Подать объявление

Предстоящие выборы Президента 2010

1. . .151718
03 фев 2010 08:00
Замглавы МВД: санатории под Киевом забиты с 4 февраля.

Александр САВЧЕНКО рассказал «Газете...», как милиция отреагирует на «майданы»

Генерал-лейтенант Савченко во время президентства Кучмы возглавлял Департамент госохраны и у многих ассоциировался с карательной машиной МВД.
В разгар Майдана Юлия Тимошенко даже отвесила ему пощечину, однако спустя шесть лет он сохранил место в руководстве министерством и по праву считается профессионалом в вопросах охраны общественного порядка. «Газета…» расспросила Александра Ильича о том, чего ждать во время и после голосования 7 февраля и что милиция будет делать, если люди снова выйдут на Майдан.

- В одном из интервью вы говорили, что во время второго тура халтуры не будет? Что это значит?

- Мы усовершенствуем контроль за милиционерами. У нас есть около 33 600 избирательных участков. На каждом должны стоять круглосуточно по два сотрудника. Если умножить - это 67200. Если бюллетени развезут и посчитают в тот же вечер или в ночь выборов, то это одно дело – а бывает, что считают и по несколько дней. По закону мы должны охранять документы постоянно. Но милиционер тоже живой человек– он может от усталости заснуть или пойти к куме поужинать. Потому у нас за дежурящими на участках будут закреплены так называемые «десятники» - офицеры для проверок и контроля. К примеру, в Киеве на каждые 10 участков – назначат одного «десятника», который не будет нести службу, а только заниматься проверкой. Он может приехать ночью, отреагировать на какие-нибудь инциденты – ведь даже наши работники из-за неопытности могут повести себя неправильно. Во время первого тура некоторые областные начальники уже проводили такие проверки – и кое-кого даже уволили.

- Есть ли у вас информация о готовящихся провокациях во время второго тура?

- Ни в МВД, ни в СБУ пока такой информации нет.

- Сколько милиционеров будет привлечено во время второго тура? Будут ли усиленно охраняться ЦИК и суды (в 2004-м возле ЦИК стояли бронетранспортеры и самосвалы с песком)?

- У нас 300 тысяч сотрудников милиции, ну где мы возьмем больше? Выведем всех – от начальника до самого молодого сержанта, которого приняли на работу месяц назад. Привлечем внутренние войска. ЦИК и так охраняется Управлением госохраны. Никаких экстраординарных мер пока не планируется. Наши наряды сейчас стоят возле здания Центризбиркома – потому что там уже есть палатки. Зайдите в интернет, в раздел объявлений – там набирают людей, чтобы привезти их в Киев (не буду говорить от какой политсилы).

Мы прозванивали санатории и другие места вокруг Киева, чтобы заказать для милиционеров, которые могут быть привлечены к охране порядка в столице из регионов. А нам говорят: «а у нас уже заказано и заезд начнется 4 февраля».

- Есть ли у вас своя база постоянных зачинщиков митингов?

- Какой-то специальной базы нет. Но мы этих людей знаем, потому что они с нами сотрудничают и должны держать своих людей в рамках. Эти «менеджеры» или как раньше их называли «старшие пионервожатые» - есть в каждом палаточном городке. Часть их может быть работает за идею, но основная масса, конечно же, за деньги. Когда шли какие-то серьезные манифестации с колонами, бывало даже главы партий просили у нас конкретного человека, с которым им комфортно работать. Помню, коммунисты часто перед массовыми митингами говорили: «Дайте нам вашего Усатого!». Усатым они называли – Николая Петровича Величко(работал в столичном Главке МВД, ныне -пенсионер). Уж очень коммуникабельный человек.

- Готовится ли милиция к новым Майданам после голосования 7 февраля? Ведь есть запрет Окружного суда Киева на проведение акций в центре столицы.

- Мы готовимся к любым неожиданностям. Для этого выписаны специальные планы действий. Что касается решения суда, то в нашем чудесном государстве судебные решения не всегда выполняются. Политики и серьезные организаторы-юристы давно научились обходить судебные решения. К примеру, приходит какой-нибудь депутат и говорит: «Я хочу провести встречу с избирателями!». И под такой маркой проводит акцию на Майдане. Не будет же милиция людей оттуда выносить.

А если 10 тыс. человек соберется в центре, хватит ли сил у киевского гарнизона, чтобы справится с возможными беспорядками?

- В столице - 20 тыс. милиционеров. Надо будет – привлечем еще. Если будет достоверная информация, что заказаны поезда и автобусы на Киев и они уже выдвигаются, тогда будем усиливать. Нам милицию не трудно подтянуть. Мы более мобильны, чем участники любых акций.


Автор: Андрей ТКАЧ
03 фев 2010 10:16
выброс белого флажка? Во всяком случае, краешек уже показан.

Цитата:
Прем'єр-міністр Юлія Тимошенко заявила, що втомилася від політики.

Про це вона сказала у вівторок під час зустрічі з громадськістю Івано-Франківська.

"Я, на жаль, вже втомилася від цієї політики, від цих зрад, від цих принижень, від усіх дискредитацій і бруду, просто, як нормальна людина, втомилася", - заявила Тимошенко.

Вона зазначила, що ніколи б не йшла на президентські вибори, "якщо була б хоч одна людина, якій би вона так гаряче довіряла, як Віктору Ющенку в 2004 році".

Прем'єр заявила, що перед початком виборчої кампанії дала слово не відповідати на звинувачення і приниження на її адресу з боку демократичних сил.

"Я хотіла просто піднятися над всім цим нечесним процесом. Тому я не відповідала, не спростовувала, не входила у протистояння і боротьбу. І думала: нехай Господь буде суддею всім, хто нечесні речі обрушував щодня на мене", - сказала Тимошенко.

"У мене є єдиний ворог, який одночасно, я впевнена, є і ворогом України, і нічого не змінилося з 2004 року, це - Віктор Янукович", - заявила Тимошенко.

Інтерфакс

03 фев 2010 10:33
Цитата:

выброс белого флажка? Во всяком случае, краешек уже показан.

"просто, як нормальна людина, втомилася"
03 фев 2010 10:36
Ну да. Перед неизбежным поражением - стомылася.
03 фев 2010 16:43
Цитата:

Перед неизбежным поражением

А вы уже узнавали? :yes:
03 фев 2010 18:50
Мы уже посчитали.
03 фев 2010 19:03
Цитата:

Мы уже посчитали.

Посмотрим , какой вы математик ;)

39% ptotiv 52% ?
Интересно Украина будет первая страна во главе с уголовником или преценденты были ?
03 фев 2010 20:00
Цитата:

Посмотрим , какой вы математик ;)

39% ptotiv 52% ?
Интересно Украина будет первая страна во главе с уголовником или преценденты были ?

все когда-нибудь случается в первый раз...
03 фев 2010 20:07
Цитата:

Посмотрим , какой вы математик ;)

39% ptotiv 52% ?



Ну, какой вы математик, я уже вижу...
03 фев 2010 21:47
если ЮВТ, тогда действительно, вопрос о ценах на РН станет неактуальным
04 фев 2010 01:22
Цитата:

Посмотрим , какой вы математик ;)

:yes: :-B +1
04 фев 2010 17:06
Цитата:

Посмотрим , какой вы математик ;)

39% ptotiv 52% ?
Интересно Украина будет первая страна во главе с уголовником или преценденты были ?

Ну, Андрей, уголовник - понятие относительное!
Да и сомнения есть.
Она, тоже сидела и судя по последним данным дела Лазаренко, сидела не по политическим мотивам, а таки за "особо крупные", как сказал Ющенко - эшелоны шапок.
Что до Ваших прогнозов.
В принципе, можно попробовать сменить действующие фигуры.

Вы ведь умный человек?
Должны понимать, что и Юля и Витя - обычные фигуры на шахматной доске.
Она - отстаивает интересы импортёров и банкиров.
Он - отстаивает интересы экспортёров и промышленников.

Она идёт во власть, что бы выполнить необходимую "фиксацию прибылей/убытков", набрать долгов, вывести средства Спонсоров и т.д., почему и анонсируется кратковременное усиление гривни (печаная гривна будет конвертироваться во ввёдённую МВФ валюту и выводиться за рубеж).
Взамен, МВФ получит доступ к земельным ресурсам, ГТС и т.д.
Он - будет незначительно снижать курс гривны и пытаться как-то договариваться с банкирами.
Но, банкиры при нём, навреняка понесут убытки... Никто не будет брать кредиты для поддержания курса, после национализации банков!
Кстати, ключевая идея Тигипко - национализировать банки и набрать кредитов, позволяет предполагать, что он - спасая Сведбанк, играет на руку спонсорам ЮВТ.

Так что, если уж очень надо, можно было бы поменять фигуры!
Выставить Несудимых. в чистых костюмчиках!
На пожелание Андрея 777!
Но суть то, суть - останеться та же.

Как и все эти "дебаты"!
Было бы Честно, если бы дебаты проводили не Тимошенко и Янукович, а Коломойский и Ахметов!
Да, что примечательно, судя по голосованиям в ВР, на сторону Ахметова перешел Литвин (землю не хочет, что бы ушла по дешевке иностранцам), НУНС(там свои промышленники есть, которым эта Каббала с МВФ невыгодна, понимают. чем закончиться)...
Интересно, вообщем, ситуация разворачивается!
Попкорн есть, будем созерцать!
04 фев 2010 17:51
Цитата:

Посмотрим , какой вы математик ;)

39% ptotiv 52% ?
Интересно Украина будет первая страна во главе с уголовником или преценденты были ?

СССР (Сталин), Германия (Гитлер), ЮАР (Мандела).
04 фев 2010 20:52
Цитата:

СССР (Сталин), Германия (Гитлер), ЮАР (Мандела).

Я не имел ввиду политзаключенных ...
04 фев 2010 22:34
Цитата:

Я не имел ввиду политзаключенных ...

А Лазаренко?
Андрей! Я Вам точно говорю, всё будет хорошо.
Знаете, в чём прелесть всех этих выборов?
Народ воспитывается. Начинают учиться "лапшу" снимать с ушей.
Очень не хотелось бы крови. Но, всё - в руках народа...

Страшен не тот, кто оступился и признал это, а тот, кто маскируется и преднамеренно совершает "ошибки".

Сильный человек, всегда может признать, что он ошибся.
Сильный - на ошибках учиться.
Слабый - боиться признаться, он Лжет и его сама Жизнь - уже ошибка.
05 фев 2010 09:36
Цитата:

Я не имел ввиду политзаключенных ...


Сталин был в отсидке за налеты на банки.
Гитлер за попытку переворота, больше тоже смахивает на уголовщину - вооруженый налет с целью захвата власти.
Насчет Манделы не уверен, хотя чел с ЮАР говорил что явный терорист и методы его были терорестические. :umnik:
Так что будем иметь перзика кто будет четвертым в этом списке 6-)
К чему это приведет, будет видно потом, позжее 8-)
05 фев 2010 10:40
Цитата:

Сталин был в отсидке за налеты на банки.

депозит забирал?
P.S.Мультфильм про наши выборы! У Бродского нашел:
//video.mail.ru/mail/fort_leonardo/SP... onardo/779.html
05 фев 2010 17:22
ну чтож... последний день предвыборной агитации подходит к концу... -)
каждый из нас участвовавший в обсуждении уже сделал свой выбор... -)
хочу сказать вам всем СПАСИБО за участие и открытое ( 8-() ) высказывание....
да поможет нам БОГ...
БОЖЕ помоги и спаси Украину...
всем hi
05 фев 2010 19:08
Цитата:

ну чтож... последний день предвыборной агитации подходит к концу... :-)
каждый из нас участвовавший в обсуждении уже сделал свой выбор... :-)
хочу сказать вам всем СПАСИБО за участие и открытое ( 8-() ) высказывание....

Э, нет.
gip60, Вы ведь знаете, всё только начинается.
Я бы посоветовал молиться За Спецслужбы.
Любые варианты - невероятное испытание для Украины.

Присоединяюсь к Выступлению Филарета, указавшему, как надо голосовать...

Я бы сравнил ситуацию с 1917-м.
Дай Бог выжить тем, кто остаёться в Украине.
05 фев 2010 19:11
Цитата:

ну чтож... последний день ....подходит к концу... :-)
каждый из нас участвовавший в обсуждении уже сделал свой выбор... :-)
хочу сказать вам всем СПАСИБО за участие и открытое ( 8-() ) высказывание....
да поможет нам БОГ...
БОЖЕ помоги и спаси Украину...
всем :hi:


Гип, вы нас уже покидаете?!

Цитата:

Э, нет.
gip60, Вы ведь знаете, всё только начинается.
Я бы посоветовал молиться За Спецслужбы.
Любые варианты - невероятное испытание для Украины.

Присоединяюсь к Выступлению Филарета, указавшему, как надо голосовать...

Я бы сравнил ситуацию с 1917-м.
Дай Бог выжить тем, кто остаёться в Украине.


Піду втоплюся у річці глибокій!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .151718
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее