо хоть не во всех ГК так. 5. Безответственность населения. Собачек любят, разводят, а потом выгоняют на улицы.
Если рассуждать откровенно, полностью собак убрать из города не реально (учитывая выше описанные причины). Но контролировать процесс и стабилизировать ситуацию - вполне!
Как мне это видится.
1.Стерилизация. На данный момент, самый действенный способ. Позволяющий сдерживать прирост количества собак. На сегодня, (по моим данным) в городе все собаки находящиеся на улице - стерилизованы. Есть места (гаражи, стройки и т.д.), где собак попросту не отдают на стерилизацию, даже за средства волонтеров.
2.Собаки в любом случае должны быть в городе. Они закрепляют за собой территорию и не пускают на нее чужих (с тех же ближайших сел). Но здесь необходим контроль и участие общественности. Как только (ни дай Бог), какая-то собака кого-то укусила или проявила признаки агрессии, ее нужно зафиксировать и немедленно сообщить службам. А те в свою очередь, должны принять компетентное решение. Таких собак на территории города быть не должно!
3.Наличие в городе специальных служб, на которые возложат функции отлова и стерилизации. Надеюсь, новое руководство вновь созданного предприятия по благоустрою к этому придет?! Остается, пока, только ждать.
4.Ужесточение законодательства в этой сфере и ответственности за его нарушение. Но это уже к законотворцам и на данный момент, на грани фантастики!
05 апр 2016 18:59
Цитата "sarvi":


На данный момент, в городе вопросами собак занимаются только волонтеры. Они их кормят, стерелизуют, пристраивают.
Мы с ними общаемся и сотрудничаем, поэтому, если есть кто-то желающий помочь ребятам, могу познакомить.


А можно контакты, или ссылку на профиль в ФБ какого-нибудь Вышгородского волонтера.
Спасибо!
06 апр 2016 05:28
Цитата "sarvi":

Как только (ни дай Бог), какая-то собака кого-то укусила или проявила признаки агрессии, ее нужно зафиксировать и немедленно сообщить службам. А те в свою очередь, должны принять компетентное решение. Таких собак на территории города быть не должно!

Так у нас служб ніяких нема то куди звертатись у такому випадку?
06 апр 2016 12:08
Какое-то средневековье - травить собак! Все так боролись за Европу, даже революцию утроили, а в своем доме хотите применять такие жестокие меры! Я только за стерилизацию!! Готова платить взносы сколько понадобится на осуществление такой программы. Животные не виноваты, что у них такая жизнь. И я не видела агрессивных собак в Вышгороде.
10 апр 2016 09:05
Цитата "Desyatann":
И я не видела агрессивных собак в Вышгороде.


Это Вам ОЧЕНЬ повезло :)
10 апр 2016 09:30
За работу с бродячими животными отвечает горсовет. Программа была. В отношении эффективности - в горсовет. Все остальные мероприятия горсовет или уполномоченная горсоветом компания. Неэффективно работает горсовет - пишите, жалуйтесь, обозначайте наличие проблемы.
12 апр 2016 13:55
По данным волонтеров, в Вышгороде на сегодня 80-90% стерилизованных сук,
кобелей не стерелизуют, т.к. не хватает средств! Работа проделана огромная, на мой взгляд.

Если кто-то хочет оказать посильную помощь волонтерам, которые занимаются отловом и стерилизацией собак в Вышгороде. То у меня есть контакты!
Отлов одной собаки от 250 грн. плюс затраты на перевозку.

Писать в горсовет - это очень нужное дело... Но тут вопрос, который не терпит промедления ...
18 апр 2016 20:59
Ни в коем случае не нужно бороться с собацюрами пока они не покусали лично вас, ваших родніх или вашего ребенка. Или не сделали его заикой лет на пять. В конце концов никто ж не заставлял вас его рожать! Да и вообще, распустились эти самые людишки, собацюру выгулять негде!
Вам что, жалко на тварь гавкающую 250 грн? Мало ли что, что какой-нибудь ничтожный жалкий "пенс" может на эти деньги неделю покушать?
27 апр 2016 07:40
Вчера был очередной инцидент с «бродячими» собаками, обитающими в районе выезда с ЖК. Проходя мимо будки охранника (с двумя колясками и двумя собаками на поводках), нам пришлось в буквальном смысле отбиваться от подкармливаемых псов. Прямо на тротуаре стоят миски для кормления этих собак. Т.е. видимо они защищают свою еду, нападая таким образом на домашних питомцев.

На замечание о том, чтобы охранник отозвал собак, он в грубой форме ответил, мол убирайтесь отсюда сами. Если он их кормит, он должен нести за них ответственность, так как после отъезда данного человека на другой объект расхлёбывать ситуацию с оставшимися псами придётся нам, жильцам. Голодные собаки могут нападать как на домашних любимцев, так и на людей, кто бы что не говорил об их неагрессивности.
17 май 2016 08:26
Цитата "Veteran":
В городе существует программа по отлову бродячих животных. Финансируется из горрдского бюджета ежегодно. Обращаетесь в приемную к мэру. Пишите заявление. Обязаны помочь. Травить не рекомендую. 1 статья 299 ук. 2 есть люди по долгу службы занимающиеся вопросом.

да, это у нас проблема с законами. Если тебя укусит или даже загрызет собака, то ей-ее хозяину ничего за это не будет, а если ты ей отомстишь то будешь перед законом отвечать
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .467
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx