Подать объявление

Приватизация участка в садоводческом товариществе

12 сен 2007 11:51
Разъясните пожалуйста есть ли какие-нибуть временные ограничения получения разрешения на приватизацию участка в управлении земельных ресурсов районной рады. Я написал заявление еще 2 месяца назад и уже месяц звоню туда, а мне все одно и тоже толкуют - мол ваше заявление рассматривается и еще не подписано всеми ответственными лицами. Я слышал что на этом этапе све решается за 2-3 недели. Подскажите пожалуйста может где в законе написано за какое время власти должны рассматривать этот вопрос, тогда я им тыкну носом в этот закон и посмотрю на реакцию. Зараннее спасибо за ответы.
13 сен 2007 11:35
Добрый день!

Данный вопрос регулирует статья 118 Земельного кодекса Украины!

"Статья 118. Порядок бесплатной приватизации земельных участков гражданами

1. Гражданин, заинтересованный в приватизации земельного участка, который находится в его пользовании, подает заявление в соответствующую районную, Киевскую или Севастопольскую городскую государственную администрацию или сельский, поселковый, городской совет по месту нахождения земельного участка.

2. Решение органов исполнительной власти и органов местного самоуправления относительно приватизации земельных участков принимается в месячный срок на основании технических материалов и документов, которые подтверждают размер земельного участка.

....."
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx