Подать объявление

Права на собственность

07 авг 2007 09:03
В нашей трехкомнатной квартире прописаны 6 человек Мать, отчим, брат, бабушка, дедушка и я. Бабушка с дедом последние несколько лет проживают в селе. Я занимал их комнату 5 лет. И около года проживал с девушкой. Мы узаконили отношения и она прошивала со мной. Сейчас она на 6-м месяце беременности. И нас можно сказать выгнали с квартиры. Теперь мы ютимся несколько дней в однокомнатной квартире у тёщи. Как я могу доказать свои права на мою долю от этой квартиры? Квартира приватизированная.
09 авг 2007 08:07
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо дополнительно знать, на кого приватизирована квартира. Т.е. кто является собственниками квартиры.
09 авг 2007 11:40
приватизировалась дедом, бабушкой, мной и матерью....а вот по поводу брата и отчима не знаю точно
10 авг 2007 07:27
Добрый день!

В таком случае Вам доказывать ничего не надо, т.к. Вы согласно Свидетельства о праве собственности на жильё, выданого по результатам приватизации, являетесь полноправным собственником части квартиры и никто не в праве ограничеть Вас в пользовании и распоряжении Вашей частью.
Кроме того, Вы имеете полное право требовать устранить препятствия в пользовании Вашей собственностью, включая обращение в суд!
10 авг 2007 07:33
а материально, я могу получить свою часть?
10 авг 2007 09:47
Вы имеете на это полное право.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее