Подать объявление

Приватизация земельного участка в садовадчестве

29 май 2008 17:54
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как лучше поступитьв 2007 году я получил участок в садовом кооперативе(у меня на руках садовая книжка,выписка с собрание о присвоении мне участка,справка с местного совета,что я являяють пользователем уч.,выкопировка с кадастра).Начал приватизацию,районый совет выдал поручениние на проведение работ по подготовке документов.Землеустроительная организация выдала документАКт про встановлення в натурі меж земельної ділянки.который должны подписать соседи и председатель моего кооператива.Но председатель отказался подписывать,мотивируя что я должен доплатить денег т.к. участки подорожали с момента выделения мне.Могу ли я приватизировать не подписывая этот документ?Куда мне обратиться чтобы заставить председателя подписать его?Могут ли меня лишить участка? Спасибо ВАМ большое
30 май 2008 10:02
Земельний кодекс Украины
Стаття 35. Земельні ділянки для садівництва
4. Землі загального користування садівницького товариства є його власністю. До земель загального користування садівницького товариства належать земельні ділянки, зайняті захисними смугами, дорогами, проїздами, будівлями і спорудами та іншими об'єктами загального користування.
5. Приватизація земельної ділянки громадянином - членом садівницького товариства здійснюється без згоди на те інших членів цього товариства.

Непосредственно по приватизации - см. главу 19 ЗКУ "Набуття права на землю громадянами та юридичними особами"
30 май 2008 14:09
А как же приватизировать без согласия на то председателя?В акте должна быть его роспись,а он не хочет!!возможно ли без этого акта приватизация?
03 июнь 2008 08:05
Цитата:

А как же приватизировать без согласия на то председателя?В акте должна быть его роспись,а он не хочет!!возможно ли без этого акта приватизация?


Добрый день!

Не знаю как в акте, но он должен выдать Вам справку о том, что вы являетесь членом кооператива и Вами выплачены все членские взносы.
Никому Вы ничего доплачивать не должны, это незаконное теребование председателя.
Уточните у землеустроителей обязательно ли нужна подпись председателя, насколько я знаю необходимы лишь подписи соседей во избежание споров по границам участка.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее