Подать объявление

Проблема с бездомными собаками

Тема закрыта

134. . .7
27 март 2015 22:35
Думаю, можно коллективное письмо написать в ЖЕК/милицию/мерию, подписаться всем и дальше смотреть, какая реакция будет. Если никакой, продумать план Б. В доме, где я сейчас живу, так и боролись. Собак уже несколько лет не видать. Но скоро переезд в Ярославичи и бездомные собаки меня очень пугают.
28 март 2015 20:32
Были свидетелями в нашем дворе: мальчики от 9 лет до 11 играли с собакой, которая ластилась к ним и была довольна этим,около песочницы, затем все разбежались и один мальчик решил справить маленькую нужду, когда он только начал это делать - "ласковая" собака превратилась в монстра и накинулась на мальца, мальчик быстро среагировал и убежал, все произошло молниеносно. Может быть собака подумала, что метят ее территорию, но факт остается фактом.
Не только старушки подкармливалют, но и молодые, попытки объяснения ни к чему не привели, собаки крутятся возле дома, так как знают, что их накормят, на крайний случай , всегда остаются баки мусорные. Кстати,при объяснениях, можешь еще и услышать не хорошие слова, и слово "варвары" одно из самых безобидных. Много так же собак и на дорожке, что ведет к Кургузова, там тоже видели сцену нападения собак на ребенка в школьном возрасте, думаю, связано это с тем, что нападают на более мелких, так как , уже в основном они ходят без взрослых, ну и весна.
Кроме того, в прошлом году на нашей территории были покусаны два взрослых человека. И в районе больницы девушку укусила собака, она была с маленьким ребенком в районе пищеблока, поднималась в наш ЖК, ребенка схватила на руки, а собака ее кусала...
Факты, которые немного напрягают.
28 март 2015 20:52
Я с месяц назад спускался к Новой почте с пакетом в руке и на меня тоже набросились собаки, когда проходил перекресток где лавочке-дорога к строящимся домам-автомобильный спуск.
В пакете еды не было, агрессивно и вызывающе себя не вел, их территорию не метил)))))
05 апр 2015 07:11
Регульрно "потерпаю" от вышгородских собак, т.к. катаюсь на велике. Выхватывают от меня по горбу, но сами понимаете положения это кардинально не меняет, это большие на меня не нападали, если соберутся и накинутся - разве что великом отмахиваться, используя древнюю технику шаолиней...
05 апр 2015 09:35
Цитата "pavlentiy":
Регульрно "потерпаю" от вышгородских собак, т.к. катаюсь на велике. Выхватывают от меня по горбу, но сами понимаете положения это кардинально не меняет, это большие на меня не нападали, если соберутся и накинутся - разве что великом отмахиваться, используя древнюю технику шаолиней...

Эту проблему, конечно, решать нужно обобщенно. Но если для Вас конкретно - шокер Вам в помощь.
05 апр 2015 10:47
Цитата "sarvi":

Эту проблему, конечно, решать нужно обобщенно. Но если для Вас конкретно - шокер Вам в помощь.

Не нужно никаких шокеров, купите себе дудку airzound. Пользуюсь лично действует и на 4-ногих и на 2-х ногих.
05 апр 2015 12:59
Цитата "Serros":

Не нужно никаких шокеров, купите себе дудку airzound. Пользуюсь лично действует и на 4-ногих и на 2-х ногих.

Можно и дудку. Только ее в кармане не поносишь.
05 апр 2015 14:43
Цитата "sarvi":

Можно и дудку. Только ее в кармане не поносишь.


и я того же мнения, плюс можно переполошить пол Вышгорода и выхватить пилюлей от перепугавшейся милиции. Шокер - проверено, трещит, собаки разбегаются, спасибо, что напомнили
05 апр 2015 16:26
Цитата "pavlentiy":


и я того же мнения, плюс можно переполошить пол Вышгорода и выхватить пилюлей от перепугавшейся милиции. Шокер - проверено, трещит, собаки разбегаются, спасибо, что напомнили

:)) Есть такое.
25 авг 2015 19:58
Пора уже решать что-то с этими тварюками :protest:
Возвращался домой, ни кого не трогал, на встречу одинокий собак. Разминулись и тут вдруг я ощутил, что меня прикусили за голень. 8-() Отделался всего-то царапиной, но теперь весь в волнении - это ж бродячий пёс, что он там переносит непонятно. Не поленился и зашёл в травмпункт, где мне ответили, что только за сегодня я уже 5-й с жалобой на укус собаки. И это нормально?!!
Ваши предложения, хватит терпеть этих блоховозов!
З.Ы.: сам являюсь владельцем собаки, поэтому люблю животных. Но с этими бродячими тварями нужно что-то делать!
26 авг 2015 06:46
Да, с собаками проблема есть, жена шла от наших домов мимо 9тиэтажки, ее за ногу цапнула собака
26 авг 2015 08:04
А подскажите, где у нас травмпункт? Это там где скорые стоят напротив морга?
26 авг 2015 08:08

однозначно есть проблема.
случай из жизни был жестко грызнут за ногу лет 7 назад когда ехал на веле, при чем ехал быстро и стая собак не отставая неслась за мной (массив Рембаза Киев), когда остановился напали несколько - пришлось отбиваться. Потом сели вокруг и смотрят, начинаю идти- нападают. еле "ноги унес" так и имею шрамы, обратился в травмпункт,наблюдался у врача. и в Вышгороде та же проблема, нужны в первую очередь гуманные меры (отлов и содержание) но на них у властей как всегда нет денег)... предлагаю писать коллективное обращение к властям. не нужно доводит до трагедий!
а вот наказание за жестокое обращение: //zn.ua/SOCIETY/apellyatsionnyy_sud_podt verdil_prigovor_kievskomu_zhivoderu,_ubi vshemu_bolee_100_sobak_4_goda_tyurmy.htm l
но если власти делать ничего не будут/не смогут то выход есть...
- для территорию дома - закупить ультразвуковые отпугиватели и разместить "по периметру домов", запитать как то - вообщем технически реализовать.
- что касается территории "вне дома" то остается иметь отпугиватель и при этом, всегда напрягаться и нервиничать (выделяя гормон страха) при виде стаи или ждать нападения на себя и близких.
- принимать кардинальные меры по устранению к сожалению.
в гаражах кстати полно этих собак и вечером просто оркестр лая,воя и др. звуков оттуда-нужно также жаловаться на "владельца територии гаражей" чтоб принимали меры.
вывод: написать колек-ное обращение к местным влстям и оставить у консьержа, потом доставить в рда. я могу подготовить заявление от 4 дома.

26 авг 2015 08:48
26 авг 2015 09:37
зафиксировал (записал на диктофон) обращение в: Київський обласний контактний центр (044) 285-65-70 там дали тлф линии куда звонить 0800507309 ("урядова лінія"), номер звернення №3890248.по вопросу:
- опасности бездомных собак для жизни и здоровья жителям Вышгорода и частности ЖК "Ярославичи,
- вылова и направления таких животных на постоянное проживание в спец.организации.
Теперь нужно обратится в местные органы. готовлю заявление, в дальнейшем проинформирую. если есть предложения сообщайте пож.
также можете звонить на указанный 0800507309 и грузить инфой (записывайте номер обращения)
26 авг 2015 10:26
не помешает писать сюда //vyshrada.gov.ua/zvernennya-gromadyan/zvernutis-z-saytu
и сюда к Алексею Момоту: ridne@i.ua Газета "Рідне місто"
26 авг 2015 11:14
Цитата "199":
не помешает писать сюда //vyshrada.gov.ua/zvernennya-gromadyan/zvernutis-z-saytu
и сюда к Алексею Момоту: ridne@i.ua Газета "Рідне місто"

Если напишите Момоту - дойдет по адресу. Он депутат Вышгородского городского совета.
А если по первой ссылке - реакции точно не получите. Какое отношение районные депутаты имеют к Ярославичам и г.Вышгороду, если в Вышгороде есть свое местное самоуправление?
Вот сайт горсовета - //vyshgorod-rada.gov.ua/node
И Вы там выше писали, что собираетесь занести обращение к местным властям в РДА. Районная государственная администрация - это не местные власти, а районные. Не перепутайте. Тогда пишите обращение к Главе РГА.
26 авг 2015 11:36
точно.спасиб
31 авг 2015 13:09
подготовил обращение с проблематики выше. на неделе закину в Выш гор админ
21 сен 2015 17:32
понаписывал :)...ответ от "Вишгородська районна державна адміністрація" в пути, пока пришел ответ КПЖиКХ Виш.гор.совета:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее