Подать объявление

приватизация земли огорода возле дома

02 март 2008 21:07
Скажите, я хочу приватизировать огород возле дома в селе Макаровского р-на, что для этого нужно, и по срокам, и по деньгам это сколько?
03 март 2008 08:06
Цитата:

Скажите, я хочу приватизировать огород возле дома в селе Макаровского р-на, что для этого нужно, и по срокам, и по деньгам это сколько?


Добрый день!

Если Вы действительно ведете разговор про огород и не путаете терминологию, то такой земельный участок приватизировать не допускается!
Земельный участок под огород выдается во временное пользование, на котором разрешено размещение только временных строений, которые по окончанию срока пользования сносятся за счет пользователя.
04 март 2008 21:03
Уважаемый Евгений,
спасибо за ответ)
может быть я действительно что-то путаю, так как не специалист в этом вопросе, просто в нашем селе земельные участки (присадибни дилянки) возле дома уже многие приватизировали, и у нас уже тоже есть разрешение сельсовета на приватизацию ,и меня интересовало где можно приватизировать эту землю как можно быстрее?
И еще я хотела узнать, возможна ли сейчас продажа земельного участка (пай) целевого назначения ОСГ?

Спасибо)
13 март 2008 10:27
Цитата:

... у нас уже тоже есть разрешение сельсовета на приватизацию ,и меня интересовало где можно приватизировать эту землю как можно быстрее?
И еще я хотела узнать, возможна ли сейчас продажа земельного участка (пай) целевого назначения ОСГ?


Добрый день!

1. Если у Вас уже есть решение местного совета на приватизацию, вам необходимо обратиться в землеустроительную организацию (как правило, перечень есть в местном отделе зем. ресурсов) для разработки проекта отвода зем. участка.
После утверждения проекта и принятия решения местным советом о выделении Вам зем. участка в собственность необходимо будет получить государственный акт на право собственности на землю.
2. На данный момент действует мараторий и продажа таких участков не допускается.
13 март 2008 11:23
огромное спасибо за ответ)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx