Приватизация квартиры 2017

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Профиль
Репутация:    0
Можно ли приватизировать квартиру в 2017 году? Если да, то куда обращаться? Раньше был ЖЕК, сейчас управляющая компания, но они только услуги по обслуживанию дома предоставляют. Нигде нет актуальной на данный момент информации. Помогите, пожалуйста.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 2379
Профиль
Репутация:    54
Обратитесь в районную администрацию.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 786
Профиль
Репутация:    9
hopeoone___ писал(а):Можно ли приватизировать квартиру в 2017 году? Если да, то куда обращаться? Раньше был ЖЕК, сейчас управляющая компания, но они только услуги по обслуживанию дома предоставляют. Нигде нет актуальной на данный момент информации. Помогите, пожалуйста.

а кому принадлежит жилье на данном этапе?
Вернуться к началу
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Профиль
Репутация:    0
Есть ордер на имя моего Папы, но в нем указано, что это служебная квартира. Лицевой счёт на Папе и мы там прописаны.
Вернуться к началу
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Профиль
Репутация:    0
Многоэтажный дом, хотим в двоем с сестрой приватизировать квартиру. Я прописан в этой квартире, а сестра нет. Сестре обязательно нужно прописываться в этой квартире для участия в приватизации?
Вернуться к началу
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Профиль
Репутация:    0
В приватизации могут принимать участие не прописанные члены семьи?
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 2379
Профиль
Репутация:    54
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про приватизацію державного житлового фонду
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2482-12

Цитата:
Стаття 5.
1. Якщо загальна площа квартир (будинків), що підлягають приватизації, відповідає площі, передбаченій абзацом другим статті 3 цього Закону, зазначені квартири (будинки) передаються наймачеві та членам його сім'ї безоплатно.
До членів сім'ї наймача включаються лише громадяни, які постійно проживають в квартирі (будинку) разом з наймачем або за якими зберігається право на житло.
Вернуться к началу
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Профиль
Репутация:    0
Спасибо!
Вернуться к началу
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация



dsf

Обсуждение новостей 

  • ЖК Ukrainian Hills

    11 000 грн./м2

    Новый жилой комплекс комфорт-класса с оригинальным дизайном в г. Украинка

  • ЖК Акцент

    16 300 грн./м2

    Новый комплекс в Голосеевском районе

  • ЖК вул. Новопречистенська, 55

    9 300 грн./м2

    Новий житловий комплекс в м. Черкаси

  • ЖК Казка

    17 000 грн./м2

    Вы инвестируете в светлое, здоровое, комфортное и качественное будущее!

  • ЖК Глобус Континент

    11 890 грн./м2

    Новий житловий комплекс у Львові