Пристройка к деревянному дому - всегда холоднее?

Ответить
користувач форуму
Ответов: 78
Многие мои знакомые пристраивали-хлопот понятное дело море, но я стала замечать что отопление везде одинаковое, но в тех комнатах, что пристроены-градусов на 5 всегда холоднее и даже летом...от строительного материала зависит что ли?
користувач форуму
Ответов: 93
Конечно, в первую очередь от строительного материала. Может эта пристройка не так утиплена снаружи, как весь дом. Если там и летом прохладней, то это уже наверное плюс) всегда летом ищем где попрохладней... Но не стоит отбрасывать проверку системы отопления.
користувач форуму
Ответов: 181
Crazyblack писал(а):Многие мои знакомые пристраивали-хлопот понятное дело море, но я стала замечать что отопление везде одинаковое, но в тех комнатах, что пристроены-градусов на 5 всегда холоднее и даже летом...от строительного материала зависит что ли?

Если в пристройке и летом холоднее, это значит помещение температуру держит лучше,чем остальной дом, то есть не нагревается,а зимой холодно из-за того, что отопление менее мощное,чем в остальных комнатах дома, меньше радиаторных батарей.
користувач форуму
Ответов: 78
Diletantik писал(а):Если там и летом прохладней, то это уже наверное плюс) всегда летом ищем где попрохладней...

я на улицу часто погреться выходила) когда только с улицы-конечно отлично, а вот посидеть там с полчаса и уже на улицу бегом-холод действительно...кхм, не очень хороший)
користувач форуму
Ответов: 378
Обычно пристройки делают не от хорошей жизни, не от больших денег и экономят на стройматериалах и утеплении. А возможно отопительный агрегат не рассчитан на бОльшую площадь, трудно сказать.
користувач форуму
Ответов: 70
Crazyblack писал(а):Многие мои знакомые пристраивали-хлопот понятное дело море, но я стала замечать что отопление везде одинаковое, но в тех комнатах, что пристроены-градусов на 5 всегда холоднее и даже летом...от строительного материала зависит что ли?

Так это у вас веранда или вроде того?
Самое главное - это то, что "рыба гниёт с головы". Интерпретируем для нашего случая. С чего начинают строительство? Верно! С фундамента. Если фундамент не монолитный, то дом не будет тёплым (как правило), даже швы между плитами не спасают. Раз у вас пристрой, значит, вы либо сшевелили старый фундамент при строительстве, либо новый не плотно примыкает. В доме всё начинается с низа (и идёт до верху). Совет: батареи пустить под полом, ну и фундамент там утеплить. ;)
користувач форуму
Ответов: 181
pbl6arycb писал(а):

Так это у вас веранда или вроде того?
Самое главное - это то, что "рыба гниёт с головы". Интерпретируем для нашего случая. С чего начинают строительство? Верно! С фундамента. Если фундамент не монолитный, то дом не будет тёплым (как правило), даже швы между плитами не спасают. Раз у вас пристрой, значит, вы либо сшевелили старый фундамент при строительстве, либо новый не плотно примыкает. В доме всё начинается с низа (и идёт до верху). Совет: батареи пустить под полом, ну и фундамент там утеплить. ;)

Монолитный фундамент это грубо говоря одна плита,частные дома с таким фундаментом если и строят, то крайне редко. Есть ещё ленточный фундамент, свайный ,столбчатый. Большинство домов строят на ленточных фундаментах и ничего,тепло, фундамент не является обогревателем, его задача нести нагрузку от строения, чтобы стены не начали куда либо заваливаться, трескаться и так далее.
користувач форуму
Ответов: 378
По поводу фундамента и тепла в доме настолько все притянуто за уши, что и возражать-то нечему. Предыдущий оратор со свойственной ему обстоятельностью все разложил по полочкам, осталось только добавить, что можно пространство под полом засыпать керамзитом и все.
користувач форуму
Ответов: 155
Если это обычная веранда, а не жилое помещение, то низкая температура не так и важна. Менять систему отопления порой нет смысла, если сильно нужно, то можно поставить небольшой тепловентилятор гривен за 80.
новий користувач
Ответов: 10
Aleksandr--1 писал(а):Обычно пристройки делают не от хорошей жизни, не от больших денег и экономят на стройматериалах и утеплении. А возможно отопительный агрегат не рассчитан на бОльшую площадь, трудно сказать.

иногда пристройки делают потому что хотят больше свободного пространства или комнат. Скорее всего просто отопительная системаплохо справляется с большей площадью
Ответить

Вернуться в Строительство частного дома

dsf

• ЖК Четыре сезона

22 000 грн./м2

Новый комплекс от строительной компании "Будова".

• Premier Bukovel

70 120 грн./м2

Продаж апартаментів в Буковелі. мін. внесок 50%, решта суми розтерміновуємо на 1 рік.

• ЖК Киевские Зори

13 700 грн./м2

Новый ЖК в г. Вышгород

• ЖК Villa Sofia

все квартиры проданы

Новый клубный жилой комплекс в СофиевскоЙ Борщаговке

• ЖК Тираспольский

8 330 грн./м2

ЖК в Суворовском районе Херсона