Подать объявление

Пристройка к деревянному дому - всегда холоднее?

25 фев 2012 18:43
Многие мои знакомые пристраивали-хлопот понятное дело море, но я стала замечать что отопление везде одинаковое, но в тех комнатах, что пристроены-градусов на 5 всегда холоднее и даже летом...от строительного материала зависит что ли?
26 фев 2012 14:34
Конечно, в первую очередь от строительного материала. Может эта пристройка не так утиплена снаружи, как весь дом. Если там и летом прохладней, то это уже наверное плюс) всегда летом ищем где попрохладней... Но не стоит отбрасывать проверку системы отопления.
26 фев 2012 15:08
Цитата "Crazyblack":
Многие мои знакомые пристраивали-хлопот понятное дело море, но я стала замечать что отопление везде одинаковое, но в тех комнатах, что пристроены-градусов на 5 всегда холоднее и даже летом...от строительного материала зависит что ли?

Если в пристройке и летом холоднее, это значит помещение температуру держит лучше,чем остальной дом, то есть не нагревается,а зимой холодно из-за того, что отопление менее мощное,чем в остальных комнатах дома, меньше радиаторных батарей.
27 фев 2012 15:28
Цитата "Diletantik":
Если там и летом прохладней, то это уже наверное плюс) всегда летом ищем где попрохладней...

я на улицу часто погреться выходила) когда только с улицы-конечно отлично, а вот посидеть там с полчаса и уже на улицу бегом-холод действительно...кхм, не очень хороший)
28 фев 2012 05:54
Обычно пристройки делают не от хорошей жизни, не от больших денег и экономят на стройматериалах и утеплении. А возможно отопительный агрегат не рассчитан на бОльшую площадь, трудно сказать.
10 март 2012 08:37
Цитата "Crazyblack":
Многие мои знакомые пристраивали-хлопот понятное дело море, но я стала замечать что отопление везде одинаковое, но в тех комнатах, что пристроены-градусов на 5 всегда холоднее и даже летом...от строительного материала зависит что ли?

Так это у вас веранда или вроде того?
Самое главное - это то, что "рыба гниёт с головы". Интерпретируем для нашего случая. С чего начинают строительство? Верно! С фундамента. Если фундамент не монолитный, то дом не будет тёплым (как правило), даже швы между плитами не спасают. Раз у вас пристрой, значит, вы либо сшевелили старый фундамент при строительстве, либо новый не плотно примыкает. В доме всё начинается с низа (и идёт до верху). Совет: батареи пустить под полом, ну и фундамент там утеплить. ;)
10 март 2012 11:28
Цитата "pbl6arycb":
Цитата "Crazyblack":
Многие мои знакомые пристраивали-хлопот понятное дело море, но я стала замечать что отопление везде одинаковое, но в тех комнатах, что пристроены-градусов на 5 всегда холоднее и даже летом...от строительного материала зависит что ли?

Так это у вас веранда или вроде того?
Самое главное - это то, что "рыба гниёт с головы". Интерпретируем для нашего случая. С чего начинают строительство? Верно! С фундамента. Если фундамент не монолитный, то дом не будет тёплым (как правило), даже швы между плитами не спасают. Раз у вас пристрой, значит, вы либо сшевелили старый фундамент при строительстве, либо новый не плотно примыкает. В доме всё начинается с низа (и идёт до верху). Совет: батареи пустить под полом, ну и фундамент там утеплить. ;)

Монолитный фундамент это грубо говоря одна плита,частные дома с таким фундаментом если и строят, то крайне редко. Есть ещё ленточный фундамент, свайный ,столбчатый. Большинство домов строят на ленточных фундаментах и ничего,тепло, фундамент не является обогревателем, его задача нести нагрузку от строения, чтобы стены не начали куда либо заваливаться, трескаться и так далее.
14 март 2012 12:05
По поводу фундамента и тепла в доме настолько все притянуто за уши, что и возражать-то нечему. Предыдущий оратор со свойственной ему обстоятельностью все разложил по полочкам, осталось только добавить, что можно пространство под полом засыпать керамзитом и все.
15 март 2012 08:33
Если это обычная веранда, а не жилое помещение, то низкая температура не так и важна. Менять систему отопления порой нет смысла, если сильно нужно, то можно поставить небольшой тепловентилятор гривен за 80.
26 май 2016 09:14
Цитата "Aleksandr--1":
Обычно пристройки делают не от хорошей жизни, не от больших денег и экономят на стройматериалах и утеплении. А возможно отопительный агрегат не рассчитан на бОльшую площадь, трудно сказать.

иногда пристройки делают потому что хотят больше свободного пространства или комнат. Скорее всего просто отопительная системаплохо справляется с большей площадью
06 окт 2017 15:07
Причина скорее всего в экономии утеплителя. Если сделать хороший слой теплоизоляции, то вполне будет тепло. Нужно утеплять XPS полы, цоколь пристройки, чтобы предохранить промерзание и защитить от холода дом.
08 окт 2017 17:29
Может,там,вообще.никакого утеплителя нет.Пристроили из газобетона или силикатного кирпича,или вагонки какой,а сам дом деревянный,основательный,вот и получается разница.+фундамент,как тут писали,+ потолок и крыша тоже значение имеют.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx