Подать объявление

Проблема с бездомными собаками

Тема закрыта

1. . .35. . .7
29 окт 2015 19:56
Цитата "Angel88":
да-да. нужно стерилизовать. и пять прекрасных стерилизованных щенков превратятся в пять бродячих собацюр. но поскольку всех бродячих собак не стерилизуют, то вскоре им на смену появится ящичек с пятью милыми щенками. а подросшие собацюры будут пугать детей до заикания. а то и покусают.



Если собака агрессивная - ее таки надо усыпить, если спокойная - стерилизовать и отпустить.

Если удастся достучаться до властей города - думаю, собак усыпят (или отравят) - им это и проще, и дешевле.
30 окт 2015 19:12
Та спокійна-спокійна, а тоді ррраз... І вхопить когось. Хто-зна, що у них в голові. А оці 5-ро малих... Вони малі ще, милі, прикольні, але ну їх, якщо поруч шастає їхня скажена мамця, котра ледь що - одразу агресивна стає. Ну і виростуть скоро, да.

Для початку готовий підтримати якісь гуманні ідеї.
01 ноя 2015 17:03
Цитата "Vladocaster":
Та спокійна-спокійна, а тоді ррраз... І вхопить когось. Хто-зна, що у них в голові. А оці 5-ро малих... Вони малі ще, милі, прикольні, але ну їх, якщо поруч шастає їхня скажена мамця, котра ледь що - одразу агресивна стає. Ну і виростуть скоро, да.

Для початку готовий підтримати якісь гуманні ідеї.

Вызвать корейца или шаурмятника? :-)
01 ноя 2015 17:54
Цитата "dear_julia":



Если собака агрессивная - ее таки надо усыпить, если спокойная - стерилизовать и отпустить.

Если удастся достучаться до властей города - думаю, собак усыпят (или отравят) - им это и проще, и дешевле.

В гаражах собаки круглосуточно воют. Они спокойные или агрессивные?
01 ноя 2015 18:04
Цитата "dear_julia":
Если собака агрессивная - ее таки надо усыпить, если спокойная - стерилизовать и отпустить.

А выяснится, что она агрессивная, когда покусает ребенка. Нужно подождать.
05 ноя 2015 12:30
Цитата "Sen_Paul":
Я думаю, что можно было бы договориться, отловить и привезти туда собак, при условии, что с ЖК Ярославичи каждый месяц перечислялись или передавались деньги на их содержание. Думаю было бы достаточно даже по 5-10 грн собирать с каждой квартиры в месяц!!! Для людей это копейки.
Только же организовать людей нереально!

Естественно. Любой нормальный человек спросит вас о вашем проценте с этого.
Однако ваша фантазия мне нравится. Кстати, если вы поделитесь процентом с Жеком, то можно уже с квартиры в принудительном порядке собирать по 20 грн. Не обеднеют!
05 ноя 2015 13:00
Цитата "Angel88":

Естественно. Любой нормальный человек спросит вас о вашем проценте с этого.
Однако ваша фантазия мне нравится. Кстати, если вы поделитесь процентом с Жеком, то можно уже с квартиры в принудительном порядке собирать по 20 грн. Не обеднеют!


Еще весной лично сама звонила в приюты для собак, мне четко ответили за отлов 1 собаки - 1200 грн, но даже если и собрать такую сумму для нашей стаи из Ярославичей 6-), то мест нет....
08 ноя 2015 15:25
Ха-ха! Только шаурмятник!
10 ноя 2015 08:31
Цитата "vwer":
В гаражах собаки круглосуточно воют. Они спокойные или агрессивные?

это гавканье... уже порядком достало, жалею шо нет "чегото с прицелом и глушителем" т.к. каждую ночь у них там сходняк акурат по центру всех гаражей "с воплями и плясками". прям кошмар какойто...над шото делать.
11 ноя 2015 00:30
Цитата "199":

над шото делать.

как минимум, спросить у кого-то о законности нахождения этого поселка "Гаражная промзона" в том месте в таком масштабе.
11 ноя 2015 21:26
Цитата "Julietta22":

Еще весной лично сама звонила в приюты для собак, мне четко ответили за отлов 1 собаки - 1200 грн, но даже если и собрать такую сумму для нашей стаи из Ярославичей 6-), то мест нет....



Пока из гуманных вижу выход - это отвезти собак в приют или клинику для стерилизации и передержки. Степень агрессивности, думаю, определит ветеринар.

Если хотите сдать собаку в приют - то лучше сразу усыпить - в наших приютах, мягко говоря, печалька.
12 ноя 2015 12:04
Цитата "vwer":

как минимум, спросить у кого-то о законности нахождения этого поселка "Гаражная промзона" в том месте в таком масштабе.

думал об этом также, но как то конструктивного ниче не приходит. даже если "гаражи не законны допустим частично (логично) с середины где заезд осуществляется с лесополосы от трассы, то, что? это уже другая проблема....например, подальше к лесу (читай ближе к свалке) уже двухэтажные "гаражняки" стоят и строят еще... возможно наш новый Глава Вышгорода и заинтересуется законностью выделения там каких то участков, но это не на день и даже не на год тянучки проблемы, а собаки шо собаки, как были так и будут.
выход - вылов и удержание в приютах, вот только как, куда и кто?

свежак: "Елена Ескина рассказала «Громадському радио», что подобные случаи являются огромной проблемой для всей Украины еще с массового отравления животных перед проведением футбольного чемпионата Евро 2012. Тогда и в столице, и в Харькове, и во Львове были убиты сотни животных, в том числе домашних и тех, кого уже ранее стерилизовали и обработали." вся статья здесь: //hromadskeradio.org/2015/10/16/stolychn aya-polycyya-rassleduet-massovoe-zhestok oe-ubyystvo-sobak-na-troeshchyne
вопрос: с чьего собственно решения/разрешения это было сделано? ответ: кому выгодно.
12 ноя 2015 12:30
к слову так "не поймите меня правильно" (с) я люблю собачек иду,смотрю идет чел с собакой не такой шоб страшной (в смысле собакой), но этот собаг остановилось абильно так посцала на мою автивку, чел :olen: нежно на все это пасматрел держа за поводок тут ему респект ...за поводок), затянулся папироской и типа снова идут дальше, я им нееее 8-() "стоп пацаны" шо за ... неподобство, далее немного "поговорили конечно :blah: затронули за самые :nunu: культурные аспекты бытия и тп ... я к чему, к тому, шо проблему (а их итак хватает) можно найти на ровном месте (это было вне зоны ярославичей в файной столице), и неважно на скольки она конечностях двух, четырех, шести, или гаражи .... , но уверен шо такие парни где то есть и у нас :hm: , а также эти "пацаны" бездомные и бродячие и их нужно куда то девать или "деваться" самим.
могу пообщаться со всеми кто пожелает обсудить тематику лично (мейл:bgokСОБАКАukr.net)и по тлф 09з.9о9.68.24
28 янв 2016 06:36
Мені здається чи собак стало значно менше?
28 янв 2016 06:41
Цитата "Herbert Wells":
Мені здається чи собак стало значно менше?

Наверное нет. Вам не одному так кажется. Я тоже это заметила. Хорошо было б, чтоб их вообще не стало)
28 янв 2016 07:04
Для этого нужно отучить наших же жильцов подкармливать бродячих псов.
28 янв 2016 07:49
Цитата "Herbert Wells":
Мені здається чи собак стало значно менше?

Зато в гаражной промзоне их стаи!
28 янв 2016 07:58
А ночью они устраивают замечательные концерты. Благо зима и окна закрыты, а вот летом будет намного "веселее"
28 янв 2016 11:56
Все лето приходилось спать с закрытыми окнами и кондея нет. Кроме собак там еще и у гаражных оленей в теплое время года гон обостряется
28 янв 2016 13:42
Цитата "vwer":
Все лето приходилось спать с закрытыми окнами и кондея нет. Кроме собак там еще и у гаражных оленей в теплое время года гон обостряется

и строители дебош устраивали...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее