Практичная замена кафельной плитки

Ванная - это место, где мы сбрасываем груз забот, растворяя их в воде.
Обсуждение дизайна и комфорта ванной комнаты, а так же - санузлов.

Ответить
користувач форуму
Ответов: 148
Вместо привычной нам «кафельной» плитки, стены в ванных комнатах покрывают керамическим «металлом», «деревом», «тканями», «графикой», а также украшают их яркими крупными цветами. В общем-то не плохо, вопрос на сколько это практично?
новий користувач
Ответов: 12
А что значит тканью покрывают стены ванной комнаты? Вот о таком я слышу первый раз. Может быть это какой то материал, под ткань?
користувач форуму
Ответов: 148
Есть такая плитка под ткань либо кожу. Рисунок на ней настолько реалистично воспроизводит переплетение нитей, что отличить эту кафельную стену от тюля или гобелена невозможно даже вблизи. Еще большую схожесть с оригиналом демонстрирует фактурная плитка, обладающая выпуклым рисунком, напоминающим грубую рогожку, плетеную циновку или же ткань с набивным рисунком. Вот так!
користувач форуму
Ответов: 93
Слышала, что есть керамическая плитка в пастельных тонах, под ткань,а чтобы прямо как ткань - впервые... Моющиеся обои, тоже вроде обсуждали уже. Да, и что только не придумают производители, чтобы удивить потребителя..
користувач форуму
Ответов: 204
А мне плевать, что модно в мире плитке, и что все ведутся на моду. А выбираю то, что мне нравится и то, что для меня практично и удобно!
користувач форуму
Ответов: 233
Сашенька писал(а):А мне плевать, что модно в мире плитке, и что все ведутся на моду. А выбираю то, что мне нравится и то, что для меня практично и удобно!

Немножко не так грубо, но в принципе согласен. При чем тут мода, если не нравится? Мода на следующий год изменится, а ремонт в квартире делать каждый год не будешь.
користувач форуму
Ответов: 99
Абрикосовна, может, я консерватор, но я придерживаюсь мнения, что должно быть практично. Вот хочу делать ремонт и мой выбор остается неизменным - плитка.
користувач форуму
Ответов: 82
Я так поняла, что эта плитка под ткань не покрыта тканью, она просто ее напоминает. Ну так почему нельзя сделать такие стены? Очень даже необычно. Мне очень нравится плитка с картой мира на ней изображенной. И мозаичная плитка тоже очень по душе.
користувач форуму
Ответов: 203
Как вариант - стеновые панели, они помогут скрыть неровности стен в ванной, по цене намного дешевле кафельной плитки, стойкие к ударам и другим внешним воздействиям.
користувач форуму
Ответов: 446
lunis писал(а):Как вариант - стеновые панели, они помогут скрыть неровности стен в ванной, по цене намного дешевле кафельной плитки, стойкие к ударам и другим внешним воздействиям.

Интересно, не слышала раньше о таких панелях. Сейчас как раз выбираю плитку для ванной комнаты и стены у нас не ровные как раз. Спасибо за подсказку! :yes:
користувач форуму
Ответов: 203
Да, удобная штука, установить сможет даже не спец, и материал разный у этих панелей - натуральное дерево, ДВП, ДСП, пластик, пробка, гипсокартон...
користувач форуму
Ответов: 414
lunis писал(а):Да, удобная штука, установить сможет даже не спец, и материал разный у этих панелей - натуральное дерево, ДВП, ДСП, пластик, пробка, гипсокартон...

Это что-то типа вагонки?
Ответить

Вернуться в Комфорт ванной комнаты

dsf

Обсуждение новостей