Подать объявление

Предварительные итоги «Недели Хомяка» на киевском портале недвижимости Domik.net

2
29 июнь 2010 08:36

С 21.06.2010 по 28.06.2010 на киевском портале недвижимости проходила акция: «Неделя Хомяка».



Читать дальше >>

29 июнь 2010 08:36
Замечательно!!!! Да здравствует кризис!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
29 июнь 2010 09:40
щас продавцы пустят скупую мужскую или горькую женскую слезу, проникнутся проблемами молодых специалистов и начнут раздавать им квартиры. %) детский сад какой-то...
29 июнь 2010 10:21
Цитата:

щас продавцы пустят скупую мужскую или горькую женскую слезу, проникнутся проблемами молодых специалистов и начнут раздавать им квартиры. %) детский сад какой-то...


Да лучше уж сейчас слезу, чем позже рыдать будут от своей тупости. :-D
29 июнь 2010 10:37
извините, не детский сад, а зооуголок %)
29 июнь 2010 12:14
Ув. читатели,
Тк мне довелось стать человеком-состряпальщиком статьи, я приношу свои глубочайшие и искреннейшие извинения за неточности и некоторые формулировки. Но смею заверить любого скептика: ни одна неточность никоим образом не меняет сути статьи, не преуменьшает и не перекручивает в ней никакой информации. :no-no:
На счет 500 лет: согласен, математически не считал, написал для образности. На счет определения отложенного спроса - критику читал, готов отстоять каждое свое слово, но, впрочем, не исключаю что некоторые мелкие нюансы трактовал немного некорректно. По знакам препинания спорить не берусь - я не лингвист. Честно говоря, я полагал что статью успеет обсудить все сообщество и в печать пойдет вычитанная и отредактированная копия, по этому, не утруждал себя лишними вычитками, кроме "окончательного черновика".
Еще раз прошу простить именно меня, тк мои ошибки отражают мое личное невежество/невнимательность, а не аналогичные качества всего сообщества. Посыпаю себя пеплом...
29 июнь 2010 20:15
Сделка не готовится за неделю ,поетому досадная случайность -0.3% скорее недоразумение и конечно же отсутсвие сделок на рынке,- одна проданная на халяву квартира может испортить индекс )
30 июнь 2010 06:21
Цитата:

Сделка не готовится за неделю ,поетому досадная случайность -0.3% скорее недоразумение и конечно же отсутсвие сделок на рынке,- одна проданная на халяву квартира может испортить индекс :)

Индекс (в первую очередь) учитывает цены предложений.
Кроме того, он учитывает цены продаж и размеры уступок при торгах.
30 июнь 2010 07:29
Цитата:

Ув. читатели,
Тк мне довелось стать человеком-состряпальщиком статьи, я приношу свои глубочайшие и искреннейшие извинения за неточности и некоторые формулировки. Но смею заверить любого скептика: ни одна неточность никоим образом не меняет сути статьи, не преуменьшает и не перекручивает в ней никакой информации. :no-no:
На счет 500 лет: согласен, математически не считал, написал для образности. На счет определения отложенного спроса - критику читал, готов отстоять каждое свое слово, но, впрочем, не исключаю что некоторые мелкие нюансы трактовал немного некорректно. По знакам препинания спорить не берусь - я не лингвист. Честно говоря, я полагал что статью успеет обсудить все сообщество и в печать пойдет вычитанная и отредактированная копия, по этому, не утруждал себя лишними вычитками, кроме "окончательного черновика".
Еще раз прошу простить именно меня, тк мои ошибки отражают мое личное невежество/невнимательность, а не аналогичные качества всего сообщества. Посыпаю себя пеплом...

Да не парьтесь по этому поводу. Вы правы, никакие знаки препинания и ошибки не меняют сути - цены завышены, продавцам нужно возвращаться на землю, падение и еще раз падение.

К сожалению, все произвошло очень быстро, мы так и не успели вычитать и обсудить статью. Но ничего, в следующий раз подготовимся лучше. Да и вообще нужно побольше и почаще делать хорошие статьи и постить их где только можно - в комментариях к статьям о РН на разных сайтах, на Домике и т.д.

Вам большое спасибо, что взялись за написание статьи, а то статьи, наверное, вообще бы не было.
30 июнь 2010 08:09
Цитата:

На счет 500 лет: согласен, математически не считал, написал для образности.

Вот-вот, 500 лет - это гипербола, художественный метод преувеличения. Иногда же пишут в статьях: "цены улетели в коцмас". 500 лет - это тоже коцмас, только выражен не в метрах и километрах над Землей, а в годах :) .
30 июнь 2010 10:36
Пошла вторая неделя бунта грызунов. И результат полицу! Всё падешивела бетонометры, хламавто, непреступные женщины и сырок )))
01 июль 2010 04:52
Цитата:
А ведь «хомяки» (в большинстве своем) – достаточно молодые люди со светлыми головами и неплохими профессиями. Такие люди Украине очень нужны.

"Нужны" на словах - всё равно что не нужны.

Цитата:
Многие из них, получая неплохие зарплаты и накопив приличные суммы, долгие годы не могли приобрести в Киеве жилье: цены на недвижимость росли быстрее накоплений... Потому и необходимо сделать так, чтобы они могли реализовать себя, не покидая страну.

Неточность в статье. Нужно было написать:"...чтобы они могли реализовать себя, не покидая Киев".

Цитата:
Например, на одном из сибирских форумов по недвижимости раскритиковали фразу: «гражданину Украины, живущему на зарплату, требуется не есть и не пить 500 лет (!!!) чтобы насобирать «каких-то несчастных 300 тыщ» чтобы купить у вас «двушку» возле метро». Посчитали, что 500 лет – это 6000 месяцев, и не поверили, что месячная зарплата у нас 50 долларов.

А одежда? В Сибири ходить голыми есть дело само собой разумеющееся??? А транспорт? Лекарства? Оплата различных государственных документов и справок?...
Каждый спрашивает "какой у тебя доход"? Но ни один не может поставить вопрос правильно:" какая у тебя разница между доходами и расходами?"
01 июль 2010 05:45
2Иззет Кизиларслан
Неточность в статье. Нужно было написать"...чтобы они могли реализовать себя, не покидая Киев".

А почему именно Киев?
В статье написано "такие люди Украине очень нужны". Значит имелось ввиду, что они должны реализовать себя, не покидая Украину. Должны поднимать промышленность и сельское хозяйство; рожать и воспитывать детей.
Если бы написали "такие люди Киеву очень нужны", тогда ваше уточнение было бы правильным. Но перед этим нужно было уточнить для чего они Киеву нужны.
01 июль 2010 13:34
Гость
"Пошла вторая неделя бунта грызунов. И результат полицу! Всё падешивела бетонометры, хламавто, непреступные женщины и сырок )))"

Ну, Октябрьскую-то Революцию тоже поначалу бунтом называли.
Про непрЕступных женщин - понравилось.
А преступные чо?
Падаражали?
01 июль 2010 17:09
"Вот-вот, 500 лет - это гипербола, художественный метод преувеличения. Иногда же пишут в статьях "цены улетели в коцмас". 500 лет - это тоже коцмас, только выражен не в метрах и километрах над Землей, а в годах "

Вот именно, цены у нас на жильё космические, поэтому предлагаю правку - писать не 500 лет, а 500 СВЕТОВЫХ лет!!! И всё будет правильно!
01 июль 2010 17:12
В маркетинге есть такое понятие, как эластичность спроса. Это на сколько увеличатся продажи при изменении цены на энное количество единиц.... то есть хомяки поднимают впролне рыночную бучу - они намекают на эластичность цен на недвижимость... предлагают задействовать рыночные механизмы. Но наших продацов давит ЖАБА и поэтому законы рыночной экономики в Украине буксуют.
01 июль 2010 17:38
:super:
Цитата:

Ув. читатели,
Тк мне довелось стать человеком-состряпальщиком статьи, я приношу свои глубочайшие и искреннейшие извинения за неточности и некоторые формулировки. Но смею заверить любого скептика: ни одна неточность никоим образом не меняет сути статьи, не преуменьшает и не перекручивает в ней никакой информации. :no-no:
На счет 500 лет: согласен, математически не считал, написал для образности. На счет определения отложенного спроса - критику читал, готов отстоять каждое свое слово, но, впрочем, не исключаю что некоторые мелкие нюансы трактовал немного некорректно. По знакам препинания спорить не берусь - я не лингвист. Честно говоря, я полагал что статью успеет обсудить все сообщество и в печать пойдет вычитанная и отредактированная копия, по этому, не утруждал себя лишними вычитками, кроме "окончательного черновика".
Еще раз прошу простить именно меня, тк мои ошибки отражают мое личное невежество/невнимательность, а не аналогичные качества всего сообщества. Посыпаю себя пеплом...

:super: Статья отлично написана, а если какие-то педанты что-то углядели, так пусть педантируют речи Януковича или Азарова на предмет неточностей :) Не нужно себя прибеднять и посыпать пеплом, Вы молодец, хвалю за ум и смелость! Продавцы давно превратились в лихвоимцев, а это грех, а на грехи молчать нельзя. А то три шкуры с честных труженников содрать хотят, тоже мне, владельцы... ЖАБА их давит и желание получать нетрудовые доходы... а Ваши доходы именно трудовые, поэтому мы ценим каждую копейку, будь она копейка или тысяча, суть одна! :umnik:
01 июль 2010 19:09
1. Октябрьскую революцию никто бунтом не называл. Называли переворотом.
2. Квартиры большинству продавцов достались за работу в течение десятилетий на государство. Работали на квартиру в течение десятилетий они сами или их родители.
Потому эти квартиры и деньги от их продажи самые что ни на есть трудовые. трудовые.
То, что цены высокие, это не лихоимство, а справедливая оценка десятилетий работы на государство.
Продавцы хотят справедливости. После революции у их предков бесплатно отобрали землю, дома, хозяйство.
Потом заставили десятилетиями зарабатывать "бесплатные" квартиры.
Если вы не цените этих десятилетий работы своих предков - продавайте квартиру за копейки.
Если не можете купить квартиру в Киеве по этим ценам - покупайте там, где квартиры и дома стоят дешево. Таких мест в Украине много.

И не приплетайте сюда религию. Религий много. Есть такие, где бедность здорового человека считается грехом. Если такой человек беден, значит он и его предки были лентяями или транжирами.
01 июль 2010 21:27
qwerу
Цитата:
А почему именно Киев?
В статье написано: "такие люди Украине очень нужны". Значит имелось ввиду, что они должны реализовать себя, не покидая Украину. Должны поднимать промышленность и сельское хозяйство; рожать и воспитывать детей.


потому что написано
Цитата:
Многие из них, получая неплохие зарплаты и накопив приличные суммы, долгие годы не могли приобрести в Киеве жилье: цены на недвижимость росли быстрее накоплений

а ниже написано
Цитата:
Потому и необходимо сделать так, чтобы они могли реализовать себя, не покидая страну.

Вы статью читали???

Я в этих фразах вижу своего рода ультиматум. Дескать, если мы не сможем купить жильё в Киеве, то покинем страну, - ибо нигде кроме Киева в Украине жить не хотим и не будем.

Хотите покажу дешёвое жильё? Квартиру там можно купить за месячную киевскую зарплату. Если "спасибо, не интересует", тогда не надо и лицемерить. И ещё. Сельское хозяйство практически невозможно поднимать, желая при этом жить не дальше чем за 300 метров от метро. :smoke:
01 июль 2010 23:27
Цитата:

1. Октябрьскую революцию никто бунтом не называл. Называли переворотом.
2. Квартиры большинству продавцов достались за работу в течение десятилетий на государство. Работали на квартиру в течение десятилетий они сами или их родители.
Потому эти квартиры и деньги от их продажи самые что ни на есть трудовые. трудовые.
То, что цены высокие, это не лихоимство, а справедливая оценка десятилетий работы на государство.
Продавцы хотят справедливости. После революции у их предков бесплатно отобрали землю, дома, хозяйство.Потом заставили десятилетиями зарабатывать "бесплатные" квартиры.
Если вы не цените этих десятилетий работы своих предков - продавайте квартиру за копейки.
Если не можете купить квартиру в Киеве по этим ценам - покупайте там, где квартиры и дома стоят дешево. Таких мест в Украине много.

И не приплетайте сюда религию. Религий много. Есть такие, где бедность здорового человека считается грехом. Если такой человек беден, значит он и его предки были лентяями или транжирами.


:-D :-D Кем же были предки рабочих и колхозников, получавших от государства панельки и хрущики? Правильно. Это они грабили богатеньких хомяков, отбирали "землю, дома и хозяйство". Хомяки требуют справедливости! Отдавайте. :-B
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее