Предварительные итоги «Недели Хомяка» на киевском портале недвижимости Domik.net

Комментарии к статья старого сайта и форума
Anonymous
С 21.06.2010 по 28.06.2010 на киевском портале недвижимости проходила акция: «Неделя Хомяка».

Читать дальше >>
Anonymous
Замечательно!!!! Да здравствует кризис!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Anonymous
щас продавцы пустят скупую мужскую или горькую женскую слезу, проникнутся проблемами молодых специалистов и начнут раздавать им квартиры. %) детский сад какой-то...
користувач форуму
Ответов: 2567
Цитата:
щас продавцы пустят скупую мужскую или горькую женскую слезу, проникнутся проблемами молодых специалистов и начнут раздавать им квартиры. %) детский сад какой-то...

Да лучше уж сейчас слезу, чем позже рыдать будут от своей тупости. :-D
Anonymous
извините, не детский сад, а зооуголок %)
користувач форуму
Ответов: 253
Ув. читатели,
Тк мне довелось стать человеком-состряпальщиком статьи, я приношу свои глубочайшие и искреннейшие извинения за неточности и некоторые формулировки. Но смею заверить любого скептика: ни одна неточность никоим образом не меняет сути статьи, не преуменьшает и не перекручивает в ней никакой информации. :no-no:
На счет 500 лет: согласен, математически не считал, написал для образности. На счет определения отложенного спроса - критику читал, готов отстоять каждое свое слово, но, впрочем, не исключаю что некоторые мелкие нюансы трактовал немного некорректно. По знакам препинания спорить не берусь - я не лингвист. Честно говоря, я полагал что статью успеет обсудить все сообщество и в печать пойдет вычитанная и отредактированная копия, по этому, не утруждал себя лишними вычитками, кроме "окончательного черновика".
Еще раз прошу простить именно меня, тк мои ошибки отражают мое личное невежество/невнимательность, а не аналогичные качества всего сообщества. Посыпаю себя пеплом...
довгожитель форуму
Ответов: 4808
Сделка не готовится за неделю ,поетому досадная случайность -0.3% скорее недоразумение и конечно же отсутсвие сделок на рынке,- одна проданная на халяву квартира может испортить индекс :)
Аналитик Domik.ua
Ответов: 5407
Цитата:
Сделка не готовится за неделю ,поетому досадная случайность -0.3% скорее недоразумение и конечно же отсутсвие сделок на рынке,- одна проданная на халяву квартира может испортить индекс :)

Индекс (в первую очередь) учитывает цены предложений.
Кроме того, он учитывает цены продаж и размеры уступок при торгах.
користувач форуму
Ответов: 675
Цитата:
Ув. читатели,
Тк мне довелось стать человеком-состряпальщиком статьи, я приношу свои глубочайшие и искреннейшие извинения за неточности и некоторые формулировки. Но смею заверить любого скептика: ни одна неточность никоим образом не меняет сути статьи, не преуменьшает и не перекручивает в ней никакой информации. :no-no:
На счет 500 лет: согласен, математически не считал, написал для образности. На счет определения отложенного спроса - критику читал, готов отстоять каждое свое слово, но, впрочем, не исключаю что некоторые мелкие нюансы трактовал немного некорректно. По знакам препинания спорить не берусь - я не лингвист. Честно говоря, я полагал что статью успеет обсудить все сообщество и в печать пойдет вычитанная и отредактированная копия, по этому, не утруждал себя лишними вычитками, кроме "окончательного черновика".
Еще раз прошу простить именно меня, тк мои ошибки отражают мое личное невежество/невнимательность, а не аналогичные качества всего сообщества. Посыпаю себя пеплом...

Да не парьтесь по этому поводу. Вы правы, никакие знаки препинания и ошибки не меняют сути - цены завышены, продавцам нужно возвращаться на землю, падение и еще раз падение.

К сожалению, все произвошло очень быстро, мы так и не успели вычитать и обсудить статью. Но ничего, в следующий раз подготовимся лучше. Да и вообще нужно побольше и почаще делать хорошие статьи и постить их где только можно - в комментариях к статьям о РН на разных сайтах, на Домике и т.д.

Вам большое спасибо, что взялись за написание статьи, а то статьи, наверное, вообще бы не было.
користувач форуму
Ответов: 675
Цитата:
На счет 500 лет: согласен, математически не считал, написал для образности.

Вот-вот, 500 лет - это гипербола, художественный метод преувеличения. Иногда же пишут в статьях: "цены улетели в коцмас". 500 лет - это тоже коцмас, только выражен не в метрах и километрах над Землей, а в годах :) .
Anonymous
Пошла вторая неделя бунта грызунов. И результат полицу! Всё падешивела: бетонометры, хламавто, непреступные женщины и сырок :)))
Ветеран форуму
Ответов: 5684
Цитата:
А ведь «хомяки» (в большинстве своем) – достаточно молодые люди со светлыми головами и неплохими профессиями. Такие люди Украине очень нужны.

"Нужны" на словах - всё равно что не нужны.

Цитата:
Многие из них, получая неплохие зарплаты и накопив приличные суммы, долгие годы не могли приобрести в Киеве жилье: цены на недвижимость росли быстрее накоплений... Потому и необходимо сделать так, чтобы они могли реализовать себя, не покидая страну.

Неточность в статье. Нужно было написать:"...чтобы они могли реализовать себя, не покидая Киев".

Цитата:
Например, на одном из сибирских форумов по недвижимости раскритиковали фразу: «гражданину Украины, живущему на зарплату, требуется не есть и не пить 500 лет (!!!) чтобы насобирать «каких-то несчастных 300 тыщ» чтобы купить у вас «двушку» возле метро». Посчитали, что 500 лет – это 6000 месяцев, и не поверили, что месячная зарплата у нас 50 долларов.

А одежда? В Сибири ходить голыми есть дело само собой разумеющееся??? А транспорт? Лекарства? Оплата различных государственных документов и справок?...
Каждый спрашивает "какой у тебя доход"? Но ни один не может поставить вопрос правильно:" какая у тебя разница между доходами и расходами?"
Anonymous
2Иззет Кизиларслан
Неточность в статье. Нужно было написать:"...чтобы они могли реализовать себя, не покидая Киев".

А почему именно Киев?
В статье написано: "такие люди Украине очень нужны". Значит имелось ввиду, что они должны реализовать себя, не покидая Украину. Должны поднимать промышленность и сельское хозяйство; рожать и воспитывать детей.
Если бы написали "такие люди Киеву очень нужны", тогда ваше уточнение было бы правильным. Но перед этим нужно было уточнить для чего они Киеву нужны.
Anonymous
Гость:
"Пошла вторая неделя бунта грызунов. И результат полицу! Всё падешивела: бетонометры, хламавто, непреступные женщины и сырок :)))"

Ну, Октябрьскую-то Революцию тоже поначалу бунтом называли.
Про непрЕступных женщин - понравилось.
А преступные чо?
Падаражали?
Anonymous
"Вот-вот, 500 лет - это гипербола, художественный метод преувеличения. Иногда же пишут в статьях: "цены улетели в коцмас". 500 лет - это тоже коцмас, только выражен не в метрах и километрах над Землей, а в годах "

Вот именно, цены у нас на жильё космические, поэтому предлагаю правку - писать не 500 лет, а 500 СВЕТОВЫХ лет!!! И всё будет правильно!
Anonymous
В маркетинге есть такое понятие, как эластичность спроса. Это на сколько увеличатся продажи при изменении цены на энное количество единиц.... то есть хомяки поднимают впролне рыночную бучу - они намекают на эластичность цен на недвижимость... предлагают задействовать рыночные механизмы. Но наших продацов давит ЖАБА и поэтому законы рыночной экономики в Украине буксуют.
користувач форуму
Ответов: 112
:super:
Цитата:
Ув. читатели,

:super: Статья отлично написана, а если какие-то педанты что-то углядели, так пусть педантируют речи Януковича или Азарова на предмет неточностей :) Не нужно себя прибеднять и посыпать пеплом, Вы молодец, хвалю за ум и смелость! Продавцы давно превратились в лихвоимцев, а это грех, а на грехи молчать нельзя. А то три шкуры с честных труженников содрать хотят, тоже мне, владельцы... ЖАБА их давит и желание получать нетрудовые доходы... а Ваши доходы именно трудовые, поэтому мы ценим каждую копейку, будь она копейка или тысяча, суть одна! :umnik:
Anonymous
1. Октябрьскую революцию никто бунтом не называл. Называли переворотом.
2. Квартиры большинству продавцов достались за работу в течение десятилетий на государство. Работали на квартиру в течение десятилетий они сами или их родители.
Потому эти квартиры и деньги от их продажи самые что ни на есть трудовые. трудовые.
То, что цены высокие, это не лихоимство, а справедливая оценка десятилетий работы на государство.
Продавцы хотят справедливости. После революции у их предков бесплатно отобрали землю, дома, хозяйство.
Потом заставили десятилетиями зарабатывать "бесплатные" квартиры.
Если вы не цените этих десятилетий работы своих предков - продавайте квартиру за копейки.
Если не можете купить квартиру в Киеве по этим ценам - покупайте там, где квартиры и дома стоят дешево. Таких мест в Украине много.

И не приплетайте сюда религию. Религий много. Есть такие, где бедность здорового человека считается грехом. Если такой человек беден, значит он и его предки были лентяями или транжирами.
Ветеран форуму
Ответов: 5684
qwerу
Цитата:
А почему именно Киев?
В статье написано: "такие люди Украине очень нужны". Значит имелось ввиду, что они должны реализовать себя, не покидая Украину. Должны поднимать промышленность и сельское хозяйство; рожать и воспитывать детей.

потому что написано
Цитата:
Многие из них, получая неплохие зарплаты и накопив приличные суммы, долгие годы не могли приобрести в Киеве жилье: цены на недвижимость росли быстрее накоплений

а ниже написано
Цитата:
Потому и необходимо сделать так, чтобы они могли реализовать себя, не покидая страну.

Вы статью читали???

Я в этих фразах вижу своего рода ультиматум. Дескать, если мы не сможем купить жильё в Киеве, то покинем страну, - ибо нигде кроме Киева в Украине жить не хотим и не будем.

Хотите покажу дешёвое жильё? Квартиру там можно купить за месячную киевскую зарплату. Если "спасибо, не интересует", тогда не надо и лицемерить. И ещё. Сельское хозяйство практически невозможно поднимать, желая при этом жить не дальше чем за 300 метров от метро. :smoke:
користувач форуму
Ответов: 1285
Цитата:
1. Октябрьскую революцию никто бунтом не называл. Называли переворотом.
2. Квартиры большинству продавцов достались за работу в течение десятилетий на государство. Работали на квартиру в течение десятилетий они сами или их родители.
Потому эти квартиры и деньги от их продажи самые что ни на есть трудовые. трудовые.
То, что цены высокие, это не лихоимство, а справедливая оценка десятилетий работы на государство.
Продавцы хотят справедливости. После революции у их предков бесплатно отобрали землю, дома, хозяйство.Потом заставили десятилетиями зарабатывать "бесплатные" квартиры.
Если вы не цените этих десятилетий работы своих предков - продавайте квартиру за копейки.
Если не можете купить квартиру в Киеве по этим ценам - покупайте там, где квартиры и дома стоят дешево. Таких мест в Украине много.

И не приплетайте сюда религию. Религий много. Есть такие, где бедность здорового человека считается грехом. Если такой человек беден, значит он и его предки были лентяями или транжирами.

:-D :-D Кем же были предки рабочих и колхозников, получавших от государства панельки и хрущики? Правильно. Это они грабили богатеньких хомяков, отбирали "землю, дома и хозяйство". Хомяки требуют справедливости! Отдавайте. :-B
След.

Вернуться в Новости и статьи

dsf

Обсуждение новостей