Подать объявление

Пристройка на первом этаже

13 янв 2016 20:21
Добрый день ,вечер, утро. Суть вопроса в следующем: хотим расширить свою жилплощадь и думаем пристроить балкон (пристройку) на первом этаже в 5-и этажном многоквартирном доме размером 3*6 м, подскажите насколько реально это воплотить в жизнь законным способом, какой алгоритм действий должен быть, что делать первым получать разрешение (дадут ли его) или строить пристройку а потом узаканивать через суд. Больше интересует правовая сторона вопроса. Возможно ли вообще в 2016 году узаконить подобное строение? Не приедут ли дядьки на тракторах из исполнительной службы что бы снести нашу пристройку.

p.s. заранее прошу извинить ув. модераторы, если такая тема уже существует...
13 янв 2016 21:32
законно вы можете только пристроить такой же балкон, как над вами. алгоритм получения разрешения такой же, как и при реконструкции частного дома - разрешение-проект-декларация - ввод в эксплуатацию.
остальное, или за сало, или через суд.
13 янв 2016 23:23
Не подскажите сколько кг сала это может обойтись (приблизительно) будет ли это того стоить?
14 янв 2016 09:56
не знаю. я когда-то пошел законным путем, но в последствии в эксплуатацию так и не ввел.
при этом видел, как какая-то дама говорила архитектору района, что она она от иван ивановича и будет делать проект через свое арх-бюро. думаю, есть смысл поискать людей которые решают данные проблемы комплексно, но имхо это не дешево.
14 янв 2016 11:14
я так понимаю что пристройка у вас еще не узаконена? Не боитесь что снесут?
16 янв 2016 11:33
возможно у кого то есть образец соглашения соседей на пристройку - выложите плиз. Буду очень признателен.
16 янв 2016 15:03
Цитата "Sttorm":
я так понимаю что пристройка у вас еще не узаконена? Не боитесь что снесут?

если снесут все не введенное в эксплуатацию, то будет вид как после хиросимы. а если вдогонку и все построенное без проекта. оооо, я хочу на это посмотреть...
16 янв 2016 15:07
Цитата "Sttorm":
возможно у кого то есть образец соглашения соседей на пристройку - выложите плиз. Буду очень признателен.


в произвольной форме.

мы, нижеподписавшиеся, не возражаем.... и далее кв,фио, подпись.
25 фев 2016 11:34
Живем на первом этаже, есть желание сделать себе пристройку к лоджии. Сейчас лоджия в ширину чуть больше метра, методом добавления пристройки хочу увеличить ее еще на 1,5-2 метра и сделать на образовавшемся пространстве себе зимний сад и курительно-кофейный уголок (сейчас пить кофе по утрам с сигареткой в квартире негде). Вокруг пристройки хочу газонную траву засадить и микро-альпийскую горку навертеть.

Собственно говоря, вопрос. Сколько денег потребует такая штука, насколько сложно с ней сосуществовать в дальнейшем (не возмущаются ли ЖЭКи и прочие пожарники) и целесообразно ли тын городить? Бытует мнение, что чем строить такой курятничек, проще продать квартиру и купить уже сразу с большим балконом. Но это только на словах легко, квартира ведь - не тапки, за 5 минут не купишь и не продашь, особенно в наше время. Тем более на первом этаже.

На фотках - то, что есть (лоджия без ремонта, ломать не жалко) и то, что хотелось бы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx