Подать объявление

Пробковый пол

2
28 июнь 2012 19:28
Кто сталкивался с пробковым полом и пробковый пол с виниловым покрытием ?
29 июнь 2012 10:40
Цитата "hhh":
Кто сталкивался с пробковым полом и пробковый пол с виниловым покрытием ?

У меня дома пробка на полу, из плюсов не скользкая, приятно ходить, не боится воды, минимум шума, экологически чистое напольное покрытие, из минусов высокая цена.
29 июнь 2012 11:12
Скажите, а как с укладкой данного покрытия, дорого и сложно ? А у вас с виниловым покрытием ? Продавцы говорят что с винилом прочнее ,долговечнее и что это экологично
29 июнь 2012 13:05
Цитата "hhh":
Скажите, а как с укладкой данного покрытия, дорого и сложно ? А у вас с виниловым покрытием ? Продавцы говорят что с винилом прочнее ,долговечнее и что это экологично

С укладкой ничего сложного,есть два типа укладки на клей и плавающий,у меня второй тип, укладывается аналогично ламинату, винил экологичности пробке точно не прибавит, у меня просто пробка.
29 июнь 2012 13:23
Не очень практичное решение, эти пробковые полы. Все-таки они не очень практичны из-за недолговечности и малой устойчивости к истиранию. Ламинат лучше.
21 дек 2012 09:50
Плавающий пол не особо то и отличается от ламината, особенно те образцы, которые с декором (рисунком). Он такой же плотный как и ламинат - никаких обещанных приятностей для ног, а стоимость около 100 евро за квадрат.
09 март 2013 19:38
Пробковый пол весьма соблазнителен своей фактурой, мягкостью, звукоизолирующими свойствами, однако, я вот как-то решила, что не мое. Пробка прекрасный материал, если он не снабжен покрытием (лаком, винилом), они меняю немного текстуру и ощущение от пола и да, они экологичности полу не прибавляют. Пробковой пол можно использовать и без покрытия, но то, что нам нравится в нем (мягкость, комфорт, когда ты по нему ходишь) и делает его не столь привлекательным в эксплуатации. Пробка быстро вытирается, засаливается и выцветает под воздействием солнечных лучей. И конечно, уход за пробковым полом, даже под покрытием очень проблематичный.
13 апр 2013 01:57
Да, пробковый пол не любит ярких солнечных лучей, или выцветает или еще хуже желтеет. Обычно его позиционируют как экологический материал для детской, но я не представляю, что в детской будут занавешены всегда шторы. Детские должны быть полны света. Еще один очень существенный недостаток, что ножки от мебели оставляют достаточно приличные вмятины. Т.е. если потребуется мебель переставить, будет уже некрасиво. Потом об пробковое покрытие у детей очень быстро вытираются носки. Оно такое как бы шершавое, все носки и колготки горят. Вот такие вот минусы у него. Но советую относиться ко всему вышеописанному мной и другими форумчанами с изрядной долей скепсиса. Какой материал не назови, я сейчас мог бы у любого предоставить на ваш суд не меньше недостатков. Нет ничего идеального для дома. Так что все дело в вашем вкусе и предпочтениях. Удачи, чтобы вы не выбрали.
13 апр 2013 16:08
По поводу следов от мебели, есть специальные войлочные насадки на ножки, очень помогают. По поводу носков и колготок – пробка позволяет большую часть года ходить ребенку босиком. Я бы была рада, кстати, такой возможности, да вот на линолеуме дите либо поскользнется, либо ноги отморозит. Так, что действительно есть свои плюсы и минусы.
15 апр 2013 15:58
Линолеум тоже разный бывает. Бывает с текстурой под дерево. Т.е. он рельефный, но гладкий. Да и не сильно он холодный, ламинат или плитка в разы холоднее. Хотя говорю не как сторонник линолеума. Но в уходе он действительно очень простой. Но вот экология под большим сомнением.
16 апр 2013 07:17
Да ну как не крути суть линолеума – это пленка. Толстая прочная и она скользит даже с текстурой. Тут уж ничего не поделаешь. По поводу экологии, так если задуматься, то нужно переезжать в деревянный сруб, а не жить в комфортной квартире с виниловыми обоями, линолеумом и натяжным потолком
30 окт 2014 13:42
У меня пробковое покрытие на кухне, нас друзья пугали, мол это не практично. Ничего подобного!!! влагу впитывает, кухню веду аккуратно, так что думайте по себе, кому-то это подходит, кому-то нет :hi:
02 фев 2015 11:58
У нас на кухне пробковый пол - мы довольны, ходить приятно и его экологичность немалую роль играет ведь у нас ребенок. Негативные отзывы могут быть обусловлены использованием не очень качественного материала. Так что мне кажется, надо обращать внимание не только на тип напольного покрытия, но и на его качество.
10 фев 2015 14:14
Цитата "СветланаЛемешева":
Пробковый пол весьма соблазнителен своей фактурой, мягкостью, звукоизолирующими свойствами, однако, я вот как-то решила, что не мое. Пробка прекрасный материал, если он не снабжен покрытием (лаком, винилом), они меняю немного текстуру и ощущение от пола и да, они экологичности полу не прибавляют. Пробковой пол можно использовать и без покрытия, но то, что нам нравится в нем (мягкость, комфорт, когда ты по нему ходишь) и делает его не столь привлекательным в эксплуатации. Пробка быстро вытирается, засаливается и выцветает под воздействием солнечных лучей. И конечно, уход за пробковым полом, даже под покрытием очень проблематичный.

..да, интересный и весьма хлопотный пол
14 фев 2015 17:04
Звуко- і теплоізоляція є хорошими перевагами пробкової підлоги. Ціна правда трохи кусається.
14 фев 2015 20:58
Цитата "Moroshka":
Звуко- і теплоізоляція є хорошими перевагами пробкової підлоги. Ціна правда трохи кусається.

соглашусь
02 март 2015 12:04
Не вижу смысла в виниловом покрытии,тогда линолеум получается какой-то))смысл платить за экллогичную пробку,чтоб покрыть химической пленкой,скользкой и холодной???
03 март 2015 13:25
В строительстве для разных помещений всегда использовали разные покрытия, все покрытия хороши по своему. Для детской комнаты подойдут натуральные материалы пробка, дерево, хороший ламинат с качественным верхним слоем, не советую использовать дешевые материалы и линолеум, так как они могут выделять вредные вещества, а линолеум в Европе вообще запрещен для использования в жилых помещениях и детских учреждениях, так как при нагревании выделяет вредные вещества. Для хорошего покрытия нужна качественная основа пола, это надо как для ламината так и для пробкового покрытия. В общем это сейчас самые популярные покрытия и их монтаж на хорошую утепленную основу не вызовет не каких проблем в монтаже. При желании покрытие можно будет легко заменить или отремонтировать. О деревянных полах говорить не будем так как это очень дорогое удовольствие.
07 сен 2015 20:07
Характерным и явным преимуществом пробкового пола заключается в том, что они не подвержены гниению, горению, имеют многочисленные ячейки и прекрасно подходят для ремонта вашего дома. За счет данных преимуществ изделия обладают высокими тепло- и звуко- изоляционные характеристики.
07 сен 2015 23:09
1. Пробковый пол - прекрасный материал, бывают варианты исполнения под маслом и лаком. Основные плюсы - высочайшие тепло и звукоизоляции, комфортность хода, которая выражается в пониженной динамической нагрузке на позвоночник.
Вариант под керамолаком держит очень высокие нагрузки, такие как женские шпильки и стулья на роликах.
2. Как некоторая альтернатива пробке - натуральный линолеум, или правильней просто линолеум. То что у нас называют линолеумом таковым не является - это бытовое ПВХ покрытие. В натуральном линолеуме все компоненты имеют природное происхождение, даже красители используются пищевые. Натуральный линолеум производится с двумя вариантами защитного слоя LPX и полиуретан. Оба имеют очень высокую степень износоустойчивости, но полиуретан еще имеет и высокую химстойкость, то есть на кухне предпочтительней полиуретан. Часть свойств пробкового напольного покрытия присуща и натуральному линолеуму, потому как в состав линолеума входит перетертая пробковая крупа. Кроме нее в составе линолеума имеется льняное масло, которое и дало название (от латин. linum - лён и oleum - масло), природные минералы и тп.
К сожалению в нашей стране линолеум не только не имеет широкого распространения, но и люди просто не знают о его существовании, хотя по своим потребительским свойствам это пекраснейший материал. Он отлично подходит как для жилых, так и для общественных помещений. Маркировка по назначению показывает тип помещений по применению и нагрузке.
3. Что касается упомянутых ранее ПВХ покрытий. Чистый ПВХ - это пластмасса. ПВХ покрытия в мире еще называют пластмассовыми покрытиями. Сам по себе ПВХ - безопасный материал, но имеет такое свойство - он не гнется а ломается. Попробуйте свернуть в рулон свой ноутбук или телефон. Для того, чтобы он стал эластичным, в ПВХ вводят пластификатор. Вот пластификатор и является тем вредным веществом, которое принесло дурную славу ПВХ-покрытиям. ПВХ покрытия бывают модульные - ПВХ плитка (не требует эластичности, поэтому или совсем не содержит пластификатор, либо крайне незначительное количество. Так называемый коммерческий линолеум - содержит не более 1,5% пластификатора, как правило, покрыт слоем полиуретана, который предотвращает эмиссию того небольшого количества вредных веществ и служит идеальным износоустойчивым покрытием. Бытовой ПВХ или в простонародье - бытовой линолеум, - дешевое покрытие с пластификатором порядка 8%, как правило без защитного слоя (что называется яд в чистом виде). Советский линолеум - редкая гадость, содержащая ПВХ, фенольные смолы и пластификатор в количестве свыше 15%, канцероген.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее