Подать объявление

Предложение превысило 7 000 квартир

234. . .31
25 сен 2007 20:00
Недвижимость [25.09.2007]
Квартиры в Киеве 7018/2832
В новых домах 1870
Дома в Киеве 261/99
Нежилые помещения 877/1938
Земля в Киеве 290/8
В регионах Украины 1337/44
Новостройки Украины 153
Коттеджные городки 28
25 сен 2007 20:24
да,предложение выросло,выставили квартирки на продажу с целью сейчас заработать побольше денюжек,но...покупателей малова-то.многие не хотят тратить деньги и покупать по столь завышенным ценам.все в ожидании чуда!
02 окт 2007 20:48
Цитата:

Недвижимость [25.09.2007]
Квартиры в Киеве: 7018/2832
В новых домах: 1870
Дома в Киеве: 261/99
Нежилые помещения: 877/1938
Земля в Киеве: 290/8
В регионах Украины: 1337/44
Новостройки Украины: 153
Коттеджные городки: 28


новый рекорд, сравниваем....

Квартиры в Киеве: 7052/2791 +/-
В новых домах: 1877 +
Дома в Киеве: 264/108 +
Нежилые помещения: 892/2066 +
Земля в Киеве: 286/8 -
В регионах Украины: 1345/60 +
Новостройки Украины: 155 +
Коттеджные городки: 28
03 окт 2007 08:56
Эх спугнули продавцов.Стало на 200 меньше.Ну ничего подождем.Уверен это не последний рекорд.За рекорды!!! 5
03 окт 2007 09:33
Цитата:

Эх спугнули продавцов.Стало на 200 меньше.

Дело не в испуге.
Дело в том, что посреднические объекты «заливаются» в актуальную базу весьма большими порциями. По истечении 15 суток объекты, по которым нет дополнительной информации, убираются из актуальной базы данных. И хотя каждый из них анализируется в отдельности, но этот анализ инициализируется по часам и времени много не занимает.
Таким образом, и создаются эффекты одномоментного роста и одномоментного уменьшения числа предложений.
Реальные процессы происходят весьма плавно.
03 окт 2007 10:17
Цитата:

Дело не в испуге.
Дело в том, что посреднические объекты «заливаются» в актуальную базу весьма большими порциями. По истечении 15 суток объекты, по которым нет дополнительной информации, убираются из актуальной базы данных. И хотя каждый из них анализируется в отдельности, но этот анализ инициализируется по часам и времени много не занимает.
Таким образом, и создаются эффекты одномоментного роста и одномоментного уменьшения числа предложений.
Реальные процессы происходят весьма плавно.



В плавности происхождения данных процессов никто не ставит под сомнение.Вы просто отражаете,то что происходит на рынке.Пусть и с небольшой доли задержки.Факт таков - уверенный рост предложения.Где же отложенный спрос? Или просто перепутали понятия спрос и предложение :5: На массовую неграмотность застройщиков и риэлторов я абсолютно исключаю.Выходит обман?
03 окт 2007 10:27
Ну как дети, честное слово. -)
Радоваться можно будет тогда, когда количественные изменения перерастут в качественные, т.е. снижение цены. А если смотреть абсолютно, то что такое 7000 квартир для 3,5 миллионного города?
03 окт 2007 11:18
Цитата:

А если смотреть абсолютно, то что такое 7000 квартир для 3,5 миллионного города?

Это только на этом сайте 7000. Ещё есть realt с 8000, ещё есть благовест с 7300, ещё есть авизо с ??? и т.д. Конечно, там есть куча пересекающихся предложений.
Думаю точную цифру предложений жилой недвижимости по Киеву мало кто знает. Или есть такие данные?
03 окт 2007 11:21
Цитата:

Ну как дети, честное слово. :-)
Радоваться можно будет тогда, когда количественные изменения перерастут в качественные, т.е. снижение цены. А если смотреть абсолютно, то что такое 7000 квартир для 3,5 миллионного города?

мы говорим не о количестве а о тенденции.... что происходит на рынке где предложение увеличилось за месяц на 15%?

а в изминении цены это отразится через 2 недельки я думаю
03 окт 2007 12:37
Цитата:

мы говорим не о количестве а о тенденции.... что происходит на рынке где предложение увеличилось за месяц на 15%?

а в изминении цены это отразится через 2 недельки я думаю

Ох, как я в этом сомневаюсь.

Я на выходных вернулся из отпуска. Так вот, за полгода, что я не был в Харькове, предложение по интересующему меня микрорайону выросло в 5 раз! Квартир уйма. Выбирай - не хочу. А цены по сравнению с февралём не снизились ни на гривну, и это при том, что 20% объектов висят с начала года. Продаётся только то, где цена на 15-20% ниже среднерыночной. Как правило это очень срочные продажи.
03 окт 2007 13:14
Цитата:

Ох, как я в этом сомневаюсь.

Я на выходных вернулся из отпуска. Так вот, за полгода, что я не был в Харькове, предложение по интересующему меня микрорайону выросло в 5 раз! Квартир уйма. Выбирай - не хочу. А цены по сравнению с февралём не снизились ни на гривну, и это при том, что 20% объектов висят с начала года. Продаётся только то, где цена на 15-20% ниже среднерыночной. Как правило это очень срочные продажи.


вы считаете 15-20% маленькой скидкой?
03 окт 2007 13:51
Цитата:

вы считаете 15-20% маленькой скидкой?

Такие объекты появляются раз в год и моментально уходят. Чтобы один такой выцепить, нужно иметь знакомого брокера.
03 окт 2007 15:55
Цитата:

Факт таков - уверенный рост предложения.Где же отложенный спрос? Или просто перепутали понятия спрос и предложение

В настоящее время существует и отложенный спрос, и отложенное предложение.
Участники рынка долго выжидали.

Покупатели ожидали существенного снижения цен (плюс копили деньги). При этом жилищный вопрос не решался, проблемы накапливались.

Продавцы, столкнувшись с отсутствием просмотров, временно снимали квартиры с торгов, ожидая оживления рынка. Когда рынок ожил и сделки пошли, они выставили квартиры на продажу. Отсюда и всплеск предложения.

Не следует также забывать, что большинство продавцов одновременно являются и покупателями (они фактически обменивают одну квартиру на другую, как правило, улучшая жилищные условия).
03 окт 2007 16:15
Цитата:

Покупатели ожидали существенного снижения цен (плюс копили деньги). При этом жилищный вопрос не решался, проблемы накапливались.

И сколько за это время могла накопить средняя семья (мы же о массовом рынке говорим)? Рынок стоит уже почти 9 месяцев, если предположить $3тыс. дохода на семью (а это очень хорошие бабки!) то максимум что могли скопить это $20тыс. и что это дает? Если же взять более реальные цифры,то будет около $10тыс.
Цитата:

Продавцы, столкнувшись с отсутствием просмотров, временно снимали квартиры с торгов, ожидая оживления рынка. Когда рынок ожил и сделки пошли, они выставили квартиры на продажу. Отсюда и всплеск предложения.

Очень интересно, а как они узнали о оживлении рынка, если данных по сделакам не публикуется а хаты их с продажи сняты? Или рыэлторы их всех периодически обзванивают и сообщают о оживлении рынка ;)
Цитата:

Не следует также забывать, что большинство продавцов одновременно являются и покупателями (они фактически обменивают одну квартиру на другую, как правило, улучшая жилищные условия).

Угу, и как это влияет на предложение? А очень просто влияет - их кв. висят т.к. сделок очень мало, народ хочет обменяться а не может т.к. нет покупателей.
03 окт 2007 16:52
Цитата:

И сколько за это время могла накопить средняя семья (мы же о массовом рынке говорим)? Рынок стоит уже почти 9 месяцев, если предположить $3тыс. дохода на семью (а это очень хорошие бабки!) то максимум что могли скопить это $20тыс. и что это дает? Если же взять более реальные цифры,то будет около $10тыс.

Во-первых, мы говорим не о средней семье, а о семье, которая планирует в ближайшем будущем улучшить свои жилищные условия.
А во многих случаях даже не о семье, а о семейном клане или содружестве семей.
Тесть с тещей, свекор со свекрухой, дед с бабкой, второй дед с бабкой. Ну, и плюс сама семья.

Во-вторых, если для улучшения жилищных условий необходимо собрать 40-80 тысяч, то (при наличии ипотеки) дополнительно накопленные 10 тысяч - сумма весьма приличная. И на принятие решений такая сумма весьма влияет.
03 окт 2007 17:22
Цитата:

Очень интересно, а как они узнали о оживлении рынка, если данных по сделакам не публикуется а хаты их с продажи сняты?

Большинство потенциальных продавцов и покупателей периодически интересуются (по печатным СМИ или интернету) конкретными квартирами, типами домов, улицами, массивами.
Скажем, была в базах и в СМИ квартира, а потом исчезла. Сняли ее с продажи? Или продали? Или просто перестали рекламировать?
Позвонил – узнал. Сказали посредники, к примеру, «под задатком». Через какое-то время (или в другом агентстве) перепроверил.
Периодически наблюдая за десятком (или сотней) подобных квартир, можно много чего понять на рынке недвижимости. Даже интонации (в телефонных разговорах) меняются.
А, если еще и статьи читать, то чего-чего, а оживления рынка сложно не заметить.
03 окт 2007 18:04
Цитата:
А, если еще и статьи читать, то чего-чего, а оживления рынка сложно не заметить.

:10: :10: :10:

Да уж, если статьи читать - то дааааа!
03 окт 2007 20:42
Цитата:

Ох, как я в этом сомневаюсь.

Я на выходных вернулся из отпуска. Так вот, за полгода, что я не был в Харькове, предложение по интересующему меня микрорайону выросло в 5 раз! Квартир уйма. Выбирай - не хочу. А цены по сравнению с февралём не снизились ни на гривну, и это при том, что 20% объектов висят с начала года. Продаётся только то, где цена на 15-20% ниже среднерыночной. Как правило это очень срочные продажи.

убийца эфира-предложение выросло в 5 раз!A цены стоят,Амбер спит и видит,чтобы ещё пару лет так было.Тогда депозиты не надо снимать.Амбер песню помните?

Пора в путь дорогу.
03 окт 2007 20:56
сегодня вечером проезжал по дарнице и лесному в час пик.... очереди люей которые ждут маршрутку... злые лица... прилично одета только молодёжь (которая пару ищет) и как мерзко на на этом фоне выгляит уверение риэлтеров что квартира на печерске стоит 350 000 у.е.
млять... если бы я увиелочередь из 30 поршей кайен на заправке или БМВ семёрок я бы сказал а стоит... но когда из 100 человек очередь на маршрутку до Броваров то скажу что нестоит и половины этих денег....

З.Ы. Владимир вы пропагандируете ценности 19 века когда вся семья собирала мальчику на сапоги чтобы в город отправить не в лаптях... я конечно понимаю что Вы на "Царя Батюшку" работаете но давайте хоть без рвения...
03 окт 2007 21:00
Квартиры в Киеве 7018/2735
В новых домах 1863
Дома в Киеве 265/107
Нежилые помещения 896/2085
Земля в Киеве 288/8
В регионах Украины 1358/64
Новостройки Украины 156
Коттеджные городки 28

странное совпадение по количеству предложения в разные дни... такое впечатление что ограничение на базу поставили...
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
234. . .31
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx