Подать объявление

Приживется ли формат ТАУНХАУСОВ на Украине

12 янв 2007 13:37
При создании авто тоже нужно проектирование, разрешение и т.д., но вы же не платите первый взнос 30% от стоимости авто чтобы через 2 года его получить. Дело не в разрешениях (это простые накладные расходы которые нужно учитывать), дело в принципиальном подходе к бизнесу. Как говорил кот Матроскин \"чтобы продать, что ни будь не нужное, нужно сначала купить, что ни будь не нужное!\". Так и здесь чтобы продать квартиру нужно ее сначала построить! Чтобы продать авто, бутылку водки, кусок мяса - нужно его сначала сделать!!!
12 янв 2007 13:51
Так как строю по принципам изложенным выше (т.е. на свои деньги), я и решиль провести этот опрос, и надеюсь вы мне в этом поможете!
Буду благодарен за любое мнение!!!
С уважением, ко всем форумчанам Дмитрий Байбаев

P.S. Если возникнут вопросы по стройке, оформлению и т.д., буду рад ответить. Моб. тел. 8 067 404 4550
13 янв 2007 19:08
Так я ж и пишу принципиальный подход ХОРОШИЙ.
Все риски (включая и риски того, что Вам просто не разрешат строить или откажутся принимать построенное), затраты и хлопоты Ваши, все доходы - тоже Ваши.
Покупатель приобретает у Вас уже построенный и узаконенный дом.
06 фев 2007 16:12
а из чего строить собираетесь - из купеческого красного кирпича, если цена - 1500 за метр, пробовали, может, другие варианты - блоковые стены или пенобетон?
06 фев 2007 17:29
В БАЗОВУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ

ДОМА ВХОДИТ:


[list]
[*]Стены – пеноблоки, отделочный кирпич;[/*:m]
[*]Фундамент - монолитная железобетонная плита;[/*:m]
[*]Перекрытия - монолитные железобетонные;[/*:m]
[*]Перегородки - из пеноблоков, гипсокартонные;[/*:m]
[*]Кровля - эксклюзивная металлочерепица, покрытая крошкой натурального камня;[/*:m]
[*]Водосток – пластиковый;[/*:m]
[*]Окна, балконные двери - из металлопластикового профиля с энергосберегающим стеклопакетом;[/*:m]
[*]Гаражные ворота - секционные, утепленные;[/*:m]
[*]Наружная отделка - минеральная штукатурка, отделочный кирпич;[/*:m]
[*]Внутренние стены - гипсовая штукатурка под отделку;[/*:m]
[*]Полы - чистовая стяжка под укладку напольного покрытия;[/*:m]
[*]Наружные двери - металлопластиковые (алюминиевые);[/*:m]
[*]Водопровод - разводка горячей и холодной воды, металлопластиковые трубы;[/*:m]
[*]Канализация - канализационные пластиковые трубы;[/*:m]
[*]Отопление - устройство внутренних сетей (металлопластиковые трубы водяного отопления, нагревательные кабели электроотопления, либо воздуховоды воздушного отопления);[/*:m]
[*]Вентиляция - устройство вентиляционных каналов;[/*:m]
[*]Электроснабжение - разводка медных силовых кабелей, разводка телефонного и телевизионного сигнала по помещениям.[/*:m][/list:u]Стандартная отделка и оборудование из расчета 200$ за 1 кв.м.

(по желанию заказчика):



[list]
[*]Внутренние стены - штукатурка, покраска, обои, плитка;[/*:m]
[*]Полы - плитка, ламинированный паркет, ковролин;[/*:m]
[*]Потолки - покраска дисперсионными красками;[/*:m]
[*]Внутренние двери - деревянные, покрытые натуральным шпоном;[/*:m]
[*]Подоконники - пластиковые или из плиты МДФ;[/*:m]
[*]Внутренняя лестница - деревянная по бетонному основанию с накладными ступенями из дерева;[/*:m]
[*]Сантехническое оборудование - умывальники, унитазы, душевые кабины, ванны, смесители;[/*:m]
[*]Отопительная система - газовый котел (воздушное либо водяное отопление) или оборудование для электроотопления;[/*:m]
[*]Водоснабжение - подключение к наружным сетям;[/*:m]
[*]Канализация - местная система – «септик», фильтрующий колодец рассчитывается дополнительно в зависимости от количества людей проживающих в квартире;[/*:m]
[*]Силовое электрооборудование - розетки, автоматы, выключатели, счетчик, молниезащита;[/*:m]
[*]Слаботочные устройства - телефонные и телевизионные розетки, эфирная и спутниковая антенны, видеодомофон с дистанционным замком.[/*:m][/list:u]
07 фев 2007 19:37
Народ, зачем задовать множество вопросов про таунхаусы в привате давайте обсуждать их на форуме!!!
А, если возникнут личные вопросы по стройке, оформлению и т.д., буду рад ответить. Моб. тел. 8 067 404 4550
21 фев 2007 23:52
Вообще-то Владимир полностью прав, не понятно что решает Таунхаус в украинских условиях. Проблема колючей проволоки, больных на голову соседей, существующей рядом бомжатни в виде умирающего села или панельных домов времен развитого социализма, отсутствие инфраструктуры, - не делает его привлекательней квартиры. Если это не зеленое место с речкой и со своей инфраструктурой, то я бы туда не пошел. Имхо, это вариант только для курортных городов.

Дополнение но продать можно все и даже украинский таунхаус $
22 фев 2007 14:41
Если условия и, главное, цены будут такими как в этой статье (сразу скажу - Россия), то люди потянутся Или есть другие мнения?

Cottage.ru.


Добиться резкого снижения цен предполагается за счет применения современных технологий строительства. Кроме того, государство поможет застройщикам оснастить участки инженерными коммуникациями и социальной инфраструктурой.

Подпрограмма "Свой дом" является частью федерального нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Стоит отметить, что в начале 2007 года первый вице-премьер Дмитрий Медведев, курирующий нацпроект, заявил, что малоэтажному строительству будет посвящен целый раздел Жилищного кодекса. Кроме того, под Петербургом, недалеко от Колпино, в ближайшее время в экспериментальном порядке построят три тысячи домов из клееного бруса с утеплителем. Монтаж фундамента такого дома занимает неделю, еще сутки отводятся на само строительство и неделя на отделку.
12 апр 2007 14:24
Скажите, а каким образом я получу документ права собственности на свою квартру в данном ТАУНХАУСЕ?
12 апр 2007 14:37
Да, а почему нет?
13 апр 2007 08:05
//realty.lenta.ru/news/2007/02/22/four/.


Добиться резкого снижения цен предполагается за счет применения современных технологий строительства. Кроме того, государство поможет застройщикам оснастить участки инженерными коммуникациями и социальной инфраструктурой.

Подпрограмма \"Свой дом\" является частью федерального нацпроекта \"Доступное и комфортное жилье - гражданам России\". Стоит отметить, что в начале 2007 года первый вице-премьер Дмитрий Медведев, курирующий нацпроект, заявил, что малоэтажному строительству будет посвящен целый раздел Жилищного кодекса. Кроме того, под Петербургом, недалеко от Колпино, в ближайшее время в экспериментальном порядке построят три тысячи домов из клееного бруса с утеплителем. Монтаж фундамента такого дома занимает неделю, еще сутки отводятся на само строительство и неделя на отделку.Всё правильно. Если будет одинаковая стоимость в городе и в пригороде покупать не будут. Цена немаловажно-если будет стоить дешевле (с учётом покупки машины и транспортных расходов-это нужно обязательно учесть) будут покупать. Надо поставить процесс на поток, разные работы должны производить професионалы. Например одни приехали сделали фундамент (получили свой кэш), другие возвели стены, третие крышу и т.д. Также должны быть квартиры с разной квадратурой на разные категории покупателей. Надо найти золотую середину по квадратуре, по стоимости, по планировке-может быть провести маркетинговые исследования на тему "Дом моей мечты". Кто первый найдёт эту середину тот станет миллиардером. Это дело не одного года, ведь самое главное надо поменять взгляды людей.
13 апр 2007 22:25
Процедура как продажи так и регистрации достаточно простая. В БТИ приходим с 3 документами пректом, справкой из архитектуры что нет отклонений при строительстве от разрешений и требований и актом что земля принадлежит мне и целевое использование данной земли предусматривает постройку жилого дома. После чего БТИ смотрит позволяет ли проект разделить дом на то кол-во частей которое я прошу его разделить. Если позволяет то присылает инженера который все перемеряет и состовляет (на основе своих измерений) новый тех. паспорт дома. После чего БТИ выдает мне свидетельство о праве собственности дома где написано что такой то дом по такому то адресу пренадлежит мне и состоит из 10 (к примеру) квартир. Размеры квартир указаны в тех. паспорте дома. На основании свидетельства о праве собственности я у любого нотариуса могу заключить с Вами сделку и продать Вам часть своего дома т.е. квартиру.

P.S. Кстати продажа таунхаусов начинаеться с мая 2007 стартовая цена 1600 у.е. за 1 кв.м. цоколь с коэффициентом 0,5 т.е. 800 у.е. Таким образом средняя цена за 1 кв.м. 1340 у.е.. Два типа квартир 1 тип общяя площадь 225 кв.м. цоколь+ 2 этажа (h цоколь =2,7 м; h 1 этаж = 3,2 м.; h 2 этаж=2,8м) 2 тип общяя площадь 325 кв.м. цоколь+ 2 этажа (высота потолков таже). В квартирах свободная планировка т.к. проект сделан так, что внутри квартиры отсудствуют несущие стены. Обект находиться в с. Чайки рядом с санаторием \\"Победа\\" в котеджном поселке VIP уровня.
Удаленность объекта:
- до окружной дороги (по житомирской трассе) – 4 км;

- до метро «Житомирская» – 5 км;

- до Бессарабского рынка (по проспекту Победа) – 17 км.



Если интересно звоните 8 067 404-4550




14 апр 2007 13:06
инфляция? Сначало было 1500 и 450 за подвал
14 апр 2007 15:20
денег хочеца побольше)))
14 апр 2007 16:30
Конечно хочется! А кому не хочется? Но проблема не в этом, проблема в том что в феврале цены на ЖБИ поднялись на 10-15%, потом в начале апреля еще 10 % , а с 23 апреля цемент дорожает на 10%, а следовательно и бетон и ЖБИ. Причем заводы не хотят бать предоплату на большие объемы, а говорят сколько до повышения сможем отгрузить столько отгрузим, а дальше по новым ценам господа!!!

При этом моя цена поднялась всего на 100 у.е. за 1 кв.м. а это меньше 10%.

Причем средняя цена за 1 кв.м. = 1340 у.е. это же не 2500-3500 у.е. как в Киеве!!! Хотя 5 км. до метро это можно считать Киевом!!!
14 апр 2007 17:00
Не хочу Вас расстраивать, но сложности с продажами могут быть.
В городок который мы построили (Конча-Заспа), инвесторы вкладывали деньги частично свои, частично америкосов, частично банковские кредиты. Из 40 квартир продано штук 12 или 15. В 16-ти делаются ремонты для сдачи в аренду. Остальные висят. Начальная цена была 650 у.е. за 1 м2 -2004 год. Сейчас больше 2-х точно не знаю, не интересовался. Из тех кто купил 5 - иностранцы, 3 москвича, остальные Донецк Днепропетровск. Наших - нет. Они тока инвестируют ))))))))
Анализ достаточно прост, людей способных заплатить более 100 тыс. на самом деле не так много. Спекулянты уже интерес к таким покупкам утратили. Богатые предпочитают индивидуальные котеджи. Выходите на конкретную целевую аудиторию. На кого жилье рассчитано. И что у этой аудитории уже есть?. Интересно ли ей данное предложение.
Может проще землю продать? Наши так и сделали. Сначала думали строить такой же городок, потом почесали репу, и 6,5 га продали. Конче -Заспа улетела на ура. )))
14 апр 2007 18:30
Это городок случайно не "Золотые ворота" который 28 км. от Киева возле городской свалки и на торфяннике стоит?
15 апр 2007 16:49
Нет. На "Золотых воротах" мы только отделку в домах делали и сруб один построили. Мне самому этот курятник не нравится, налеплено домов как попало.
А по поводу свалки и торфяника это в Вас уже конкуренция квакает ))).
Я подрядчик, мне вообще по барабану, я лишь заметил, что продажи идут туго, причем с самого начала. Основная причина думаю все-же в метражах. Для массового доступа квартиры должны быть 100-120 м2, а так большой метраж отсек очень большую часть потенциальных клиентов.
И вообще, большой метраж уже подразумевает обслугу, так внутри семьи по поводу уборки договориться сложно ( ну какая нормальная женщина будет за семейством драить 250 м2?).
16 апр 2007 07:59
Тут надо щебетать о "200 метров до Озера или Леса".
С другой стороны, людям, которым "5 км до метро" есть критичный параметр - они как правило и машины-то не имеют.
Хде таргетинг?

P.S. чиста бизнес по-украински .
16 апр 2007 08:29
Рассказывать человеку, способному вывалить 200-300К за ваш новострой, о том что \"5 км до метро\"
Во-первых я не издеваюсь а рассказываю как есть!!!
Во вторых, до озер действительно около 300-400 м. (рыбсовхоз через дорогу) до густого леса метров 150-200 (все таки саноторная зона), а еще 2 городских маршрута и 3 коммерческих.
В третьих, не все члены семьи могут иметь машины, а ездить по Киеву, к примеру, отцу семейства и собирать их не очень удобно. Поэтому, и возникает ворпос об альтернативном транспорте. Это я и указал!

Уникальность нашего месторасположения как раз и заключаеться в том, что вокруг красивая природа, тишина и чистый воздух, но при этом достаточно близко к Киеву и полностью решена транспортная проблема!


P.S. А Вам уважаемый Spy прежде чем писать в столь категоричной форме, я бы посоветовал хотя бы 5 мин. подумать после того как прочитал сообщение и рассмотреть вопрос с разных сторон, попытаться понять что этим хотел сказать автор, а не сразу критиковать причем однобоко!!!15
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее