Подать объявление

Правительство делает попытки удешевить ипотечные кредиты

18 сен 2006 10:44
В ближайшем будущем украинские банки получат дополнительные средства для расширения ипотечных кредитных программ.

Читать дальше >>
18 сен 2006 10:44
"Таким образом, государство обязано принять ряд мер с тем, чтобы сделать ипотеку более доступной." - с такими заявлениями выступают те кому выгодно подорожание недвижемости. Доступная ипотека это увеличение спроса на рынке недвижемости. На рынке где и так спрос превышает предложение. То есть вывод из этой статьи - Государство вместо того чтобы заниматься увеличением предложения должно заниматься увеличением спроса на рынке недвижемости.
18 сен 2006 10:49
совершенно верно!
18 сен 2006 10:55
Государству наверно лучше заниматься не увеличением спроса, а увеличением предложения. А Виталию конечно же спроса )
18 сен 2006 12:20
Правительство хочет реализовать американский сценарий работы с ипотечными облигациями. Но на Украине невозможно будет реализовать облигации на рынке, так его не существует и не будет будет существовать. Во-первых, никто из банков не хочет делиться своей долей прибыли в пироге (ставка кредита - ставка депозита), во-вторых отдавать "равноценный этой недвижимости залог" означает потерю живого финансового ресурса, который может эффективно работать в банках, в-третьих "лишь около 7% населения могут позволить себе приобрести жилье в кредит, уплатив при этом первоначальный взнос в размере 20-30%" может означать, что в случае ухудшения экономики 93% берущих кредит могут оказаться неплатежеспособными и банки потеряют огромнейшие деньги, как залог, так и собственные деньги, получив взамен призрачную надежду заработать на повышении жилья (а в реальности иметь пустые подъезды домов и штурмовые атаки акционеров, кредиторов и тех, кто положил деньги на депозит).
Фраза "для тех же, кто решит купить облигации, это надежный способ заработать, не подвергая себя рискам" показывает полную экономическую несостоятельность авторов, чередующуюся с преступной халатностью.
Правительство не должно выходить на рынок жилья используя такие механизмы. Участие государство должно свестись к проверке рентабельности и аккуратности уплаты налогов строительных организаций, заводов по производству стройматериалов, и разных околостроительных надстроек, изучение махинаций с документарной базой различных агенств недвижимости, расследование случаев незаконных продаж недвижимости. При подобных негативных торговых сальдо, как в этом году (-3 миллиарда $), во избежание финансовой разбалансировки НБУ должен заморозить выполнение любых "неэффективных социальных и не только программ" (Фонд молодежного кредитования, ГИУ, возмещение НДС и т.п.).
Единственная польза от этой статьи - это ресурсы, которые заняли банки на ипотеку. Теперь можно с полной уверенностью начинать вывод денег с депозитов этих банков, несмотря на их громкие имена.
19 сен 2006 13:59
где взять конкретный список =этих банков=? какие именно =около 30 отечественных банков подписали генеральные договоры с ГИУ о рефинансировании=?
20 сен 2006 09:05
так что со списком? никто не встречал рекламу сотрудничества ГИУ с =около= 30 конкретными банками?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx