Подать объявление

Проблема с бездомными собаками

Тема закрыта

124. . .7
22 сен 2015 06:49
Как всегда... никто ни за что не отвечает... :'(
29 сен 2015 08:52

"он раньше так не делал, извини я его дома накажу..." не про бездомных, но про собак все же...

расширенная версия https://www.youtube.com/watch?t=3&v=YVht_tzIEWc

06 окт 2015 19:51
Дом 1 в парадном 3 секц живут аж 5 безобидных маленьких щенков, котрых очевидно строители прикормили (которым там не жить). Этих очаровашек охраняет мама, которая дважды набросилась (при входе и выходе). Да и среди новых жильцов нареняка найдутся сочувствующие, которые начнут кормить и эти очаровашки станут копией злой и наполовину облезлой мамы, девиденды в первую очередь каснутся наших детей, уверен и нам достанется. Стерилизация дорогостоящая, на это Вышгород не пойдёт, даже в Киеве это спонсировали международные организации.
06 окт 2015 20:07

Бесплатная стерилизация БЕЗДОМНЫХ собак и кошек, Киев
https://vk.com/topic-89832730_31413290

"В Киеве существует программа по гуманному сокращению численности бездомных животных, а именно - программа по стерилизации. Осуществляется она следующим образом. Есть три гос. ветеринарные клиники, в которых Вы можете бесплатно простерилизовать/кастрировать БЕЗДОМНУЮ кошку/кота, собаку/пса. Для этого Вам необходимо иметь волонтерское удостоверение. Получить его можно, посетив КП "Центр идентификации животных" Киев, пр-т Отрадный, 61 (предварительно уточнив время работы: тел. (044) 332-12-34). С собой иметь паспорт и 2 фото 3Х4. После подписания договора, Вы сразу на месте получаете волонтерское удостоверение, это совершенно бесплатно.

АДРЕСА ГОС. ВЕТ. КЛИНИК, В КОТОРЫХ ПРОВОДИТСЯ БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ:
1. Киев, ул. Ярославская, 13-а тел. 417-54-20, 425-87-43 (есть послеоперационная передержка для собак)

2. Киев, ул. Электротехническая, 5-а тел. 515-18-93, 515-09-16 (есть послеоперационная передержка для собак)"

3. Киев, ул. Армянская, 29 тел. 563-94-79 (послеоперационной передержки нет) "

Осталось найти пару волонтеров ))

06 окт 2015 21:14
Так то в Киеве!
А во-вторых, стерилизация ничего не решает, собак выпускают туда же, где взяли, еще и новых могут добавить. И почти все собаки здесь стерилизованы. А вот в гаражном поселке что творится! Натуральная псарня. Если и есть не стерилизованные собаки со щенками, то все оттуда.
07 окт 2015 12:14
Цитата "vwer":
Так то в Киеве!
А во-вторых, стерилизация ничего не решает, собак выпускают туда же, где взяли, еще и новых могут добавить. И почти все собаки здесь стерилизованы. А вот в гаражном поселке что творится! Натуральная псарня. Если и есть не стерилизованные собаки со щенками, то все оттуда.


У меня Киевская прописка. А на собаке не написано, что она из Вышгорода ))
Если "стерилизация ничего не решает", то как решить проблему по другому? )
23 окт 2015 06:40
ранее в сериале на стр 2
Цитата "199":
понаписывал :)...ответ от "Вишгородська районна державна адміністрація" в пути, пока пришел ответ КПЖиКХ Виш.гор.совета:[attachment=4]210920152013.jpg[/attachment][attachment=5]210920152014.jpg[/attachment]

подошла вторая партия ответа- очень "мило"прямо кандидатская работа испол.госслужащих гр. Ликов Мозговой(интересно это два человека?! 6-) или ОДНО :ne figa sebe: ), собственно два ответа ниже. Мда жестко будет если вдруг под окнами этих организаций вдруг в одно солнечное утро окажется много "безпритульних тварин". предлагаю их там "подкармливать" прям на площади. :faceoff: что далее?! ХЗ.
23 окт 2015 07:08
Я просто в шоке от нашей страны.

Зам главы администрации говорит: "Я не я и хата не моя".
Рекомендуємо звернутился до комунального підприємства житлового і комунального господарства Вишгородської міської ради.

Официальный ответ вышеупомянутой организации "Идите нафиг, у нас нет ни денег на это, ни сотрудника в штатном расписании":
КП ЖКГ не уповноважене на виконання завдань з відлову безпритульних тварин на території ЖК Ярославичі

Это что вообще за бред?! :protest:
И за что замглавы сидит на своей "посаде", отращивает задницу, получает ЗП и даже не знает функций подконтрольных ему коммунальных предприятий?!? :chillout:

Целью этих всех отписок и переводов стрелок в конечном итоге есть: утомить и отбить желание автору писем продолжать эту бесконечную тягомотину.

199, Вам просто поклон за проделанную работу. В очередной раз поняли в какой стране живем.

Как по мне, то я все больше понимаю, что только нестандартными методами можно бороться со "слугами народа". Когда идешь по закону - получается одно отфутболивание.
Готов скинуться деньгами, купить мяса, чтобы собрать целую стаю собак и приманить их к вышеупомянутым организациям. А еще лучше под кабинет многоуважаемого замглавы.
Желательно еще придать этой акции определенной огласки, может даже телевидение.
Можно даже это все сделать в день выборов, для большей пикантности...
Вопрос только как обезопасить прохожих, чтобы собаки ни на кого не накинулись.
Пойду попью воды, нервы берут.
23 окт 2015 08:14
та какой "поклон" я вас умоляю :pray: ...шоб хоть раз КАЖДЫЙ хотя бы..... в ярославичах СКАЗАЛ и ТКНУЛ носом видя ТОГО КТО рядом "шось не так робить" паркуется каком, выгуливает собаку прямо возле подъезда, плюет в лифте,...бросает окурки с балкона... всчски не уважает другого чел, шумит вечером/ночью и в вых день "перфоратором" и тд и тп то думаю дело бы сдвинулось. поэтому не стесняемся/не молчим-для начала говорим/нудим типа D-/ . не только на форумах, а потом "вежливо" приходим в гости. по собакам-жаль конечно животинок, люд ко всему привыкнет, думаю при ситуации вопрос будет решаться точечно/индивидуально и возможно иногда жестко, поживем увидим.
23 окт 2015 09:46
Цитата "avganez":
Пора уже решать что-то с этими тварюками :protest:
Возвращался домой, ни кого не трогал, на встречу одинокий собак. Разминулись и тут вдруг я ощутил, что меня прикусили за голень. 8-() Отделался всего-то царапиной, но теперь весь в волнении - это ж бродячий пёс, что он там переносит непонятно. Не поленился и зашёл в травмпункт, где мне ответили, что только за сегодня я уже 5-й с жалобой на укус собаки. И это нормально?!!
Ваши предложения, хватит терпеть этих блоховозов!
З.Ы.: сам являюсь владельцем собаки, поэтому люблю животных. Но с этими бродячими тварями нужно что-то делать!

и какая у вас собака? Чиху*ня или пекинес?
23 окт 2015 09:51
Цитата "britansv":
Здравствуйте, соседи! Вчера видел, как стая дворняг нападала на прохожих возле 2 корпуса. Еще не раз видел, как они гадят на газонах(( Может соберем группу людей, которые готовы заняться дворнягами? Посетим мерию, жэк, милицию... И будем требовать обязательной отловки собак. У кого какие пропозиции?


Давайте лучше соберем группу людей, которые организуют отлов мамочек и папочек которые будут курить на детской площадке и распивать алкогольные напитки???
23 окт 2015 10:25
Цитата "Sen_Paul":

Рекомендуємо звернутился до комунального підприємства житлового і комунального господарства Вишгородської міської ради.



Ребята, чуда не произошло. Но не складывать же лапки теперь ))
Давайте обратимся туда, куда они "рекомендують".

Проблема всего Вышгорода. Так вышло, что очаг проблемы прямо возле нашего ЖК - в гаражах. Может жаловаться на эти гаражные кооперативы? Или договориться с ними полюбовно - пусть стерилизуют своих дворняг за свой счет, т.к. они сами их разводят...

Я так поняла, что в Вышгороде не существует пока такой службы по отлову и стерилизации животных. Ее надо создавать с нуля?
23 окт 2015 12:55
я конечно собак очень люблю, но то кто бегает по Вышгороду повергает меня в шок. Они же бросаються на людей и меня чудом не покусали, спряталась в машине ...

Я так испугалась что очень рада бы чтоб их отловили , а не стерилизовали... Они же агрессивные
23 окт 2015 13:22
Цитата "dear_julia":


Ребята, чуда не произошло. Но не складывать же лапки теперь ))
Давайте обратимся туда, куда они "рекомендують".



dear_julia, Вы не дочитали основного абсурда.
199 выложил 2 письма. Где в одном написано, что рекомендуют обратиться с вопросом к КП ЖКХ, и тут же ответ от тех, что они ни при чем.
23 окт 2015 13:28
Цитата "dear_julia":


Может жаловаться на эти гаражные кооперативы? Или договориться с ними полюбовно - пусть стерилизуют своих дворняг за свой счет, т.к. они сами их разводят...


Что Вы называете гаражным кооперативом? Гаражную поселковую промзону? Я уверен, что 80% самостроев там ни по каким документам не проходит. По генплану вдоль всего нашего ЖК вообще улица Киевская, минимум в 2 полосы в одном направлении. Все, что идет от ЛЭПов в сторону нашего ЖК, должно быть полноценной улицей с проезжей частью.
23 окт 2015 13:39
Может на отлов скинуться и пусть в какой то приют отвезут, правда, не знаю делают ли так и где эти приюты вообще есть.
23 окт 2015 14:02
Цитата "ВасилийР":
Может на отлов скинуться и пусть в какой то приют отвезут, правда, не знаю делают ли так и где эти приюты вообще есть.

Нет таких приютов. А после стерилизации собак обратно отправляют - туда, откуда взяли.
Чтобы рядом не было бездомных собак, их нужно не кормить и не разводить. Собаки не будут обитать там, где им жрать нечего. Но у нас уж слишком много сердобольных граждан и открытых мусорных баков.
23 окт 2015 14:27
Цитата "vwer":

Нет таких приютов. А после стерилизации собак обратно отправляют - туда, откуда взяли.
Чтобы рядом не было бездомных собак, их нужно не кормить и не разводить. Собаки не будут обитать там, где им жрать нечего. Но у нас уж слишком много сердобольных граждан и открытых мусорных баков.


Лучше кормить, чем не кормить. Они голодные более агрессивны.

По поводу приютов, знаю один приют как ехать на мототрек Пирогово. Кажется называется Товариство SOS. Но таким приютам и так не на что кормить даже тех животных, которые там имеются, не говоря уже о том, чтобы туда привезти еще несколько десятков. Она стараются куда -то в руки пристраивать животных.
Приюты живут практически на пожертвования и при помощи волонтеров.

Я думаю, что можно было бы договориться, отловить и привезти туда собак, при условии, что с ЖК Ярославичи каждый месяц перечислялись или передавались деньги на их содержание. Думаю было бы достаточно даже по 5-10 грн собирать с каждой квартиры в месяц!!! Для людей это копейки.
Но вот и гуманный метод решить проблему.
Только же организовать людей нереально!

p.s.: //glazoo.livejournal.com/960709.html
24 окт 2015 11:32
Цитата "Sen_Paul":
Лучше кормить, чем не кормить. Они голодные более агрессивны...

ага, и делать это лучше перед мэрией утром и вечером по дороге на работу (кто ходит в центр на маршрутку), очень удобное место, и так хорошо в маршрут вписывается ))))))) 100% беспроигрышный вариант, с какой стороны не глянь! :yes:
29 окт 2015 17:25
да-да. нужно стерилизовать. и пять прекрасных стерилизованных щенков превратятся в пять бродячих собацюр. но поскольку всех бродячих собак не стерилизуют, то вскоре им на смену появится ящичек с пятью милыми щенками. а подросшие собацюры будут пугать детей до заикания. а то и покусают.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее