Подать объявление

Привычка жить в кредит

06 сен 2006 07:01
Вбрасывая в систему ипотеки миллионы, правительство запускает своеобразный мультипликатор, получая обратно миллиарды в виде налоговых платежей, считает председатель правления Государственного ипотечного учреждения Богдан Дубас.

Читать дальше >>
06 сен 2006 07:01
Кто скажет, какие тут "подводные камни"?
06 сен 2006 07:24
"Ипотека не может быть единственным лекарством от недовольства бесквартирных граждан" (с) Виталий Шапран, Владимир Духненко, Оксана Дуброва, Адип Хисамов, Издание Эксперт
06 сен 2006 07:52
Еще некоторые комментарии

\"Пока предложение, сделанное АКИБ \"УкрСиббанк\" - BNP Paribas, остается наилучшим. Это 9,95% годовых по десятилетним облигациям в национальной валюте\"
\"Думаем, что при таком рефинансировании мы выйдем на запланированные тринадцать-четырнадцать процентов годовых в гривнях\"QUOTE- Ключевым является понимание смысла слова "необосновано"

\"Когда в банк приходит клиент и хочет взять кредит, но ему отказывают из-за серой зарплаты, он тут же попросит своего работодателя платить ему на сто-двести гривен меньше, лишь бы отойти от практики выплаты зарплаты в конверте\"QUOTE- Да, в банках такие накопления также считаются кредитной историей.

\"Что такое сто миллионов гривен нашего уставного фонда? Если в среднем сумма кредита составляет двести тысяч гривен, то это всего пятьсот кредитов на всю страну\"
06 сен 2006 09:42
в общем - плохая привычка...
07 сен 2006 07:05
[QUOTE=Любопытный)][QUOTE=] "Вся банковская система Украины на сегодня выдала ипотечных кредитов населению на сумму около двенадцати миллиардов гривен. Это слишком мало! Если ориентироваться на показатель соотношения ипотечных кредитов и ВВП в странах Евросоюза, составляющий двадцать пять процентов, то сегодня у нас должно быть выдано ипотечных кредитов минимум на сто двадцать миллиардов гривен."[/QUOTE]
- Выделил, надеюсь это тоже найдутся желающие прокомментировать.
[/QUOTE]
Проблема в том, что благосостояние населения европы намного больше коррелирует с ВВП, в отличии от нас. Объемы депозитов, то есть "свободных денег" у населения в европе на пару порядков выше, чем у нас, что позволяет банкам выдавать намного больше кредитов.
Ну и конечно же, очень сильное влияние оказывает тривиальное недоверие народа к банкам ввиду того, что живут все "по понятиям" а не по законам (да и законы больше похожи на "понятия"), и при банкротстве банка возвращается как правило мизерная сумма.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее