Подать объявление

Предпосылок для снижения цен на недвижимость нет

25 дек 2004 09:15
Да, Вы абсолютно правы.

Да, я крайне заиентересован зарабатывать больше!

Да, я против войны!

Да, я за стабильную развитую экономику, с ипотечным кредитованием на хороших условиях!

Да, я за стабильность в полит системе, и тут, конечно, уповаю на наших политиков, в надежде, что они думают о стране и ее народе!

А Вы заинтересованы в другом или Вам все равно?
25 дек 2004 10:52
Алексей, совершенно с Вами согласен насчет инертности рынка.
Но не означает ли это, что последнее изменение тренда индексов - это реакция на события одно-двухмесячной давности?
Возможно, рынок уже начал реагировать на на то, что происходит с 31 октября?

В любом случае рано еще делать выводы, нужно посмотреть, как пройдут завтрашние выборы и как страна переживет новогодние праздники...
25 дек 2004 11:18
Абсолютно согласен,Raven.
Понижение цены может быть вызвано снижением спроса (по указанным выше причинам) и желанием продавца реализовать недвижимость до вступления в силу статей о взымании подоходного налога при сделках с недвижимостью, например. Поживем увидим.
Кстати, Raven, приятно видеть Вас, активного участника форума на Недвижимости, у нас.
Добро пожаловать!
25 дек 2004 12:49
Алексей,
Да, в текущей ситуации пока прогнозировать тяжело.

Спасибо за теплый прием! )
25 дек 2004 18:03
Естественно, что рынок реагирует на эти события.
И было бы странно утверждать иное. В стране события более чем неординарные... В Киеве - их эпицентр. Во многих семьях чуть ли не круглосуточные политические и экономические дебаты...

Но при всем том - рынок стабильный.
На улице революция, а индекс ожидания - был почти всё время в плюсе.
Сейчас он стал отрицательным.
И что? Ну, сбросил кто-то немного цену. Ну, сняли некоторые продавцы свои квартиры.
И этому есть веские причины не успевают люди оформить сделку до первого января и "оптимизировать" налоги.
Берут тайм-аут.
Поскольку месяц-другой теперь для многих роли уже не играет. Можно и подождать/осмотреться... Передохнуть после дебатов и событий. Отпраздновать новогодние праздники.

А там - с новыми силами и знаниями (о политическом/экономическом состоянии страны) на рынок недвижимости.
25 дек 2004 18:10
Интересно было бы найти статистические материалы, относящиеся к рынкам недвижимости других стран (Чили, например) в подобные моменты истории.
Что-то мне подсказывает, что их индексы были куда менее стабильны...
25 дек 2004 20:26
Вы о Киеве, Виннице или об улице Волгоградской в Киеве?
Рекламу в журналах видели "пора менять район!"
Так таки пора.
Хотите верьте, хотите - нет, но в нашем доме электрик и сантехник обычно приходят минут через пятнадцать после вызова. Если, конечно, не заняты в другой квартире. А так сидят и ждут, когда кто-нибудь вызовет. Рабочее время - одни дни утром, другие - вечером. Плюс суббота.
Фонарей достаточно и горят они до часу ночи.
Летом мамаши с колясочками гуляют часов до одиннадцати (ночи). И их (мамаш, колясок, детей) - много.
В каждой второй квартире - кондиционеры.
В парадных консьержи, коврики и цветы.
Лифты работают исправно.
Квартплата - примерно такая же, как и везде. Правда, в каждом парадном есть служебная квартира. Которую либо сдают, либо предоставляют для временного проживания работникам.
Называется все это вместе взятое кондоминимумом (товариществом владельцев квартир).
25 дек 2004 20:41
В догонку предыдущему посту.
Всё описанное имеет место быть в Киева на Осокорках.
Говорят, что и в отдельных микрорайонах Оболони примерно нечто похожее.
26 дек 2004 12:46
Паники на рынке недвижимости не было - и одно это уже очень здорово!
26 дек 2004 13:14

Для тех кто мечтает о снижении цен на недвижимость //domik.ua/mod/forum/showthre ... eadid=2939

26 дек 2004 14:26
Автор оригинала: Unregistered
Если, конечно, не заняты в другой квартире. А так сидят и ждут, когда кто-нибудь вызовет. Рабочее время - одни дни утром, другие - вечером. Плюс суббота.
QUOTE
Попрошу конкретней район и название улицы. Пока там где я был: Минский масив, Троещина, Соломенка и район Симеренко освещена только проезжая часть основной улицы, в переулках если свенится то одна лампочка из 10. Далеко не везде есть освещение перед подъездом.
Очень понравился Академгородок и на Минском где новостройки.
26 дек 2004 18:10
Осокорки - Позняки все дома в округе инвестировались самими жителями. Электрики и сантехники вполне приличные. Даже от чаевых отказываются. Фонари горят все темное время суток, но может недостаточно ярко. Подьезды более-менее чистые, если и появляются надписи, то в основном в поддержку кандидата в Президенты.
28 дек 2004 11:17
Илья и другие, какие 300-400 $ - средняя зарплата?! Вы что, побойтесь Бога! Официальная средняя зарплата в Киеве около 900 грн.! А многие люди и того меньше получают! Не все же работают в представительствах западных компаний и не все менеджеры. Очень буду благодарен за перечисление хотя бы нескольких фирм, где такая средняя зарплата.
28 дек 2004 11:38
А Вы видели, чтобы кто-то покупал квартиру при зарплате 900 грн?
К сожалению, квартиры покупают не учителя и не рабочие, а в большинстве случаев менеджеры среднего звена и выше, возраст которых от 30-ти лет.
29 дек 2004 08:11
Уверен, если Вы откроете несколько журналов с вакансиями, то приятно удивитесь, сколько готовы платить Специалистам! А если это будут вакансии иностранных фирм, то ...
29 дек 2004 14:37
Покупают и учителя, и рабочие, и пенсионеры... Таких покупалелей в Киеве много. Продают квартиру в центре, покупают в прилижащих к центру районах.
Или продают в прилижащих районах, покупают на окраине. Или продают на окраине, а покупают в пригородах.
И имеют еще приличный довесок как в деньгах, так и в метрах. Да еще и носом воротят.
29 дек 2004 16:38
Врачи - один из самых ярких примеров людей, неофициальная зарплата которых составляет до 99% от общего заработка. За одну смену некоторые врачи в роддоме легко могут заработать больше 900 грн.
29 дек 2004 18:53
Конечно не все врачи имеют возможность столько зарабатывать, но много хороших специалистов, которых рекомендуют знакомым. У учителей сложнее, но тоже есть возможности. И рабочие не бедствуют. Хороший плиточник или паркетчик может записать вас в очередь на 2-3 месяца вперед.
При приеме на работу (не иностранное представительство) зарплата начинается с 200$. Требования - грамотность, аккуратность, быстрый набор текста, базовый английский, высшее образование не обязательно. По-моему, для старта неплохо.
Так что для Киева вполне можно говорить о 300-400$ средней зарплаты. Вот только и с такой зарплатой без других источников купить даже убитую хрущевку проблематично.
29 дек 2004 19:47
Не имей 100 у.ей, а имей 100 друзей.

С миру по баксу - бездомному квартира.
) ) )
31 дек 2004 14:23
Ирина, назовите мне фирмы, где такая стартовая зарплата и такие требования. У меня весь Вами перечисленный набор, плюс второй ин. язык, плюс ВО. Только я не скажу сколько я получаю...,бо мне стыдно. А фирма у меня большая - холдинговая компания целая. Правда, она не перепродает как все наши "бизнесмены", а производит наукоемкую продукцию.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее