Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .215217218
13 сен 2017 08:17
Вчера был на объекте и был очень приятно удивлен.
Застройщик очень быстро отреагировал. Надеюсь конечно что так будет и в будущем.
Консьерж сказала, что приходили и проводили работы по вент.каналу.
А у себя обнаружил на этаже оштукатуренную дырку.
Конечно это не финиш (я надеюсь; что это пройдут финишем и покрасят).
13 сен 2017 11:26
Хорошо, что уже отреагировали, но сам факт необходимости ремонта в новом доме огорчает.
14 сен 2017 14:09
Уважаемые соседи, помогите советом. Получаю платежки по мэйлу и вдруг за август пришло и за электричество! 83 гривны. Я живу в другом городе и с июня не была на объекте и соответственно не пользовалась этой услугой. Теперь мне надо понять, если вырваться на один день в Киев, к кому идти, как выяснять? Это мог кто-то подключиться или какие еще могут быть варианты? Можно ли как-то отключить пока счетчик, чтоб не было таких инсинуаций?
Где искать кто отвечает за щиты и подключение?
Буду признательна за любую информацию.
14 сен 2017 19:06
Цитата "KsKs12":
Уважаемые соседи, помогите советом. Получаю платежки по мэйлу и вдруг за август пришло и за электричество! ...
Где искать кто отвечает за щиты и подключение?
Буду признательна за любую информацию.

Обратитесь к мастеру дома Ольге Ивановне и опишите ситуацию. Пусть берёт электрика и вместе смотреть счётчик, возможно действительно кто-то подключался. По идее надо написать заявление на временное отключение счётчика и вам отключат.
Но это если вы уверены, что не пользовались электроэнергией. Они начисляют деньги за показания на счётчике более 2 киловатт.
14 сен 2017 20:21
Благодарю! А тел мастера есть?
15 сен 2017 10:57
Цитата "Mafi":


Извините, а как это проверить?


Можно взять кусок туалетной бумажки или салфетку и засунуть в вент шахту. Ее должно болтать от движения воздуха. Если открыть окна, то болтать должно намного сильнее.
16 сен 2017 20:44
Есть ли у кого информация о паркинге? Когда начнет работать?
18 сен 2017 16:06
Приветствую обитателей дома. Граждане, среди вас случаем нет людей из IT? Слыхал некто из software mac kiev обитает на Нивках, в одной из недавно достроенных многоэтажек.

Интерес - чисто поискать коллег. Возможно буду искать офис (или квартиру, под офис), для своей команды программистов. Буду признателен если скажите стоимость аренды на уровне нулевого этажа, там где "аренда" написано.

Иван
18 сен 2017 19:44
Прошу обратить внимание всех на проблему Застройщика, ЖЭКА-1 "КиевКомфортСервис", ЖЭКА-2 "Мiсто для людей". При выяснении, кто из жэков является главным в ЖК "Наш Будинок", первый прислал опровержение в ответ на запрос о разорвании с ним договора, а второй присылает платежки, не подготовив Акт приема-передачи дома. Итог: подходит зимний сезон, а дома нет на балансе в Киевэнерго,Водоканале. Первый ЖЭК бездействует, второй ЖЭК бездействует. Застройщик проблему не решил.
Что делать?
19 сен 2017 23:26
Цитата "Veeam":
Прошу обратить внимание всех на проблему....


А какой из ЖЭКов высылает Вам платёжки?
20 сен 2017 15:11
Отправляет ЖЭК-2, Договор подписан с ЖЭК-1. Оплаченные платежи не являются достаточным доказательством работы ЖЭКа-2.
21 сен 2017 13:38
Цитата "Veeam":
Отправляет ЖЭК-2, Договор подписан с ЖЭК-1. Оплаченные платежи не являются достаточным доказательством работы ЖЭКа-2.


А отсутствие платёжек от ЖЭКа-1 не свидетельствует ли о том, что они услуг не предоставляют, а, значит, самоустранились от выполнения договора?
21 сен 2017 21:24
Оплата услуг (платёжек) ЖЭКа приравнивается по закону к подписанию договора с ним.

Отсутствие платёжек от ЖЭКа-1 таки свидетельствует о том, что они услуг не предоставляют ... но косвенно. Чтобы поставить "жирную точку" надо им официально отправить заявление\письмо\претензию (надо уточнить как правильно) о том, что они не предоставляют услуги согласно договору. И после нескольких писем будет уже законное основание для разрыва договора.
До сих пор пробовали обоюдно по взаимосогласию расторгнуть договор. Да и руководство ЖЭК-1 давали понять, что войну с жильцами устраивать не будут (да и глупо это, ибо бесперспективно со всех сторон). Так что этот ответ весьма странен, разве что это какая-то "игра на публику".
05 окт 2017 10:04
Цитата "SVDD":
Есть ли у кого информация о паркинге? Когда начнет работать?

наверное не скоро)
27 окт 2017 12:34
Всем привет,
расскажите, пожалуйста, порядок подключения к квартире воды, электричества и отопления, кто уже это прошел.
Заранее благодарен!
29 окт 2017 15:20
Цитата "Core499":
Вчера был на объекте и был очень приятно удивлен.
Застройщик очень быстро отреагировал. Надеюсь конечно что так будет и в будущем.
Консьерж сказала, что приходили и проводили работы по вент.каналу.
А у себя обнаружил на этаже оштукатуренную дырку.
Конечно это не финиш (я надеюсь; что это пройдут финишем и покрасят).


К сожалению, причина не была устранена. Вам только косметически исправили, замазали проблему, но она осталась.Со временем это повторится.
В итоге, появилась трещина на этаж ниже (13 эт.), т.к.постоянная сырость разрушает штукатурку.
Консьерж сказала, что все равно, когда идет дождь, течет из шахты.
Скоро появится грибок и вот вам счастье(
29 окт 2017 15:28
После недавнего ливня, проявилась проблема с потопом воды по стене в ванной с 1 по 16 этаж в секции 3 квартиры планировки 3Б. ЖЕК чинить не будет, так это типа ошибка застройщика, а застройщик тоже ничего делать не будет, потому что есть акт приёмки дома и там этой проблемы нет. Вот такие дела...
29 окт 2017 19:28
Цитата "Kivov":
После недавнего ливня, проявилась проблема с потопом воды по стене в ванной с 1 по 16 этаж в секции 3 квартиры планировки 3Б. ЖЕК чинить не будет, так это типа ошибка застройщика, а застройщик тоже ничего делать не будет, потому что есть акт приёмки дома и там этой проблемы нет. Вот такие дела...


Мне кажется, комментарии в интернете (на Домик уа) писать бесполезно... Если есть проблема, то ее нужно донести до ответственного. А ответственным в данном случае является застройщик - ведь несмотря на акт госприемки, есть какие то сроки гарантии на выполненные работы по дому...
Поэтому, жители 3й секции (даже если это будет лишь 2-3 человека) должны написать жалобу а) застройщику и б) госоргану, который вводили объект в эксплуатацию.
А дальше требовать исправления брака, вплоть до обращения в суд.
А коменты на Домике имеют нулевой юридический и эфект.
30 окт 2017 10:04
Третья секция. Тепла нет. Так у всех?
Течет крыша, застройщики не ремонтируют, ЖЭК2 делает вид, что все нормально. Когда приходила комиссия проверять ситуацию (со слов консьержки), вскрыли фальш- потолок. Теперь в 3 секции появилась дополнительная конструкция - зияющий колодец от первого этажа до последнего, через который течет по стенам вода и собирается лужа на полу на первом этаже. Рядом на полу уже отслоился плинтус и облущивающаяся стена. Для жителей этой секции (в потенциале для всего дома)- прямой путь к грибку. Как быть?
Сочувствующие предлагают писать в ЖЭК и застройщику. Жители секции 3 давайте соберемся на полчаса (например, возле консъержки) и напишем коллективную жалобу. Предложите любое время, я подключаюсь в любой момент.
30 окт 2017 16:51
Посоветовали написать коллективное заявления в ЖЕК на фиксацию протечки, после чего ЖЕК должен пойти в ДАБИ (держ архитектурная буд инспекция) и они должны создать комиссию, которая должна установить чья ошибка (проектанта или подрядчика), а уже после идти к застройщику. Если застройщик откажеться, то потом только в суд. Но нужны бумажки ...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .215217218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее