Подать объявление

Права детей и сожителей наследодателя

13 май 2015 21:30
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Умер отец, от него мне по наследству, по идее, должна достаться квартира (которую ранее он унаследовал от его матери - моей бабушки). Но есть еще отцовская сожительница, которая продолжает жить в этой квартире. О смерти отца она мне не сообщила - я узнала случайно от соседей. Вступать в права наследования я сейчас могу только через суд, но тут какие-то непонятные проволочки. Соседи, сообщившие о смерти отца, оказались юристами и вызвались помочь, но нарисовали мне странные перспективы: сожительница имеет право на 50% наследства (с чего это?), но прежде всего я должна погасить задолженность по коммунальным платежам, без этого дело никуда не двинется (ну я погасила, хотя правообладателем квартиры меня пока никто не объявлял). Сейчас весь процесс все равно застопорился, потому что сожительница игнорирует приглашения в суд. Соседи-юристы разводят руками: не силой же ее на суд вести. Год длится эта история, прогноз неутешительный. Мне одной кажется, что меня где-то надули?
14 май 2015 02:09
Вопрос уже неактуален, спасибо.
14 май 2015 07:59
Если не сложно напишите чем закончилось, а то у моей сотрудницы такая же ситуация, может хоть что-то подскажу!!
Спасибо заранее ))
И надеюсь что у Вас все хорошо разрешилось!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx