Подать объявление

Приживется ли формат ТАУНХАУСОВ на Украине

18 апр 2007 15:26
? Интересно, что останется от окрестной природы после того как его полностью заселят...


А возвращаясь к теме, ИМХО, таунхаузы хороши когда они располагаются большими комплексами по 100-150 штук, где-нибудь в обособленном живописном месте с хорошими дорогами. Тогда получается финансово целесообразно создавать вокруг них мелкую инфраструктуру (бассейн-спортзал-детские площадки-пляж- развозка/шаттл в час пик) и в то же время не очень дорого и близко к природе. А если этот таунхауз находится в тени многоэтажки -- ни шашлыки на лужайке пожарить, ни в шезлонге полежать в кайф уже не получится. В таком раскладе лучше уже приобрести -- квартиру в этой самой нависающей многоэтажке (особенно если к ней прилагается подземный гараж). Чем лучше? Да тем, что при прочих равных
- безопаснее
- ниже расходы на обогрев/охлаждение
- вся площадь квартиры находится на одном уровне, не надо скакать по лестницам (да и сами лестницы не съедают полезную площадь)
- гораздо приятнее вид из окна
18 апр 2007 15:52
//chayka.org.ua/ru/about-complex.html
Если интересно - можно поехать побродить днем по виноградарскому лесу
09 май 2007 15:27
Мы сейчас находимся в процессе создания украинского ООО на 100% принадлежащего американской фирме, которая создается для инвестиций в недвижимость Украины.

Начальная идея - дешевое жилье в пригородах Киева для среднего украинца – таунхаузы, небольшие и дешевые коттеджи, в русле тех идей что обсуждаются на этом форуме. У кого есть идеи, знания, опыт , конкретные предложения ( перспективные земельные участки, технологии строительства) пишите на мейл

[email]"gorozhanin@i.ua"[/email] . Можем вместе поработать.
18 май 2007 09:48
Типа статья в ТЕМУ - российский опыт:

. Вдруг объявляется очередное общее собрание, в повестке - сбор денег на новую детскую площадку. По 350 долларов с семьи. Я и другие стали отказываться - у нас нет малышей, но куда там! До детской площадки мы тоже скидывались: на новый асфальт (старый двух лет не пролежал), на озеленение общественных зон (молодые деревья почему-то гибли), на доплату охране, на какую-то санобработку... Постоянно идут разговоры о грядущих сборах на спортоборудование, на мини-трактора - к чему они, я так и не поняла.

В общем, в месяц на все про все у нас выходит почти 1500 долларов. Мы, наивные, думали, что наших с мужем 6-7 тыс. долларов дохода в месяц будет вполне достаточно для загородной жизни. Оказалось, нет. Мы не готовы отдавать 20% зарплаты на всякую чепуху. Но это ведь только начало. Дому уже четыре года и им пора заниматься: фасад подновить, например. Погоревав, мы решили продать его и переехать обратно в Москву, в нормальный многоквартирный "муравейник". Чтобы платить в месяц 200 долларов и ни о чем не беспокоиться. Вот только покупателей никак не найдем. С октября прошлого года... Ну, а когда продадим, природой будем наслаждаться на старой маминой даче в 90 км по Горьковскому шоссе.

Мы, кстати, не одни такие. Миллионеров среди наших соседей немного - все-таки не Рублевка. Прошлым летом две семьи уехали из поселка. В одной жена родила, ушла с работы, а муж в одиночку уже "не тянет". В другой семье сына "поступили" на платный факультет в МГУ. Пришлось выбирать между высшим образованием и детской площадкой с мини-тракторами...
29 май 2007 11:51
ИМХО - это идеальный вариант вообще (включая уровень цены). 15
29 май 2007 15:28
//finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1212425
Три раза ха.
Эта страшилка уже и сюда дошла В рунете ее уже обсосали, не найдя ни крупицы правды.

Читали энциклопедию пропаганды? Эта статья - хрестоматийный пример к материалу, изложенному там.
//psyfactor.org/propaganda.htm
30 май 2007 11:01
//psyfactor.org/propaganda.htm
1) Хм , возможно, насчет "не крупицы правды" - можно ссылку?

2) В любом случае за инфраструктуру (канализация, электричество, водопровод,) надо платить, и платить будет прямо или опосредовано конечный пользователь.

Важно не забывать ЭТО при выборе ...

С другой стороны в Городе (В данном случае в Киеве) инженерные сети пока работают, на советском запасе, и в любой момент могут посыпаться...
30 май 2007 11:31
напишите квадратуру таунхаусов
30 май 2007 11:36
//psyfactor.org/propaganda.htm
Spy, очень интересная ссылка, спасибо.
30 май 2007 16:36
С другой стороны в Городе (В данном случае в Киеве) инженерные сети пока работают, на советском запасе, и в любой момент могут посыпаться... Верно, и кроме того, проблема ЖКХ если и будет решаться, то только за счет конечного потребителя - будьте уверены.
31 май 2007 12:01
//www.stagirit.org/forum/viewtopic ... &start=446Хм...Так там я эту ссылку и нашел... сказать что "ничего общего с действительностью не нашли" - это мягко говоря преувеличили...
"Бывает,но редко"...
вот некий SPY пишет
"Понятное дело, попали в капиталистический садово-дачный кооператив. Об этом тут уже писали десятки раз, о том, какая незавидная участь ждет такие проекты.
Малоэтажные пригороды имеют совсем мало общего с коттеджным разводом."
Очевидно подразумевая что инфраструктурную часть возьмет на себя скажем местная власть

результат платежа виден невооруженным взглядомQUOTE(Spy)
Дак в том то и дело что и так и так ЗА СЧЕТ ПОТРЕБИТЕЛЯ...
И там и там будет ДОРОГО!
Вопрос насколько? и НА КАКИХ УСЛОВИЯХ
01 июнь 2007 07:27
Хм! Знаете, человек занимающийся подсобным хозяйством
за продукты питания деньги не платит -
 -))
Но если прикинуть трудозатраты то в среднем продукты обходятся ему в 1,5-2 раза дороже чем у покупающего продовольствие на стороне.
Точно так же вся т.н. \"автономная инфраструктура\" будет обходиться ДОРОЖЕ чем централизованные сети, при условии хоть сколько нибудь массовой застройки.QUOTE(kysil07) Вся фигня в том, что в городе из рассчета на кв.м. будет дороже однозначно. Я также не исключаю, что будет дороже и в абсолютных цифрах.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx