Подать объявление

Приживется ли формат ТАУНХАУСОВ на Украине

23 дек 2006 13:44
Решил заняться строительством таунхаусов в в 5-10 км. зоне от Киева!
Интересно вообще узнать Ваше мнение - НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ФОРМАТ КАК ТАУНХАУСЫ НА УКРАИНЕ?
Таунхаус это один дом на четыре, шесть или восем 2-х или 3-х этажных квартир. Каждой квартире нарезаеться небольшой участок земли (2-3 сотки).
25 дек 2006 07:09
Украине и украинцам - конечно нужен.
поляченке, омельченке, лене-космиту и прочим - конечно не нужен.
Плохо то, что далеко не все понимают разницу между кгсовскими косяками и своим домом. Хорошо то, что есть уже люди, понимающие эту разницу, и таких людей становится все больше.
25 дек 2006 08:57
Решение о строительстве 3 таунхаусов я принимал относительно себя и по следующим причинам
1. Я городской житель и мне вполне достаточно для семьи из 3-4 человек иметь 150-170 кв.м. жилой полщяди + 75-100 кв.м подвал и гораж.
В городе за такое же удовольствие я заплачу 300-350 тыс. дол + проблема с гаражом (25-30 тыс. дол) - его еще найти нужно (стоянка не лучший вариант), а также мастерской, спортзалом и т.д.
2. Я городской житель и мне вполне достаточно 2-3 сотки земли для того чтобы разбить клумбу, поставить беседку, мангал и посидеть с друзьями на свежем воздухе.
3. Проблемы по обслуживанию дома (сантехник, электрик, котел, садовник, канализация и т.д.) берет на себя обслуживающая компания которой я плачу ежемесячно за это коммуналку из расчета 0,25 дол. за 1 кв.м.
4. Таунхаусы находиться недалеко от Киева (4км. до окружной 5 км. до метро Житомирская) близко к основной трассе. (Петропаловская Борщаговка район санатория "Победа")
5. Покупка (а не строительство) дома это покупка кота в мешке и получить в будующем головную боль с обслуживанием есть очень большая вероятность, а при покупке квартиры в таунхаусе эти проблемы берет на себя обслуживающая компания.
6. Для обработки 12-15 соток земли нужно потратить много денег и/или собственных сил. По западным меркам для жизни вместе с домом вполне достаточно 5 соток. Зачем же нужно гробить свое здоровье или тратить деньги на эти оставшиеся 7-9 соток, в принципе не нужные для жизни (по западным меркам).

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НАЙДЕТ ЛИ ПОНИМАНИЕ ЭТОТ ПРОЕКТ?
25 дек 2006 09:53
согласен,2 сотки для дома хватает,нафик лишняя грязь.
понимание найдет разумная цена)))
25 дек 2006 11:29
таунхаус пререгатива взросых людей. гогда дети в институте уже учатся.
а так школа, кружки, больница.
молодым увеселительные учереждния. небольшой тангородок этого не потянет.
плюс транспорт. домой в пробках ежедневно не каждому по приколу.
нужна правительственная програма обеспечения транспортом, она какраз наоборот работает ибо мужи все на столичном РН сильно греются и создавать условия вывода инвестиций загород себе в ущерб.
28 дек 2006 17:27
Предполагаемая цена 1500 у. е. за 1 кв. м. под чистовую отделку. Срок сдачи с июля по ноябрь 2007г.
29 дек 2006 07:14
Эта цена предполагает покупку воздуха или готового жилья?
29 дек 2006 12:55
Только готового жилья под чистовую отделку,т.к. на Украине всего 2 варианта продажи жилья на этапе строительства
1. Через финансовый фонд (управляющая активами компания - нужно лицензия НБУ)
2. Через продажу облигаций акционерного общества тоже лицензия НБУ

Строить хочу как физ. лицо, да и на оформление лицензии НБУ нужно от 6 до 10 месяцев.

Как думаете пойдут по такой цене?
30 дек 2006 16:04
Зависит от места. Но лучше заранее найти покупателей.15
01 янв 2007 17:29
Таун-хаузы в Киеве строили в пятидесятых годах. Ими застроена, например, улица Монтажников.
Дома двухэтажные на четыре двухкомнатные квартиры с верандой. Плюс пару соток земли, плюс сарайчик, плюс погреб.
Довелось прожить мне в подобном таун-хаузе года полтора.
Самое сложное (для меня) было
- отсутствие нормального городского транспорта (автобусы в выходной день приходилось ждать минут по сорок);
- отсутствие городской инфраструктуры. Хочешь прогуляться - идешь несколько километров по единственной улице с узенькими тротуарами.
В будние дни вроде как нормально (на работу пойдешь, а там особо не поскучаешь...)
А вот в выходные и праздники - в таун-хаузе тоскливо. Нужно непременно в город выбираться.
-----------
Особенно сложно в таун-хаузах после снегопадов с одной стороны, снег чистить вроде бы как и весело (и для здоровья пользительно). Но, с другой стороны, после снегопада улица несколько дней практически непроходима.
09 янв 2007 08:01
Владимир, как-то подвело вас чуство "устремлений граждан"...
Ну во первых, советский таунхаус - это не таунхаус в его современном понятии.
Во вторых, что-то мне подсказывает, что жильцы этих таунхаусов не будут ездить на общественном транспорте.
В третьих, таунхаусы, коттеджи и прочий сабурб несут смерть для того РН, каким мы его знали последние 5 лет.
09 янв 2007 08:05
Если заключите партнерский договор с банком, который будет давать кредиты покупателям, и место будет соответсвовать стоимости, то пойдут.
Кстати, почем будет метр гаража? Те же 1к5?
09 янв 2007 13:27
Так разве я спорю...
Но в любом понимании таун-хауз - это место, куда на общественном транспорте добраться очень проблематично. Количество автомобилей должно соответствовать количеству жителей. Либо необходимо содержать автобусы-шатлы с водителями.
Хочешь развеятся, пройтись по городу - решай проблемы с транспортом и парковками в городе. Школы, поликлиники, магазины и прочее - в городе...
Хорошо, если рядом лес, луг, озеро... короче, природа...
А если поля и огороды, обнесенные колючей проволокой?

P.S.
Я ведь о чем пытаюсь сказать?
О том, что прежде, чем влазить в таун-хаус, нужно (хотя бы мысленно) примерить его на себе. Для кого-то жизнь там привлекательна. А для кого-то - большое испытание.
09 янв 2007 16:26
Полностью согласен с SPY и проект это предусматривает (см. планировку выше) - каждый житель таунхауса имеет машину и под нее гараж.
Кстати подвал и гараж планируется продаватьс коэффициентом - 0,3, т.е. если 1 кв.м. - 1500 у.е. то гараж и подвал по 450 у.е.
10 янв 2007 07:56
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Жителя таунхауса общественный транспорт не должен волновать - как он не волнует любого владельца автотраспорта.
Что до инфраструктуры - представляете себе, городок на 5-10 тыщ народу, и все - средний класс? Ну да, не найдется ни одного предпринимателя, который бы обагатился бы на этом золотом дне. Так где будет жить средний класс, там будут магазины, частные больницы-поликлиники, школы и т.д. Это конечно не сиюминутный процесс, формирование нового образа жизни займет года, но так будет. Увы, в этом новом образе жизни не будет места для планеты-оболонь.
10 янв 2007 10:00
Удивлю, но в этом процессе будет место агенствам вседа!
Они будут активнее выкупать или эксплуатировать простаивающее жилье и тоунхаусы.
Я живу в таком комплексе. Принадлежит он какому-то персонажу, но все дела я веду с агенством! Так, что следующий шаг агенств будет такой
строители не могут продать, но надо бабло, а у агенств есть клиенты на аренду. Вот вам и кооперация.
Мой босс из британии сдал все свои квартиры через агенства. они же и занимаются эксплуатацией и взаимоотношениями с оными персонажами.
будущее есть, но надо гибко реагировать.
думаю следующий шаг будет активизация рынка аренды. начнут требовать пустые квартиры, но сотделкой, а клиенты будут кочевать со своей мебелью-)))
10 янв 2007 11:48
Не удивили, и даже америки мне не открыли. Я говорил именно о конкректном АН планета оболонь в том виде, в котором оно существует сейчас.
P.S. Я хотел бы тоже вести дела с агенством, без нарушения украинского законодательства, и т.д., но увы...
10 янв 2007 11:58
Сценарий "надо бабло а у агентств есть клиенты на аренду" у нас не пройдет строители же строят не за свои, а за благотворительные ынвестиционные взносы.
В случе чего - с носом останутся ынвесторы, а строители поедут пить пинаколаду.
Я надеюсь что следующий шаг будет другой - разворачивание интересов общества в сторону пригорода, развитие инфраструктуры и массовая малоэтажная застройка. В итоге КГСовская элитная недвижка окажется в том сегменте рынка, где сейчас находятся трущобные хрущи.
12 янв 2007 12:11
Ну почему же, я вот сторю на свои!!!
И вообще считаю это правильно!
К примеру, для того чтобы продать, ну скажем машину, автомагнатом не собираються деньги у желающих купить авто, на которые он построет завод и сделает машины. Он стороит завод создает структуру сбыта, рекламы и т.д. на свои, банковские, инвестиционные или другие деньги, а после уже считает себестоимость машины и продает! Чем же оличаеться рынок недвижимости от других рынков? Только спросом, и конкуренцией(предложениями)!
Как по мне, так правильной бы была следующая модель (которую я и и пытаюсь вооплатить в жизнь)
Хочешь продавать построенные квадратные метры - покупай землю, бери кредит (если своих нехватает), строй, а потом продавай. При этом люди
1. Будут видеть что они покупают (а не кота в мешке как это сейчас на рынке)
2. Не будет необоснованной гонки цен, т.к. строителям нужно побыстрее продать чтобы отдать кредиты или вложить полученные деньги в новое строительство.
3. Будет здоровая конкуренция которая приведет соответственно к росту качества жилья.

Вот это мои мысли по поводу рынка нежвижимости!!!
12 янв 2007 12:38
Хорошие мысли.
Только забыли включить в список проектирование, согласования, получение разрешения на строительство и приемку домов специальной комиссией.
Хотя, может быть, вдали от города какие-то из этих пунктов и выпадут. Может, справка из сельсовета где-нибудь и заменит целую кучу бумаг? Да, только вряд ли...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее