Принципы дизайна гостиной: зонирование, освещение и меблировка

Гостиная является визитной карточкой вашего дома, общей комнатой для всех членов семьи и гостей. Советы и идеи для стильного и современного интерьера.
користувач форуму
Ответов: 28
Хочу поделиться интересным решением. Если квадратура позволяет конечно. Вполне себе справляется это стекло с задачей зонирования. Визуально точно не портит. Как вам?
7896a365172953.5aeb0d655c20d.jpg
користувач форуму
Ответов: 24
yalynka писал(а):
він завдяки своєму кольору дуже яскравий)) почала помічати, що речі, які одразу впадають у око з часом мені набридають.. якщо ж ця річ не дуже вибивається із загальної картинки, я до неї просто звикаю, як до фону)) ось тому і думки такі))

Ну в картинке, которую вы тут публиковали светлый диван как раз и не выбивается из общей картины. Весь интерьер светлый и сам диван такой. Но если вам сразу некомфортно себя представлять в таком интерьере, то наверное сразу нужно искать другое решение для себя.
новий користувач
Ответов: 11
Оксакра писал(а):А есть тут кто-то, кто жил в квартире с кухней-гостиной? Какие плюсы, минусы, подводные камни? Я никогда не пробовала жить с такой планировкой, хоть идея сама мне нравится. Стоит ли планировать себе такое помещение или лучше искать классическую квартиру отдельно с кухней и комнатой?

Данное решение сейчас очень популярное и актуальное. В кухне - гостиной удобно проводить время так как она становится более просторной, если правильно разместить мебель. Так же плюс в том,что когда приходят гости, у вас достаточно места для всех и плюс не нужно бегать на кухню. Но делать планировку , выделяя кухню-гостиную нужно только в том случае,если у вас есть отдельно спальня, место, где можно уединиться, так как стиль жизни двоих и более людей может отличаться. Когда один человек хочет спать, ко второму в это время может зайти коллега по работе.к примеру)
користувач форуму
Ответов: 24
Comforto_design писал(а): Данное решение сейчас очень популярное и актуальное. В кухне - гостиной удобно проводить время так как она становится более просторной, если правильно разместить мебель. Так же плюс в том,что когда приходят гости, у вас достаточно места для всех и плюс не нужно бегать на кухню. Но делать планировку , выделяя кухню-гостиную нужно только в том случае,если у вас есть отдельно спальня, место, где можно уединиться, так как стиль жизни двоих и более людей может отличаться. Когда один человек хочет спать, ко второму в это время может зайти коллега по работе.к примеру)

Согласна с Вами, я писала уже, что спальня - только отдельно. На студию пока точно не готова.
Пред.

Вернуться в Оформление гостиной

dsf

Обсуждение новостей