Подать объявление

Приживется ли формат ТАУНХАУСОВ на Украине

16 апр 2007 08:57
Да ладно вам, однобоко его критикуют
Скорее вы однобоко описали свой объект - леса-озера раньше не упоминались это точно.
Учитывая стоимость самой дешевой квартирки в почти 300К - я бы крепко прислушался к Станку.
Все таки конкуренты у вас есть, которые за эти же деньги предлагают дома как минимум той же площади с небольшими участками земли впридачу, ну пусть на 10-20 км дальше от Киева.
Таунхаус - это всегда был бюджетный вариант по сравнению с частным домом.
У вас явно проблема в таргетинге...
16 апр 2007 09:02
Я бы с удовольствием приобрел у Вас жилище, но зачем делать такой большой метраж. Основное время проходит на работе, в выходные хочется просто отдохнуть. Не вижу смысла ухаживать за такой большой коробкой, при том моя жена любит чистоту, а я не хочу чтобы она целыми выходными убирала! Сделайте для меня 100 кв.м. и я приеду смотреть. Спасибо!
16 апр 2007 09:23

16 апр 2007 09:38
Я не понял, что такое таунхаусы которые у вас построены? По-моим английским понятиям, таунхаус - это обычный небольшой 2-3х этажный дом, 100-200 кв. метров, у которого одна или две стены смежные с такими же соседними домами. Вход в дом с улицы, сзади у дома небольшой свой (обязятельно свой) садик, размером от одной до 5 соток. Бывает что подобные дома, особенно в домах большей площади, делят на квартиры, но, тогда они и называются квартирами, хотя и находятся в 3-х этажном доме. Вы что-то такое построили? Я так понимаю что принципиальное отличие квартиры от дома что из квартиры нет прямого выхода на землю, в сад.
16 апр 2007 09:38
Все-таки ситуацию на кого расчитано жилье просчитывают не до конца. Ведь помимо покупки добавьте еще от 700 у.е. за метр квадратный на качественный ремонт, аппаратуру, мебель и т.д.
Вот и получается, что подобный таунхауз обходится примерно в пол-лимона зелени, а это означает, что он интересен либо миллионеру, который согласен потратить половину от того, что имеет вообще, либо спекулянту.
С рынка незаслуженно выдавили людей готовых потратить на нормальное жилье от 100 до 150 тыс. Когда эта волна уляжется, то как раз эти люди и будут основными заказчиками, а строители будут бегать за ними, кто быстрее.
Наши инвесторы кстати держат нос по ветру, и переформатируют свои вложения. Не могу сообщать куда, как нибудь попозже, когда начнется компания в прессе ))))
16 апр 2007 09:40
да какие там озера-болото и грязь одна, за эти деньги можно и самому
дом построить(фирма строит 500-700 уе м2),вы находитесь под
воздействием пиара бешенного спроса и недостатка жилья,это Ваша ошибка.Жилья нету для бедных,богатому чел. танунахаус не нужен.
16 апр 2007 09:44
И еще, Если из общей полщади 225 кв.м. вычесть гараж 20кв.м. цоколь 75 кв.м.где размещены мастерская спортзал сауна или др. на Ваш выбор, то реально убирать придеться всего 120-150 кв.м. Это не так много!!!
16 апр 2007 09:46
Все построенно по Вашим английским понятиям! Есть и земля и сад по желанию и прямой выход к ним (см. 1 стр. форума)!!!
16 апр 2007 10:07
Ну, это хорошо, только в англии эти таунхаусы стоят в городах, буквально вдоль чуть ли не всех жилых городских улиц тянутся таунхаусы, а за городом стоят обычные отдельные дома и площади сада гораздо больше. Вернее и в городе есть отдельные дома, они просто стоят других денег. Внутри города, таунхаус, как альтернатива квартире, - это совершенно замечательно, получается жизнь и в городе, и в то же время ближе к земле, и по-деньгам доступно. Я думаю что внутри городов таунхаусы имеют будущее и те кто платит 300 тыс за городскую квартиру будут рассматривать таунхаус за те же, или чуть большие деньги как альтернативу квартире. За городом, - не уверен, люди с деньгами, которые готовы отказаться от городских удобств ради жизни за городом, будут хотеть отдельный дом с большим садом.
16 апр 2007 10:07
Вы не правы идет действительно каскад красивых озер, и грязи нет все асфальтированно. А начсет фирмы это вопрос риторический! Здесь может возникнуть много вопросов.
1. Качество строительства. В моем случае Вы вкладываете деньги в уже построенное и видете качество за которое платите, в Вашем Вы вкладываете во время стройки и если построят не качественно то переделывать будете опять за свои т.е. владывать опять деньги + искать ноывх строителей, а это уже нервы, деньги и время!!!
2. Разрешительная система, сам проект и его утверждение + лимиты на подключение электроэнергии, водопровода, канализации + много других организационных вопросов. Человек который этим хоть раз в жизни занимался знает какой это "геморрой". Можно конечно за это все вывалить круглинкую цифру фирме и она решит все Ваши проблемы, но скажите намного ли будет тогда отличаться Ваша цена от моей?
3. Вы не учли стоимость земли. В моем месте сейчас рыночная цена 25-30 тыс. за 1 сотку.

Теперь если мы все посчитаеи то получиться
- 700у.е. стоимость 1 кв.м. строительства
- 335у.е. стоимость земли в пересчете на 1 кв.м. (3 сотки по 25 тыс. делим на 225 кв.м)
- 300 у.е. коммуникации + дороги, разрешительная система, ландшафтный дизайн
Итого - получаеться 1335 у.е., я продаю по 1340 у.е.

Таким образом видно что я зарабатываю также ка и любая другая строительная фирма только на строительстве!!!
16 апр 2007 10:10
Смотрите описание проекта
До окружной -4 км.
До метро - 5 км.
До Бессарабского рынка (центр города) -17 км.

Ответь мне можно это назвать городом? К примеру, от Оболони до центра 25 км.
16 апр 2007 10:26
Вкратце, большинство таунхаусов, т.е. ряды одинаковых домов построенных вдоль улиц - это "хрущевки" 19го века построееные для рабочих во-время английского индустриального бума. Очень часто в этих таунхаусах жили не одна семья, а сразу несколько. Есть и таунхаусы построенные для аристократии - эквивалент "городской квартиры" для олигарха который обычно живет в доме за городом. Сейчас, в 21м веке, города значительно выросли и эти таунхаусы оказались в центре городов, жить в них лучше чем в многоэтажных домах, и они же не считаются "хрущевками", ну и цена соответственно другая.
16 апр 2007 10:29
Согласен. Но тогда, зачем мне платить за лишние 100 кв.м.
Да, я и рассматривал этот вариант с целью обменять квартиру в Киеве, на что-нибудь получше. Если бы я хотел настоящий дом, я тогда к другим бы людям обращался. Я Вам как потенциальный потребитель говорю, а Вы пытаетесь мне что-то доказать. Я поддерживаю СТАНКА, Вы не на ту группу ориентируетесь. Постройте тогда на своей земле отдельные коттеджи по 250 - 350 кв.м. и продайте их. По моему математика будет получше, хотя Вам лучше знать что выгоднее. А квартиру я в любом случае буду сейчас менять, так как считаю, что больше чем сейчас она стоить не будет.
16 апр 2007 10:34
Ну и к чему Вся эта информация. Я уже понял, что Вы большой поклонник Англии. У нас это кстати называеться "типова сблокованна забудова".
Ну и чё? Какая разница чё у у них чё у нас, есть формат и есть цена (причем ниже чем у конкурентов). Интерестно мнение людей поэтому поводу, а не то как это называется, или чё там у них в Англии твориться!
16 апр 2007 10:43
Но у меня немного другой формат предлагаемых удобств для жизни!
16 апр 2007 10:48
Ну как к чему, история - большое дело, вы же берете нечто что исторически появилось в Англии в 19м веке и пытаетесь выяснить понравится ли это гражданам Украины начала 21го века. Может и понравится, а может и нет. Я вам просто говорю что в Англии таунхаусы появились естественным путем, индустриальная революция, сдвинула народ с насиженных мест, а больших многоэтажек тогда строить не умели. Советские хрущевки тоже появились естественным путем - надо было быстро восстановить жилой фонд после войны. Конечно за хорошую цену купят что-угодно и где-угодно, ну, это непринципиально купять ли конкретно ваши дома (ну, понятное дело, для вас принципиально -), а более интересно вообще будет ли в Украине сотни тысяч таунхаусов или все закончится отдельными экспериментами. А насчет поклонника Англии... ну, скажем так, я просто живу в Лондоне, причем в таунхаусе -) Так что, как говорится, из первых рук -)
16 апр 2007 10:50
Объясните мне тогда разницу между отдельным домом и предлагаемым Вами форматом. Я предполагал, что таун-хауз это замена квартиры, а после Ваших каментов я понял, что это замена загородному дому, притом по такой же цене. И в чем преимущества вашего предложения непонятно.
16 апр 2007 17:30
Цитирую выше написанное на стр.№1 данной ветки форума:
Решение о строительстве таунхаусов я принимал относительно себя и по следующим причинам:
1. Я городской житель и мне вполне достаточно для семьи из 3-4 человек иметь 150-170 кв.м. жилой полщади + 75-100 кв.м подвал и гораж.
В городе за такое же удовольствие я заплачу 300-350 тыс. дол (на данный момент уже больше) + проблема с гаражом (25-30 тыс. дол) - его еще найти нужно (стоянка не лучший вариант), а также мастерской, спортзалом и т.д.
2. Я городской житель и мне вполне достаточно 2-3 сотки земли для того чтобы разбить клумбу, поставить беседку, мангал и посидеть с друзьями на свежем воздухе.
3. Проблемы по обслуживанию дома (сантехник, электрик, котел, садовник, канализация и т.д.) берет на себя обслуживающая компания которой я плачу ежемесячно за это коммуналку из расчета 0,25 дол. за 1 кв.м.
4. Таунхаусы находиться недалеко от Киева (4км. до окружной 5 км. до метро Житомирская) близко к житомирской трассе (300-400м.). (Петропаловская Борщаговка район санатория "Победа")
5. Покупка (а не строительство) дома это покупка кота в мешке и получить в будующем головную боль с обслуживанием есть очень большая вероятность, а при покупке квартиры в таунхаусе эти проблемы берет на себя обслуживающая компания которая и строит (не буду же я строить так что бы в будующем иметь себе головную боль).
6. Для обработки 12-15 соток земли нужно потратить много денег и/или собственных сил. По западным меркам для жизни вместе с домом вполне достаточно 5 соток. Зачем же нужно гробить свое здоровье или тратить деньги на эти оставшиеся 7-9 соток, в принципе не нужные для жизни (по западным меркам).

Для интереса пообщайтесь с людьми которые имеют свой дом, спростие сколько времени в день они тратят на его обслживание.

Мой формат это формат для городского жителя который хочет жить на природе но при этом пользоваться благами городской инфраструктуры.
По поводу инфраструктуры:
Рядом в 200 м. строиться 2 городка:
первый это "Чайка" (рекламирует Таисия Повалий, наверное видели плакаты по городу) из инфраструктуры - супермаркет, детский сад, школа, кинотеатр;
второй "Экосорб"и з инфраструктуры - магазины, кафе, ресторан, детский сад, поликлиника, парикмахерская (салон красоты);
17 апр 2007 08:51
Я живу в таунхаусе. Но один- для одного это писец как не удобно- убирать махину в 180 кв м! Кусочек земли тоже имееца и со стрижкой травы и приведением в порядок не очень удобно. Надо ОЧЕНЬ хорошо подумать надо оно тебе или нет, настрой семьи. Я не человек дома- мне больше нравится квартира, но для семьи это удобно- есть куда выпустить детей.

Для строителей и домовладельцев жить в таунхаузе дешевле, тк обслуживание сетей и тд делится на несколько семей. из неудобств- сад оющий и дети соседей заскакивают на твою территорию неожидано - вопстчем не всегда удобно почесать яйцо на сежем воздухе.
17 апр 2007 09:07
Что мне нравится в швейцарии- это квартиры в домах 3-4 этажа- 8 квартир, гаражи, общая сауна и бассейн. квартиры есть 100-150кв м/4-5,5 комнат+ большие террасы+ с закрытой территорией аля сад и доступ к природе как у вас. Для меня это был бы идеальный вариант типа дом, типа за городом+ дешевле и все хозпомещения разделены. Не надо мне с семьей больше 100 кв метров, а вот доступ к природе и закрытость территории это супер. 150-200 штук это идеальный вариант цены за такое багацтво.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее