Подать объявление

Причины роста цен и возможного падения

09 фев 2007 18:56
О росте цен не говорит только ленивый. Падения не ждут разве что строители и риелторы. Но при этом внятного объяснения причин никто дать не может.

Из тех, что я слышал
- Отсутствие фондового рынка, вызывает интерес вложения в недвижимость.
- Поток приезжих в столицу.
- Сговор застройщиков
- Повышение уровня зарплат в целом.

Сответственно причины возможного падения
- Появление фондового рынка
- Улучшение инфраструктуры провинции, с появлением там нормальных рабочих мест
- Антимонопольный комитет
- Повышение минимальных зарплат.


Так все же, что в этом списке главное? Или может вобще что-то другое?
10 фев 2007 07:05
Главная причина одна - жажда наживы власть предержащих
- селянин "продает" под Киевом свои 3 га земли в виде сертификата за 150 зелени (500 баков/сотка) ; Да - есть мораторий, но у власть предержащих есть везде свои люди;
- эти же властьпредержащие в Киеве строят очень мало жилья. Так как мы имеем еще и бешенный дефицит жилплощади с совковых времен, то это обеспечивает ажиотажный спрос (не путать с платежеспособным); Селянин приносит эти полторы сотни им же и отдает их за 2к в Киеве для внуков - типа круговорот денег в природе ; Попутно раздевают киевлян, которые перебираются из 20-летней 2к в 30-летнюю 3к с "ипотекой" в 40 кусков \"За 4 года моратория на торговлю землей в Киевской области были успешно проданы 7,5 млн сельхозземель\"То бишь для успешного ограбления народа необходимо выполнить всего два пункта продолжать мораторий на торговлю землей и обеспечивать мизерные объемы строительства в Киевском регионе.
10 фев 2007 07:28
К факторам снижения цен

- в течение года наблюдал объекты согласно списку "черных окон". Из тех, которые были "черными" и пустыми домиками лишь в некоторых сейчас появилось по 10-15 горящих вечером окон. Остальные такие же пустые как и раньше.

Так что не нужно, Господа "риелторы", сегодня мне рассказывать, что после строителей нужно 2-3 месяца ремонт делать - ЗА ГОД НЕ СДЕЛАЛИ!!!!
10 фев 2007 07:55
- у них не будет ни газа, ни горячей воды, ни отопления. Следы продажи этих квартир обнаружить не удалось. В агенствах разводят руками - не видели и не знаем. Человек там покупал 2.5 года назад квартиру - они вместе с нынешним соседом каким-то образом нашли "хозяина" - постоянный житель Харькова. Приехал, забрал деньги и уехал.
10 фев 2007 09:50
- \"умные\" киевляне
решают вырваться из этого порочного круга и покупают землю под застройку под Киевом - а тут уже эти же властьпредержащие тут как тут и продают им землю из первого пункта за 6...10 кусков за сотку; Да - не забываем про мораторий!

То бишь для успешного ограбления народа необходимо выполнить всего два пункта продолжать мораторий на торговлю землей и обеспечивать мизерные объемы строительства в Киевском регионе.


Красиво сказано. Советую вдуматься в этот пост. Он точно отражает реальное положение дел в данный момент времени. Молодчина elia.
10 фев 2007 10:10
, и выбирают синицу в руке, а не журавля в небе. Хотя... Менять 3 га земли на двушку в загазованном курятнике - это равноценный обмен?
10 фев 2007 14:46

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее