Подать объявление

Право собственности по-новому, что и как?

10 фев 2016 18:10
Здравствуйте! Я оформляю документы на новострой после ввода в экспл. Говорят, что после получения техпаспорта и ключей, нужно еще у нотариуса оформить внесение в реестр и получить право собственности, копию отдать в ЖЭК, потом заключать договора на обслуживание т.д... Вопрос: нужно ли все это делать, если я собираюсь квартиру сразу же продать, покупатель уже есть, можно ли после подписания договора купли-продажи оформить собственность сразу на нового владельца, или сначала надо на меня? И насчет договоров с обслуживающими организациями: если их нет, то и справки об отсутствии задолженности мне не дадут, или это не обязательно для сделки? Спасибо!
11 фев 2016 10:16
Цитата:
можно ли после подписания договора купли-продажи оформить собственность сразу на нового владельца, или сначала надо на меня?

Вы не можете продать то, что вам не принадлежит, поэтому естественно собственность оформляйте сначала на себя.
Это если по закону, а так можно всё.
11 фев 2016 14:25
Цитата "kwon":
Вопрос: нужно ли все это делать, если я собираюсь квартиру сразу же продать, покупатель уже есть, можно ли после подписания договора купли-продажи оформить собственность сразу на нового владельца, или сначала надо на меня?

Вы заплатите 7,5% налогов (при владении менее 3х лет).
Может есть возможность переуступки?
11 фев 2016 14:55
Цитата "kwon":
Здравствуйте! Я оформляю документы на новострой после ввода в экспл.
Дом уже введен в эксплуатацию. Переуступку уже сделать нельзя, можно только до введения в экспл. Поздновато спохватились, время потеряно. Теперь только оформлять на себя, и далее передавать покупателю традиционно через куплю-продажу.
Может Вам стоит пересмотреть цену квартиры, квартира с документами стоит дороже, нежели по переуступке.
12 фев 2016 17:50
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас документ выдаёт нотариус при оформлении наследства (1 степень родства) на недвижимость, и надо ли сейчас в БТИ заказывать справки и какие?
13 фев 2016 06:59
Цитата "atonina":
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас документ выдаёт нотариус при оформлении наследства (1 степень родства) на недвижимость, и надо ли сейчас в БТИ заказывать справки и какие?

Свідоцтво про право на спадщину (як і раніше), так як оформлюється нотаріально.
В БТІ треба отримати інформаційну довідку про те на кого зареєстроване право власності.

Всі відповіді на свої питання можете отримати у нотаріуса.
13 фев 2016 22:45
Цитата "Romson":

Свідоцтво про право на спадщину (як і раніше), так як оформлюється нотаріально.
В БТІ треба отримати інформаційну довідку про те на кого зареєстроване право власності.

Всі відповіді на свої питання можете отримати у нотаріуса.

Спасибо, довидку из БТИ на кого зарегистрировано, я отдала нотариусу ещё 2 года назад, и мне тогда нотариус сказал чтоб в БТИ ещё заказала какую-то справку и долго ждать Мне Свидоцтво не горит забирать, моё дело у нотариуса в архиве, интересно, сейчас не отменили ту вторую справку из БТИ, или всё осталось так же как было? Может за последние годы что-то упростили ?
14 фев 2016 08:04
Цитата "atonina":
Справку из БТИ на кого зарегистрировано, я отдала нотариусу ещё 2 года назад, и мне тогда нотариус сказал чтоб в БТИ ещё заказала какую-то справку и долго ждать Мне Свидоцтво не горит забирать, моё дело у нотариуса в архиве, интересно, сейчас не отменили ту вторую справку из БТИ, или всё осталось так же как было? Может за последние годы что-то упростили ?

Техпаспорт ему нужен.
14 фев 2016 10:55
Цитата "Romson":

Техпаспорт ему нужен.

Спасибо, старый тех. паспорт и его копия есть, зачем надо ещё один? Чтоб БТИ бабки платили?
17 фев 2016 14:37
Юрист говорит что сейчас в связи с изменениями в законодательстве появилась возможность регистрации каких-то имущественных прав на квартиру, строительство которой еще не окончено. Кто уже успел зарегистрировать свои имущественные права напишите пожалуйста куда идти и список документов необходимый для регистрации.
18 фев 2016 15:51
Цитата "Lena 85":
Юрист говорит что сейчас в связи с изменениями в законодательстве появилась возможность регистрации каких-то имущественных прав на квартиру, строительство которой еще не окончено. Кто уже успел зарегистрировать свои имущественные права напишите пожалуйста куда идти и список документов необходимый для регистрации.

Как? В доках же нужен адрес объекта, а адреса не дают до окнчания строительства и еще нескольких условий.
18 фев 2016 15:59
завтра отдаю документы юристу, к концу той недели обещает, что право зарегистрирует, если все получиться я напишу или брошу фото документа.
18 фев 2016 18:18
Цитата "Lena 85":
завтра отдаю документы юристу, к концу той недели обещает, что право зарегистрирует, если все получиться я напишу или брошу фото документа.

у вас будет только выписка из реестра на обычном листе бумаги (документа не будет).
22 фев 2016 21:03
Дом строится-для покупки квартиры оформляется договор-бронирования и вносится наличными 1% общей стоим.квартиры,затем форвардный контракт(дериватив)-45%от общей стоимости и купли-продажи 55%общ.стоим. Хочу узнать риски.Помогите.Заранее спасибо.
22 фев 2016 22:41
Цитата "Lena 85":
завтра отдаю документы юристу, к концу той недели обещает, что право зарегистрирует, если все получиться я напишу или брошу фото документа.


Вы к нотариусу обратились?
23 фев 2016 07:31
Нет, я обратилась к юристу, к нотариусу с моими документами пойдет сам юрист, это обусловлено тем, что есть нотариусы которые требуют огромный перечень документов (проект на весь дом, договор аренды земли, декларацию и т.д.) которых естественно у меня нет, но есть нотариусы которым для регистрации имущественного права достаточно договора и квитанции. Юрист сотрудничает с нотариусом которому достаточно всего двух документов. Обещают максимум к концу этой недели отдать мне документ (Вытяг) о регистрации моих имущественных прав.
23 фев 2016 17:17
Цитата "Lena 85":
Нет, я обратилась к юристу, к нотариусу с моими документами пойдет сам юрист, это обусловлено тем, что есть нотариусы которые требуют огромный перечень документов (проект на весь дом, договор аренды земли, декларацию и т.д.) которых естественно у меня нет, но есть нотариусы которым для регистрации имущественного права достаточно договора и квитанции. Юрист сотрудничает с нотариусом которому достаточно всего двух документов. Обещают максимум к концу этой недели отдать мне документ (Вытяг) о регистрации моих имущественных прав.


А нотариальную доверенность на регистрацию вы юристу давали?
23 фев 2016 18:05
Цитата "Lena 85":
Нет, я обратилась к юристу, к нотариусу с моими документами пойдет сам юрист, это обусловлено тем, что есть нотариусы которые требуют огромный перечень документов (проект на весь дом, договор аренды земли, декларацию и т.д.) которых естественно у меня нет, но есть нотариусы которым для регистрации имущественного права достаточно договора и квитанции. Юрист сотрудничает с нотариусом которому достаточно всего двух документов. Обещают максимум к концу этой недели отдать мне документ (Вытяг) о регистрации моих имущественных прав.


Нотариус, который регистрирует всего с двумя документами - договором и квитанцией, регистрирует не в Госреестре вещных прав на недвижимость, а в Реестре обременений движимого имущества.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx