Подать объявление

Преимущества и недостатки съёмного жилья по сравнению с собственным

13 март 2009 07:37
Цитата:

Нонсенс! Сколько процентов, столько и переплачиваешь. Вопрос стоит только по теме ветки "Преимущество и недостатки..." Одно дело, когда снимаешь и планируешь купить, и другое дело, когда имеешь и хочешь приобрести.
Да и ко времени ваших раскладок 20% в валюте, сможет ли ваш товарищ позволить себе такую роскошь? Или все изменится к моменту выдачи приемлемой ипотеки, кроме его дохода?

Нет, я вам показал что при 20% переплачиваешь тока 10%, а вот если сумма большая то даже при 10%, переплачиваешь ого го го как.
На счёт доходов, так мы не на внутренний рынок работаем, а на Америкоский, вернее на любой кто заплатит больше, специфика работы такая. То пока всё нормально, зп номинирована в УЕ, контракт подписан на год ;-) Работа есть, да и штаты относительно скоро будут выходить из рецессии, не самым хорошим способом, но будут выходить ;-)
13 март 2009 08:16
Цитата:

Чем больше потенциальных покупателей пересидят на аренде и чем дольше, тем быстрее будет падать цена на жилой фонд. У продавцов нервы не железные. Особенно если от сроков продажи будет зависеть решение наболевшего вопроса.

:???: как меняется человек :-D ...вот что заначит продала, теперь сижу на деньгах...значитбудеттолькодешеветь... :) м-да, любопытно все ж...

по теме...конечно , если цель лишь бы купить что нить типовое по дешевле, - выжидать...если чел-к располагает более солиднвыми средствами и его интересует что то более интересное, то , что раньше не выскакивало на рынок или было недоступно по тем или иным причинам, то можно и поймать, то что искал...
но не будем забывать, что выжидающие покупатели, ломанувшись покупать, могут создать если не разворот тренда, то некоторый ажиотаж
13 март 2009 13:49
Цитата:

:???: как меняется человек :-D ...вот что заначит продала, теперь сижу на деньгах...значитбудеттолькодешеветь... :) м-да, любопытно все ж...

по теме...конечно , если цель лишь бы купить что нить типовое по дешевле, - выжидать...если чел-к располагает более солиднвыми средствами и его интересует что то более интересное, то , что раньше не выскакивало на рынок или было недоступно по тем или иным причинам, то можно и поймать, то что искал...
но не будем забывать, что выжидающие покупатели, ломанувшись покупать, могут создать если не разворот тренда, то некоторый ажиотаж

Это даже хорошо. Чем больше долларов будет замуровано в бетон, тем лучше. Сейчас продают квартиры в основном те, кто не тянет кредит, а значит эти доллары сразу пойдут в банк, а из банка за границу, ибо банки тоже по уши в долгах. Таким образом валюты в Украине с каждой такой продажей становится меньше, что тоже давит на курс гривны, что не может меня не радовать, как будущего инвестора.
13 март 2009 14:09
Цитата:

... эти доллары сразу пойдут в банк, а из банка за границу, ибо банки тоже по уши в долгах. Таким образом валюты в Украине с каждой такой продажей становится меньше ....

Немного оффтопа, ибо это высказывание очень точно демострирует, что доллар не упадет ни на грамм, по крайней мере пока длится кризис. Те, кто говорят, что долларов в мире напечатано много и они вот-вот должны обесцениться, не учитывают того, что весь мир сейчас безнадежно кому-то должен эти многочисленные напечатанные доллары, при чем на много много лет вперед. Экономики многих стран мира, имея долги в баксах, все-равно продолжают брать эти баксы в долг, чтобы хоть-как-то удержаться на плаву.
13 март 2009 18:11
Цитата:

Немного оффтопа, ибо это высказывание очень точно демострирует, что доллар не упадет ни на грамм, по крайней мере пока длится кризис. Те, кто говорят, что долларов в мире напечатано много и они вот-вот должны обесцениться, не учитывают того, что весь мир сейчас безнадежно кому-то должен эти многочисленные напечатанные доллары, при чем на много много лет вперед. Экономики многих стран мира, имея долги в баксах, все-равно продолжают брать эти баксы в долг, чтобы хоть-как-то удержаться на плаву.

Если я понимаю то денег всегда меньше чем имущества. Долгов больше чем денег. Убытки превышают и сжимают массу денег. Дефляция хуже инфляции. По теме. Жить на временной квартире мне уже не хватит нервов. Не знаю кому как а для меня это ни когда не был как вариант. После 35 это просто трудно.
13 март 2009 18:16
Цитата:

:???: как меняется человек :-D ...вот что заначит продала, теперь сижу на деньгах...значитбудеттолькодешеветь... :) м-да, любопытно все ж...

по теме...конечно , если цель лишь бы купить что нить типовое по дешевле, - выжидать...если чел-к располагает более солиднвыми средствами и его интересует что то более интересное, то , что раньше не выскакивало на рынок или было недоступно по тем или иным причинам, то можно и поймать, то что искал...
но не будем забывать, что выжидающие покупатели, ломанувшись покупать, могут создать если не разворот тренда, то некоторый ажиотаж

Это точно.
Кто то сказал что деньги это тоже товар и очень ценный :) что ж попробуйте получить прописку и жить в этом товаре. Пусть ругают наши унылые хрущевки а пока альтернативы не строят буду жить в них. Азартные игры не по мне. Буду наблюдать со стороны.
13 март 2009 18:37
Цитата:

Чем больше потенциальных покупателей пересидят на аренде и чем дольше, тем быстрее будет падать цена на жилой фонд. У продавцов нервы не железные. Особенно если от сроков продажи будет зависеть решение наболевшего вопроса.


Утверждение верно для людей нуждающихся в деньгах , для людей вложивших свододные деньги , нет повода торопится , альтернативы сохранения больших денег сейчас , особенно сейчас когда банки грохнулись, просто нет . Раньше был выбор заработаыь и сохранить на аренде на депозите , про матрасс вообще не говорили, сейчас остался единственный вариант... Еще не скоро люди станут снова доверять свои деньги банкам а деньги склонны к накоплениям , я не говорю про тех кто живет от зарплаты до зарплаты ...
13 март 2009 18:48
Цитата:

Тема для того и создавалась, чтобы потенциальные продавцы осознали, что каждый день они становятся беднее. Попробовал поставить себя на место продавца киевской квартиры и понял, что это таки люди с железными нервами. Ещё летом они обладали целым состоянием, а сейчас оно тает на глазах. Нужно быть очень сильным человеком, чтобы вынести такое.


Слабые люди кредитов на бизнес в далекие 95 по 40% 50% ??? тоже не брали , а ничего раскрутились и проценты отдали , ну а если жадность говорила и 2008 году бери в кредит покупай , то тут уж ничего не поделаешь , а если за кеш купили , то у таких людей с нервами все в порядке .
Я спросил пару месяцев назад друга он в недвижке по самое , но покупалось не для спекуляций а под аренду , типа смотри все падает, а он типа,- а мне то что я покупал не для продажи (гостиничный бизнес )
13 март 2009 22:49
Цитата:

:???: как меняется человек :-D ...вот что заначит продала, теперь сижу на деньгах...значитбудеттолькодешеветь... :) м-да, любопытно все ж...


А я и не менялась. Изменилось, благодаря форуму, мнение. Поводов для ехидства старалась не давать. Продала то, что сама заработала. Хотя и поздновато. Надеюсь в будущем купить что-нибудь получше. Не рассчитываю на помощь государства, поэтому пытаюсь уже сейчас обеспечить себе будущее. Состава преступления в этом не вижу :notsure:
14 март 2009 06:32
Немного не по теме..
Вчера где-то прочитал, что 13-е число пятница три раза в год было в дефолтном 1998г.
В 2009 их тоже три.....
14 март 2009 06:36
Цитата:
Надеюсь в будущем купить что-нибудь получше.

Надежда умирает последней (шутка).
В нашей стране деньги под матрасом хранить нельзя...
Мне на днях попала в руки сводка о квартирных кражах по Украине...
Не для печати а с грифом "для внут. пользования". За февраль рост по сравнению с февралем 2008 г - 750%, т.е. в 7,5 раз.
14 март 2009 09:40
Цитата:

Слабые люди кредитов на бизнес в далекие 95 по 40% 50% ??? тоже не брали , а ничего раскрутились и проценты отдали , ну а если жадность говорила и 2008 году бери в кредит покупай , то тут уж ничего не поделаешь , а если за кеш купили , то у таких людей с нервами все в порядке .
Я спросил пару месяцев назад друга он в недвижке по самое , но покупалось не для спекуляций а под аренду , типа смотри все падает, а он типа,- а мне то что я покупал не для продажи (гостиничный бизнес )

Если за кэш купили, то с нервами всё в порядке, спорить не стану. Но и продать они ничего не смогут, потому что те, кто нервничает, продают дешевле. Многие вложили столь дефицитные сейчас деньги в неликвид. Да, они остались богатыми людьми, возможно, потеряли меньше буратин, доверявшим украинским банкам, но если бы спрятали баксы в хорошем тайнике, то были бы ещё богаче.
14 март 2009 16:22
Цитата:

Не важно сколько процентов, важно сколько переплачиваешь, вот я одному товарищу тип план составлял как он смогёт се купить недвигу, так вот приняли во внимание что денег за нал ему не хватит, бо ориентировочно одни из самых дешёвых квартир будут в районе 25к, откладывать он сможет по 1к в месяц, ориентеровочно импотека появится с осени, и будет шот вроде 20% в баксе, у него к тому времени будет 15к, то есть не хватать будет 10к, он ща снимает квартиру за 250 баксей. То есть как тока появляется импотека он бежит, и сразу покупает недвигу :-) и того занять ему надо будет 10к под 20% годовых.
в первый месяц процентов 166 баксов, и эт дешевле чем арендовать, так шо высвобожденые около 100 баксов защитаем как поборы на сраховки и комиссии.
выплаты
месяц тело проценты остаток
1 833 167 9167
2 847 153 8320
3 861 139 7459
4 876 124 6583
5 890 110 5693
6 905 95 4788
7 920 80 3868
8 935 65 2933
9 951 49 1982
10 977 33 1015
11 1015 17 0 (думаю недостающих 32 бакса у кого то одолжит)
и того переплаты за 11 месяцев 1032 что приблизительно равно 10%, от занимаемой суммы, а так как квартиру арендовать не надо, то в паритете с арендой во время выплаты кредита :-) так что всегда надо считать что выгодно а что нет ;-) Плевать на номинал, и на проценты, главное что экономически оправданно.

:no-no: Рыночная стоимость: 25000.00
Сумма первого взноса: 15000.00
Процентная ставка: 20.00%
Срок погашения, мес.: 12
Сумма кредита: 10000.00
Сумма выплаченных процентов за весь срок: 1116.14
Среднемесячный полный платеж: 926.35
Полная стоимость с учетом выплаченных процентов: 26116.14
за год получается1116 долларов !
Еще страховка, обслуживаине и тд,набежит еще с тысячу))))Да еще такой момент: банки ипотеку дают от двух до ...лет)))Так что на год им неинтересно, а за досрочное погашение-штраф !
15 март 2009 06:48
Цитата:

:no-no: Рыночная стоимость: 25000.00
Сумма первого взноса: 15000.00
Процентная ставка: 20.00%
Срок погашения, мес.: 12
Сумма кредита: 10000.00
Сумма выплаченных процентов за весь срок: 1116.14
Среднемесячный полный платеж: 926.35
Полная стоимость с учетом выплаченных процентов: 26116.14
за год получается1116 долларов !
Еще страховка, обслуживаине и тд,набежит еще с тысячу))))Да еще такой момент: банки ипотеку дают от двух до ...лет)))Так что на год им неинтересно, а за досрочное погашение-штраф !

А зачем человеку с доходом больше 1000$ на то время нужна будет квартира за 25000 при наличии 15000 первого взноса?
Обслуживание кредита и страховка на такой сумме не более 300$, если на год.
Если вы делали рассчет на выплату по ануитету (только в этом случае предусматриваются штрафные санкции на досрочное погашение), то ежемесячная выплата ровно 1000$ в месяц, а переплата по % - 2000$.
Все кредиты, кроме последнего выплатила досрочно (% начислялся на остаток тела) без банковских притензий.
16 март 2009 22:25
Вернемся к вопросу по теме. Так что выгодней - съемное или собственное жилье? Думаю, что у двадцатилетних и сорокалетних оппонентов видение данного вопроса будет разным. Человек так создан, что рано или поздно ему хочется стабильности - постоянного места работы, гарантированного заработка и достатка, собственную крышу над головой. Особенно этот вопрос становится остро, когда человек обзаводится семьей и потомством. Съемное жилье можно рассматривать лишь как временный вариант, но никак не альтернативу собственному жилью. Собственный дом мы можем обустраивать на свой вкус и по своим возможностям, иметь надежную крышу над головой в случае потери работы или болезни, старости. Так что сравнивать эти два понятия, подводя их под выгодно-невыгодно никак нельзя.
16 март 2009 23:09
Цитата:

Вернемся к вопросу по теме. Так что выгодней - съемное или собственное жилье? Думаю, что у двадцатилетних и сорокалетних оппонентов видение данного вопроса будет разным. Человек так создан, что рано или поздно ему хочется стабильности - постоянного места работы, гарантированного заработка и достатка, собственную крышу над головой. Особенно этот вопрос становится остро, когда человек обзаводится семьей и потомством. Съемное жилье можно рассматривать лишь как временный вариант, но никак не альтернативу собственному жилью. Собственный дом мы можем обустраивать на свой вкус и по своим возможностям, иметь надежную крышу над головой в случае потери работы или болезни, старости. Так что сравнивать эти два понятия, подводя их под выгодно-невыгодно никак нельзя.


Просто у нас отношения аренды ненадежны. А, например, в Германии не тк уж люди переживают, что живут в арендованной квартире.
16 март 2009 23:32
Ничего подобного. У немцев такие же проблемы возникают при неплатежеспособности, как и у нас - не имеешь чем платить за съемное жилье, выставят в судебном порядке на улицу. При том еще и возместить нанесенный моральный и материальный ущерб владельцу жилья заставят, описав имущество. Там даже гвоздь без разрешения хозяина нельзя в стену вбить. А при выселении обязательно ремонт нужно сделать, чтоб хозяин без притензий принял у вас квартиру. Почитайте наши немецко-русские форумы - там если кто-то начнет фантазировать, то быстро развеют иллюзии.
17 март 2009 07:59
Цитата:

Ничего подобного. У немцев такие же проблемы возникают при неплатежеспособности, как и у нас - не имеешь чем платить за съемное жилье, выставят в судебном порядке на улицу. При том еще и возместить нанесенный моральный и материальный ущерб владельцу жилья заставят, описав имущество. Там даже гвоздь без разрешения хозяина нельзя в стену вбить. А при выселении обязательно ремонт нужно сделать, чтоб хозяин без притензий принял у вас квартиру. Почитайте наши немецко-русские форумы - там если кто-то начнет фантазировать, то быстро развеют иллюзии.


Мне читать не нужно. Я туда езжу уже 10 лет подряд, и полная Германия родственников по съемным квартирам живет. И нормально живет! :) И все эти темы я знаю.
Бабушка, например, в одной и той же квартире живет уже с 1997 г. Там сильно сглажена разница между арендой и собственностью. Что вообщем то естественно.
17 март 2009 09:23
И у нас можно жить на съемной квартире бессрочно, если за нее платить. Вот Вы говорите о сильно сглаженной ценовой разнице съемного жилья и собственного. Но ведь в Германии очень большой разброс цен, как впрочем и в любой другой стране - последние сильно варьируются от региона, квартала и др. факторов. Очень разительно по ценам отличается Западная и Восточная Германия. Тот же Берлин не сравнить с Мюнхеном по ценам.
17 март 2009 10:15
Цитата:

И у нас можно жить на съемной квартире бессрочно, если за нее платить. Вот Вы говорите о сильно сглаженной ценовой разнице съемного жилья и собственного. Но ведь в Германии очень большой разброс цен, как впрочем и в любой другой стране - последние сильно варьируются от региона, квартала и др. факторов. Очень разительно по ценам отличается Западная и Восточная Германия. Тот же Берлин не сравнить с Мюнхеном по ценам.

Ну что вы такое говорите, здесь нужно приводить примеры переделанных общаг, выдаваемых за приличное жилье, в эмигрантских кварталах Берлина... :-B ...и как все дешево
по теме , приятель живет в Мюнхене, арендует, по фото ничего особенного, чистенько, без изысков, 3комн., спросил его, сколько такое стоит купить, говорит, в районе 250 к.евро
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее