Подать объявление

Практичная замена кафельной плитки

27 март 2012 12:36
Вместо привычной нам «кафельной» плитки, стены в ванных комнатах покрывают керамическим «металлом», «деревом», «тканями», «графикой», а также украшают их яркими крупными цветами. В общем-то не плохо, вопрос на сколько это практично?
27 март 2012 12:39
А что значит тканью покрывают стены ванной комнаты? Вот о таком я слышу первый раз. Может быть это какой то материал, под ткань?
27 март 2012 13:03
Есть такая плитка под ткань либо кожу. Рисунок на ней настолько реалистично воспроизводит переплетение нитей, что отличить эту кафельную стену от тюля или гобелена невозможно даже вблизи. Еще большую схожесть с оригиналом демонстрирует фактурная плитка, обладающая выпуклым рисунком, напоминающим грубую рогожку, плетеную циновку или же ткань с набивным рисунком. Вот так!
27 март 2012 13:18
Слышала, что есть керамическая плитка в пастельных тонах, под ткань,а чтобы прямо как ткань - впервые... Моющиеся обои, тоже вроде обсуждали уже. Да, и что только не придумают производители, чтобы удивить потребителя..
27 март 2012 13:45
А мне плевать, что модно в мире плитке, и что все ведутся на моду. А выбираю то, что мне нравится и то, что для меня практично и удобно!
28 март 2012 05:54
Цитата "Сашенька ":
А мне плевать, что модно в мире плитке, и что все ведутся на моду. А выбираю то, что мне нравится и то, что для меня практично и удобно!

Немножко не так грубо, но в принципе согласен. При чем тут мода, если не нравится? Мода на следующий год изменится, а ремонт в квартире делать каждый год не будешь.
28 март 2012 06:30
Абрикосовна, может, я консерватор, но я придерживаюсь мнения, что должно быть практично. Вот хочу делать ремонт и мой выбор остается неизменным - плитка.
28 март 2012 07:26
Я так поняла, что эта плитка под ткань не покрыта тканью, она просто ее напоминает. Ну так почему нельзя сделать такие стены? Очень даже необычно. Мне очень нравится плитка с картой мира на ней изображенной. И мозаичная плитка тоже очень по душе.
04 июнь 2016 07:22
Как вариант - стеновые панели, они помогут скрыть неровности стен в ванной, по цене намного дешевле кафельной плитки, стойкие к ударам и другим внешним воздействиям.
08 июнь 2016 14:08
Цитата "lunis":
Как вариант - стеновые панели, они помогут скрыть неровности стен в ванной, по цене намного дешевле кафельной плитки, стойкие к ударам и другим внешним воздействиям.


Интересно, не слышала раньше о таких панелях. Сейчас как раз выбираю плитку для ванной комнаты и стены у нас не ровные как раз. Спасибо за подсказку! :yes:
19 июнь 2016 10:44
Да, удобная штука, установить сможет даже не спец, и материал разный у этих панелей - натуральное дерево, ДВП, ДСП, пластик, пробка, гипсокартон...
19 июнь 2016 16:36
Цитата "lunis":
Да, удобная штука, установить сможет даже не спец, и материал разный у этих панелей - натуральное дерево, ДВП, ДСП, пластик, пробка, гипсокартон...

Это что-то типа вагонки?
30 май 2018 23:14
Цитата "lunis":
Как вариант - стеновые панели, они помогут скрыть неровности стен в ванной, по цене намного дешевле кафельной плитки, стойкие к ударам и другим внешним воздействиям.

если я правильно понимаю, то все таки это не полноценная замена плитке - герметичностью такой эти плитки не обладают и под них легко попадает влага, и соответственно, есть вороятность поражения грибком.
31 май 2018 21:35
Цитата "Khozyain":

Это что-то типа вагонки?

вагонка - зло. тем более в ванной, я бы не рассматривал всерьез этот вариант. Почему - написали выше.
09 фев 2022 11:11

скажите а 3D панели это вариант ? поверх некрасивой плитки

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее