Подать объявление

Право на часть приобретённой недвижимости

02 июнь 2006 12:30
Я живу с мужем в гражданском браке. В июле мы должны расписаться. 8 июня мой муж получит кредит в банке на приобретение квартиры на 20 лет, договор со строительной организацией и банком заключён на его имя. Первоначальный взнос мы сделали в равных долях 50/50, но документально это нигде не отражено. В дальнейшем решили вносить кредит также равными частями 50/50. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть приобретённой недвижимости?
02 июнь 2006 13:13
"Я живу с мужем в гражданском браке. В июле мы должны расписаться. 8 июня мой муж получит кредит в банке на приобретение квартиры на 20 лет, договор со строительной организацией и банком заключён на его имя. Первоначальный взнос мы сделали в равных долях 50/50, но документально это нигде не отражено. В дальнейшем решили вносить кредит также равными частями 50/50. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть приобретённой недвижимости? "

При получении кредита Ваш будущий супруг в присутствии нотариуса и документально должен подтвердить Ваш статус. На данный момент Вы состоите в гражданском браке. После подтверждения Вашего статуса на момент приобретения квартиры, и в последующем после вступления в брак, данная квартира будет считаться приобретенной в браке и Вы будете иметь полноправные права на квартиру, согласно Семейного кодекса Украины.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее