Подать объявление

Приобретение акций как альтернатива инвестициям в недвижимость

23 сен 2008 06:06
Цитата:

дак вот возвращаясь к теме, хочу сказать что ФР и РН абсолютно различны по своей психологической сути, я бы сказал что портрет инвестора абсолютно разный на РН это параноидальный кугуток привыкший копить и складывать и чтоб никто не узнал а особенно бедные родственники бо сглазят :) а в ФР немного авантюристичный тип инвестора (какой же нормальный человек поменяет 50 000 баксов на какиеты выписки со щёта в ценных бумагах) и при этом ещё и доверит управлять ими каким то соплякам которые сами таких денег и в руках не держали :)

Правильно. Насчет пузыря ФР неплохо написано здесь (на примере России)
//www.epravda.com.ua/news/48d38050e0fd1/
Рекордне зростання російських індексів пояснюється підтримкою уряду країни, який вирішив виділити з бюджету більше трьох трильйонів рублів на підтримку вітчизняного фондового і фінансового ринків.
У нас тоже рост пошел мощно вверх.
Но продержался только один день...)
Рост ПФТС вчера на 0,3% - мало того, что напоминает здешние индексы, так еще и непонятно откуда, взялся, если там по котировкам сплошные "-"...

Так что Еправда еще очень и очень оптимистична... ttp://www.epravda.com.ua/publications/48d79b920351a/
23 сен 2008 07:58

Верховная Рада 17 сентября утвердила долгожданный законопроект об акционерных обществах, который является ключевым документом для улучшения инвестиционного климата в Украине, способным усилить принцип главенства права и защитить права миноритарных инвесторов. Мы полагаем, что данный законопроект имеет все шансы стать законом, поскольку его одобрили 385 депутатов, в основном из Блока Юлии Тимошенко и Партии Регионов. Такого количества голосов (т.е. более чем две трети от общего числа народных депутатов) будет достаточно для преодоления возможного вето со стороны Президента. Президент Виктор Ющенко в течение 15 дней должен либо подписать данный законопроект, либо воспользоваться правом вето.

Законопроект, который должен вытеснить полностью устаревший Закон о хозяйственных обществах, действующий с 1991 г., определяет принципы организации, управления, слияния, разделения и ликвидации акционерных обществ, а также регулирует и защищает права миноритарных акционеров. По мнению Американской торговой палаты в Украине, данный законопроект соответствует принципам корпоративного управления, закрепленным соответственными директивами Европейского Союза и рекомендованным ОБСЕ. Ниже мы приводим ключевые положения законопроекта об акционерных обществах:

- Законопроект вводит два типа акционерных обществ – публичные, акции которых размещены на публичном рынке, и частные, акции которых размещены частным образом, что похоже на текущее разделение на открытые и закрытые акционерные общества.

- Обязательный обратный выкуп акций – любой акционер может требовать обратный выкуп своих акций компанией, если во время собрания акционеров он проголосовал против решений, касающихся: изменения акционерного капитала; слияния или разделения; изменения статуса компании с публичного на частное АО; любой значительной транзакции, стоимость которой превышает 25% совокупных активов компании.

- Предложение о выкупе акций – покупатель пакета акций свыше 50% уставного фонда компании обязан сделать предложение другим акционерам о выкупе их акций по рыночной цене.

- Кумулятивное голосование – согласно законопроекту, члены Наблюдательного совета публичного акционерного общества должны избираться только путем кумулятивного голосования. Данная мера нацелена на то, чтобы помочь миноритарным аукционерам компании в избрании своего представителя в Наблюдательный совет.

- Кворум собраний акционеров сохраняется на уровне 60% голосующих акций; хотя мы ожидаем, что впоследствии этот порог будет снижен до 50%, что является более распространенной практикой.

- Законопроект также содержит ряд положений, направленных на предотвращение рейдерских атак на компании.

Большинство положений законопроекта об акционерных обществах войдут в силу спустя шесть месяцев после его подписания Президентом. Существующим акционерным обществам отводится два года, для того чтобы привести свою структуру и деятельность в соответствие с новым законом.

//dragon-am.com/shownews/?tx_ttnews%5... Hash=6692b2861c

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее