Подать объявление

Правила сушки белья в холодную пору года

1
07 дек 2016 18:25
Цитата "CH093652":

Я покупала пару месяцев назад за 8000 грн и в подарок шел пылесос за 1500))) У меня сушка конденсационного типа и может устанавливаться в квартире где угодно, без привязки к канализации или вятяжке. Где угодно поставили, хоть по центру комнаты, лишь бы розетка была))) Никаких сложностей подключения, как со стиралкой. Сушилку просто включаете в сеть.
Размер как у стиральной машинки. Вес навскидку килограммов 15 - я ее сама по квартире переносила.
Постельное высушивает где-то за час. После цикла, просто выливаете воду из контейнера и все!

Спасибо за ответ! Очень задумываюсь о том, чтобы попросить у мужа такой подарок:) Зимой это реальное спасение (да и летом, в общем, тоже)
07 дек 2016 18:46
Цитата "Marina_Alexandrova":

Спасибо за ответ! Очень задумываюсь о том, чтобы попросить у мужа такой подарок:) Зимой это реальное спасение (да и летом, в общем, тоже)

Да, штука классная. Во-первых любая вещь, например, куртка уже через час после стирки готова к носке - очень удобно. А, во-вторых, нигде не висят мокрые вещи. в-третьих, почти не нужно гладить - почти все вещи сразу же идут в шкаф. Только нужно их после стирки аккуратно стряхнуть и ровненько сложить в сушилку. Супер, рекомендую!
08 дек 2016 12:52
Цитата "CH093652":

Это вы про ту, что в стиралке. Это совсем другое дело.
Именно сушилка сушит воздухом. А в стиралке - выкручивает.
Гладить нужно ТОЛЬКО постельное, и то под настроение)))
Свитера получаются просто воздушные, очень мягкие и без замятостей, джинсы и трикотаж гладить не нужно вообще!


Когда сушишь вещи естественным способом - они ровные, так как при развешивании придаешь им форму ( жмыхом же не вешаешь).
А из сушки они наверное зажмыханные перекрученные между собой?
Плюс как достигается процес полной высушки ( влажноватое белье геморно еще где то досушивать) и при этом не пересушивания ( например бамбуковой постели, также и другим деликатным тканям это не полезн)?
08 дек 2016 13:02
Цитата "helen_kiev":


Когда сушишь вещи естественным способом - они ровные, так как при развешивании придаешь им форму ( жмыхом же не вешаешь).
А из сушки они наверное зажмыханные перекрученные между собой?
Плюс как достигается процес полной высушки ( влажноватое белье геморно еще где то досушивать) и при этом не пересушивания ( например бамбуковой постели, также и другим деликатным тканям это не полезн)?

Если вещи просто из стиралки закинуть в сушку - будут мятые. Для того чтобы высохли и не помялись их тоже нужно встряхнуть, разровнять и ровненько сложить, как в шкаф. Тогда все ровненькое достаешь. Особенно это касается больших предметов - например, пододеяльника или пледа.

Вы сами регулируете степень просушки. Можно выбрать режим "освежить" для того чтобы привести залежавшуюся в шкафу вещь в порядок, можно выбрать немного влажный режим (для постельного из жесткой ткани, которое собираетесь гладить), можно полностью высушить. После сушилки вещи как воздушные, гладить намного проще.
Пользуюсь сушилкой недолго, но все же. Она у меня 4 месяца. Сушила все, в том числе, тюль, шторы, одеяла подушки и кроссовки. Ни одна вещь не испортилась!
07 фев 2017 10:38
Цитата "helen_kiev":


Когда сушишь вещи естественным способом - они ровные, так как при развешивании придаешь им форму ( жмыхом же не вешаешь).
А из сушки они наверное зажмыханные перекрученные между собой?
Плюс как достигается процес полной высушки ( влажноватое белье геморно еще где то досушивать) и при этом не пересушивания ( например бамбуковой постели, также и другим деликатным тканям это не полезн)?

да-да... жмыхом (больше) не вешаешь. Особенно после свадьбы )))
09 фев 2017 12:25
Цитата "CH093652":

Если вещи просто из стиралки закинуть в сушку - будут мятые. Для того чтобы высохли и не помялись их тоже нужно встряхнуть, разровнять и ровненько сложить, как в шкаф. Тогда все ровненькое достаешь. Особенно это касается больших предметов - например, пододеяльника или пледа.

Вы сами регулируете степень просушки. Можно выбрать режим "освежить" для того чтобы привести залежавшуюся в шкафу вещь в порядок, можно выбрать немного влажный режим (для постельного из жесткой ткани, которое собираетесь гладить), можно полностью высушить. После сушилки вещи как воздушные, гладить намного проще.
Пользуюсь сушилкой недолго, но все же. Она у меня 4 месяца. Сушила все, в том числе, тюль, шторы, одеяла подушки и кроссовки. Ни одна вещь не испортилась!

Скажите пожалуйста какой расход электроэнергии примерно в месяц на сушку?
09 фев 2017 12:51
Цитата "GerMannia":

Скажите пожалуйста какой расход электроэнергии примерно в месяц на сушку?

Хороший вопрос)))
Сушилка ест 0.5 кВт в час. Сушка занимает 1-1,5 часа в зависимости от того что сушите и насколько много вещей в ней. А вот как часто вы стираете и сколько раз в месяц вы это делаете - я-то откуда знаю)))
09 фев 2017 13:42
Цитата "CH093652":

Хороший вопрос)))
Сушилка ест 0.5 кВт в час. Сушка занимает 1-1,5 часа в зависимости от того что сушите и насколько много вещей в ней. А вот как часто вы стираете и сколько раз в месяц вы это делаете - я-то откуда знаю)))



У вас очень экономичная сушка!Я думала расход намного больше. Скажите какая модель чтобы взять себе на заметку. Если стирать 2-3 раза в неделю то будет наверное около 90 кв.
09 фев 2017 13:43
Цитата "CH093652":

Хороший вопрос)))
Сушилка ест 0.5 кВт в час. Сушка занимает 1-1,5 часа в зависимости от того что сушите и насколько много вещей в ней. А вот как часто вы стираете и сколько раз в месяц вы это делаете - я-то откуда знаю)))



У вас очень экономичная сушка!Я думала расход намного больше. Скажите какая модель чтобы взять себе на заметку. Если стирать 2-3 раза в неделю то будет наверное около 90 кв.
12 фев 2017 18:14
очень порадовала экономичность сушилки! Можете подсказать модель? буду на сайте смотреть габариты чудо-агрегата)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее