Подать объявление

Правда ли, что жидкие обои не собирают пыль?

2
16 фев 2017 08:53
Один продавец жидких обоев рассказал следующее:

"У нас с одной особой вышел небольшой конфликт. Она мне начала утверждать, что жидкие обои- это пылесборник! Я занимаюсь продажей жидких обоев уже более 2 лет и знаю о них все! И знаю, что жидкие обои не собирают пыль. Они антистатичны. Для этого, в жидких обоях применяются натуральные компоненты, которые обладают нейтральным электрическим зарядом. Поэтому, заряженные частицы пыли никогда не притягиваются к любым поверхности, а просто отталкиваются от неё. Следовательно, пыль не скапливается на
жидких обоях. С точки зрения гигиены это свойство является очень важным. Оно очень актуально для астматиков и аллергетиков. "

Возможно конечно и так, но у меня возникли сомнения.
Заключаются они в том, что жидкие обои как правило имеют фактуру, куда, по идее, пыль прекрасно будет собираться. Ведь они не могут работать как магнит, реально отталкивая пыль.

Владельцы таких обоев, поделитесь плз вашими наблюдениями об эксплуатации таких обоев.
18 фев 2017 15:27
У нас за счёт рельефа со временем скапливается пыль, но не значительно. Мы жидкие обои покрыли бесцветным лаком и теперь убрать пыль со стен не составляет труда)
20 фев 2017 21:30
У нас были в прихожей такие обои. Пыль на них есть и влаги они тоже бояться, что бы там не говорили их реализаторы. А вот насчет бесцветного лака.. эту мысль, пожалуй, стоит подумать. Только мне, кажется, что весь цимес фактуры после покрытия пропадет - вот эта ни на что не похожая шероховатость исчезнет. Да и расход лака будет не маленьким, ибо поверхность впитывающая.

В общем будем тестить. Но послушаю, есть кто-то что-то реальное расскажет.
21 март 2017 09:26
Достоинств жидких обоев можно перечислить множество. Итак, основными плюсами этого вида стеновой отделки по праву считаются следующие:

– перед нанесением декоративной штукатурки не требуется тщательное выравнивание стеновых поверхностей, поскольку эта отделка сама выступает в виде выравнивающей штукатурки;

– жидкими обоями могут быть покрыты вертикальные и горизонтальные плоскости, вне зависимости от материала, из которого они изготовлены;

– так как это стеновое покрытие, по сути, являются штукатуркой, оно не имеют стыков, и с его помощью можно легко заполнять и выравнивать щели – например, между плинтусом и стеной;

– в структуре этого покрытия имеется много микропор, благодаря чему оно «дышит», поглощая из воздуха избыток влаги и отдавая его, когда воздух в помещении становится слишком сухим;

– декоративная штукатурка обладает довольно высокими показателями тепло- и звукоизоляции;

– материал антистатический и поэтому не притягивает к себе пыль;

– не покрывается плесенью из-за содержания в составе природных фунгицидов;

– с жидкими обоями удобно работать – смесь не имеет запаха, не распространяет пылевую взвесь, ее нанесение выполняется простым недорогим инструментом и не требует высокопрофессиональной квалификации;

– удаление декоративной штукатурки осуществляется так же просто, как ее нанесение – поверхность просто смачивается водой и через несколько минут соскребается шпателем. Это ценно еще и плане ремонтопригодности: если участок жидких обоев будет поврежден, его легко отреставрировать.
21 март 2017 21:28
А как насчет помещения с повышенной влажностью? Это противопоказание для их использования?
22 март 2017 15:35
Лично я вижу явное преимущество жидких обоев в отсутствии швов. А еще их изготавливают из натуральных материалов. Да и нанести их можно почти на любую поверхность - хоть на бетон, хоть на краску. Минус, конечно, в цене. Да и, если их не покрыть лаком, мыть нельзя.
24 март 2017 10:47
Цитата "Shepot_A":
А как насчет помещения с повышенной влажностью? Это противопоказание для их использования?

если высокая влажность, то они будут очень долго сохнуть и могут даже пожелтеть (если белые). Лично знаю от друзей о такой проблеме. Они в лоджии делали, но был еще неотопительный период и на улице сыро, так их белые обои местами стали желтые. Пришлось переделывать.
24 март 2017 10:51
Цитата "dragon ":
Лично я вижу явное преимущество жидких обоев в отсутствии швов. А еще их изготавливают из натуральных материалов. Да и нанести их можно почти на любую поверхность - хоть на бетон, хоть на краску. Минус, конечно, в цене. Да и, если их не покрыть лаком, мыть нельзя.

а как их потом снимать, когда новые захочется? Или например перекрасить, если они уже покрыты лаком.
24 март 2017 12:36
Собирают пыль. Через год после "поклейки" заменила потертость вдоль кровати остатками смеси. Получила явное чистое пятно на пыльной стене. Обои были антистатичные, хорошего качества. Чистое пятно внизу на стене не суть важно в старенькой гостинке. И лучше, конечно, чем засаленная стена. Но в новой квартире стены буду красить. И перекрашивать по мере надобности
24 март 2017 12:48
И я брала светло-желтые обои. Под них рекомендовалась белая поверхность. И агдезия. Поэтому пришлось бетон 2 раза покрыть каким-то там церезитом
05 апр 2017 15:09
Цитата "На 2 года стала Снежаной":
И я брала светло-желтые обои. Под них рекомендовалась белая поверхность. И агдезия. Поэтому пришлось бетон 2 раза покрыть каким-то там церезитом

ну мне кажется, под обычные светлые обои поверхность тоже должна быть светлая и без всяких изъянов, а то может проступать.
05 апр 2017 19:57
А я, не смотря на протесты мужа, взяла черные обои. В магазине понравилось. А как поклеила - прям ужас. А мужу то стыдно признаться) Вот и говорю:"Ну смотри же, как красиво!" Теперь тоже светлые хочу.
11 апр 2017 13:36
Цитата "Arina_Koval4uk":
А я, не смотря на протесты мужа, взяла черные обои. В магазине понравилось. А как поклеила - прям ужас. А мужу то стыдно признаться) Вот и говорю:"Ну смотри же, как красиво!" Теперь тоже светлые хочу.

вот же дух противоречия) А где вы их поклеили? Я представить не могу, где бы они хорошо смотрелись?
11 апр 2017 13:43
Цитата "Arina_Koval4uk":
А я, не смотря на протесты мужа, взяла черные обои. В магазине понравилось. А как поклеила - прям ужас. А мужу то стыдно признаться) Вот и говорю:"Ну смотри же, как красиво!" Теперь тоже светлые хочу.

ну может нарисуйте на них что-то или наклейте трафареты.
12 апр 2017 18:10
Цитата "Mikhayl":

вот же дух противоречия) А где вы их поклеили? Я представить не могу, где бы они хорошо смотрелись?

В спальне, например. Только в комбинации с белыми с черным узором - компаньонами. Я видела такое решение - но для этого должна быть очень большая и светлая комната - чтобы не страшно было ее затемнить.
12 апр 2017 18:23
Цитата "FoVlad":


– материал антистатический и поэтому не притягивает к себе пыль;

Не притягивает пыль - и пыль на них не собирается - все таки разные вещи. Собирается, увы.
Цитата "FoVlad":

– удаление декоративной штукатурки осуществляется так же просто, как ее нанесение – поверхность просто смачивается водой и через несколько минут соскребается шпателем. Это ценно еще и плане ремонтопригодности: если участок жидких обоев будет поврежден, его легко отреставрировать.

Легко технически - но эффект от реставрации вам не понравится - если это произошло спустя несколько месяцев или лет после первичного нанесения - в комментариях выше уже писали.
14 апр 2017 14:20
Цитата "Katya_Bila":

В спальне, например. Только в комбинации с белыми с черным узором - компаньонами. Я видела такое решение - но для этого должна быть очень большая и светлая комната - чтобы не страшно было ее затемнить.

так у вас есть цвета-компаньоны? А сами обои гладкие или с каким-то узором?
20 апр 2017 09:43
Делюсь своим опытом в этом вопросе. при выборе жидкий обоев тоже очень переживала чтоб не собирали пыль, так как рулонные. Но сейчас спустя почти два года эксплуатации могу точно сказать накопление пыли не заметила. Недавно реставрировали измазанный участок, нанесли из остатков эти же обои, то после высыхания место где были нанесена новая порция вообще не заметно. Думаю если бы на стене скопилась пыль по цвету различие было бы.
24 апр 2017 08:13
Цитата "Яна1984":
Делюсь своим опытом в этом вопросе. при выборе жидкий обоев тоже очень переживала чтоб не собирали пыль, так как рулонные. Но сейчас спустя почти два года эксплуатации могу точно сказать накопление пыли не заметила. Недавно реставрировали измазанный участок, нанесли из остатков эти же обои, то после высыхания место где были нанесена новая порция вообще не заметно. Думаю если бы на стене скопилась пыль по цвету различие было бы.

Обои какого производителя Вы используете, подскажите?
28 апр 2017 19:58
Скорее всего нет
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее