Подать объявление

Прилегающие участки в садоводческом товариществе

09 май 2007 17:16
Уважаемые форумчане просвятите.
Может я не там задаю вопрос? Простите новичка.
У меня приватезированный,как и у всех в нашем садоводческом товариществе участок,он крайний т.е за моим участком склон к заливу реки ,единственный устный договор,что-бы я следил за чистотой возле залива реки с соседями не было никогда проблем,но пришло время,сосед умер,его жена продала участок с домиком.Новые хозяева перестроили домик в котедж,это их дело,но вот в этом году новый сосед(он от реки следующий за мной)на склоне сразу за моим заборчиком расчистил растительность и насыпал около 2-х соток земли.
У меня вопрос,какие у меня есть возможности помешать этому строительству?
С ув.Вам.
10 май 2007 06:29
Добрый день!

Попробуйте обратиться в местное управление по земельным ресурсам с заявлением о возможном незаконном использовании земельного участка, находящегося рядом с Вашим участком.
10 май 2007 20:43
Добрый день!
Большое спасибо за ответ.
Но я узнал,что эта земля пренадлежит нашему содоводческому товариществу,что Вы посоветуете?
11 май 2007 06:57
Добрый день!

Обратитесь к Председателю Вашого садоводческого товарищества, поднимите этот вопрос на собрании членов товарищества, т.к. если этот земельный участок принадлежит всему садовому товарищестру, то и решение об его использовании может приниматься только коллективно.
Кроме того, возможен вариант, что уже ранее было принято решение о выделении Вашему соседу этого участка земли в пользование.
11 май 2007 18:40
Евгений Галя
Большое спасибо за совет.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx