Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .214216. . .218
16 авг 2017 21:17
Цитата "Mafi":


Извините, а как это проверить?

Зажжённую спичку или листок бумаги поднести к вентиляционному отверстию. При закрытых окнах должно быть хоть и слабое но отклонение огня или прилипание листка в сторону вентиляционного отверстия. При открытом окне эффект должен усилится.
22 авг 2017 12:00
Уважаемые соседи!

Рад Вас всех слышать! Благодаря работе Инициативной группы с ЖЭКом 2 появился новый договор на оказание услуг обслуживания дома. Виват Инициативной группе! :protest: Юрист, которому показал договор, практические не нашел каких-либо серьезных замечаний, ущемляющих наши интересы, как жильцов многоквартирного дома. Это не может не радовать. Кабальные условия, которые нам попытались навязать, уверен и надеюсь, что не вернуться :no: .

Но есть два, но существенных «НО», которыми хочу поделиться :call: :

Во-первых, у меня подписан старый договор с ЖЭКом 1. Выслал ему документы для расторжения, но пока документы не получил. Считаю, что до момента получения документа, подтверждающего что ЖЭК-1 отказался от предоставления услуг и не требует за них денежной компенсации – подписывать даже «хороший» договор с ЖЭК-й преждевременно. Платить за эксплуатацию нужно – иначе ЖЭК-2 не может нам обеспечить сервис, а вот договор спешить не буду подписывать.

Во-вторых, очень важный вопрос по ресурсным платежам. ЖЭК-2 хочет чтобы мы ему платили (как я понимаю – компенсировали) за поставку тепла, горячей и холодной воды и электроэнергии. Не знаю как по другим ресурсным платежам, а вот по теплоэнергии и горячей воде позвонил в «Киевэнерго» (благо есть возможность контакт получить). Мне четко в «Киевэнерго» сказали, что наш дом на баланс «Киевэнерго» не принят, мало того - договор о сотрудничестве между ЖЭК-2 и «Киевэнерго» не заключался, т.е. пока по этой статье ЖЭКу-2 нам нечего еще компенсировать. Но здесь возникает не менее животрепещущий вопрос: когда договор будет заключен? Сегодня 22.08.2017 года, а отопление должно быть подано не позднее 15.10.2017 года. Т.е. на все про все у ЖЭК-2 есть менее 2-х месяцев. Успеет ли ЖЭК-2 подать все документы и обеспечить вовремя подачу тепла и отопление дома ? Обеспечат ли наши квартиры теплом? А том мы сейчас делаем дорогостоящие ремонты, а потом холода и морозы ударят и наши старания придётся переделывать в следующем году.

Уверен, что ЖЭК-2 не захочет нам компенсировать наши дополнительные издержки.

Всем отличных ремонтов!!! :hi:
22 авг 2017 12:42
Добрый день! У меня такая же ситуация с ЖЭКом-1 - заключил договор с ними. Если не затруднит, скиньте/выложите пример заявки для расторжения договора с ЖЭКом-1.
Спасибо!
22 авг 2017 16:10
А у меня договор с ЖЭКом-2. Как перезаключить в новой редакции?
Кстати, ведь прошедшей зимой отопление в доме работало. Значит, у застройщика какой-то договор с Киевэнерго был. Т.е. для Киевэнерго наш дом -- это не какой-то незнакомый объект. Или просто ЖЭК бездействует?
24 авг 2017 22:13
Инвестмен, по поводу "НО".
Во-первых, с одной стороны вы правы по поводу того, что нужен официальное ответ о разрыве договора с ЖЭК-1, с другой стороны, как минимум, число регистрации вашего письма\заявления и должно быть датой разрыва договора. К сожалению так сложилось, что и мы попали в сложную непонятную ситуацию и ЖЭК-1 оказался не у дел и физически не смог исполнять свои обязательства по договору, т.е. помимо официального отстранения (не факт что законного) от нашего дома, ЖЭК-1 ещё и нарушил (хоть и не по своей воле) заключённый с нами договор. Наше заявление\письмо - просто перестраховка на случай суда, в который ЖЭК-1 в здравом уме не подаст на нас (ибо 100% проиграет). Поэтому ответа от ЖЭК-1 для заключения договора с ЖЭК-2 ждать не обязательно. И более того этого ответа можно ждать долго. А вот оплатив квитанции ЖЭК-2 вы автоматически (по закону) становитесь клиентом ЖЭК-2, только не понятно на каких условиях и с какой версией договора.
Во-вторых, наш дом действительно пока на баланс Киевэнерго не принят. Говорят на завершающей стадии. ЖЭК-2 уже нахватал 7-8 новостроек и у них физически не хватает времени всё это быстро довести до ума. Но нам от этого не легче. Хотя время ещё чуть есть. Горячей воды в этом районе всё равно почти никогда нет летом, а до отопительного сезона ещё полтора месяца. Да и ЖЭК-2 ничего ещё не просит за воду и тепло, он даже пока не просит за холодную воду и электроэнергию.
А вот по поводу компенсации, если ЖЭК-2 накосячит, посмотрим.
24 авг 2017 22:14
Цитата "Alex L":
А у меня договор с ЖЭКом-2. Как перезаключить в новой редакции?
Кстати, ведь прошедшей зимой отопление в доме работало. Значит, у застройщика какой-то договор с Киевэнерго был. Т.е. для Киевэнерго наш дом -- это не какой-то незнакомый объект. Или просто ЖЭК бездействует?

Идите в центральный офис ЖЭК-2 и перезаключайте договор.
Тепло прошлой зимой и электричество до сих пор нам даёт завод (заказчик стройки нашего дома). Вот только долго ли он ещё будет давать, учитывая что мы (владельцы квартир) практически не платим по платёжкам (со слов ЖЭКа).
25 авг 2017 19:56
На счет разрыва договора с Ж 1 должен быть договор разорван официально. А писулька по почте это только для самоуспокоения.
Худшее, что может сделать жильцам Ж 1- выставить платежки за те дни, когда был подписан договор с жильцами до прекращения их деятельности в нашем доме.
И опять же, возникает вопрос о регуляторах. Они были, т.к.Ж1 говорил об этом. Сейчас говорят, что отдали застройщику. Застройщик не при делах. А Ж2 вообще не до этого. Они дома нахватали, а как с ними будет справляться этот "европейский" жек вопрос сложный.
Освещения придомовой территории нет, в подъездах при дожде течет потолок...Не хотят работать, а платежи требуют!
26 авг 2017 13:55
Цитата "Sonya000":
На счет разрыва договора с Ж 1 должен быть договор разорван официально. А писулька по почте это только для самоуспокоения.
Худшее, что может сделать жильцам Ж 1- выставить платежки за те дни, когда был подписан договор с жильцами до прекращения их деятельности в нашем доме.
И опять же, возникает вопрос о регуляторах. Они были, т.к.Ж1 говорил об этом. Сейчас говорят, что отдали застройщику. Застройщик не при делах. А Ж2 вообще не до этого. Они дома нахватали, а как с ними будет справляться этот "европейский" жек вопрос сложный.
Освещения придомовой территории нет, в подъездах при дожде течет потолок...Не хотят работать, а платежи требуют!

Задайте себе вопрос - "зачем мне официальное расторжение договора?". Если ответите на вопрос, то станет понятно, что писулька по почте делает практически тоже.
Регуляторы никто в глаза никогда не видел и нигде они не были заявлены. Это была однозначно "морковка на верёвке для кролика".
По поводу ЖЭК-2 ... они конечно те ещё .... Но следует однозначно понимать, что если за 2 месяца им жильцы вернули всего 20% денег, то откуда будут услуги и работа? ЖЭК (как и ОСББ) не благотворительная организация. И я так понимаю, что с остальными новостройками похожая ситуация. Откуда у такого ЖЭКа будут деньги тянуть на своём горбу несколько домов?
Можно говорить, спорить, договариваться о тарифах и количестве услуг, но платить надо за уже использованное, иначе в один прекрасный день всё остановится (электричество, вода, лифты и т.д.).
26 авг 2017 16:25
Цитата "Sonya000":
...в подъездах при дожде течет потолок...


А где именно течет потолок?
26 авг 2017 16:55
Соседи из 3 секции жаловались. Отслаивается потолок.Говорят,что это изоляция застройщиком была так сделана. Пусть кто-то из 3 секции выложит фото.
27 авг 2017 11:45
Цитата "Sonya000":
Соседи из 3 секции жаловались. Отслаивается потолок.Говорят,что это изоляция застройщиком была так сделана. Пусть кто-то из 3 секции выложит фото.


Это на последнем этаже?
27 авг 2017 14:07
Цитата "Alex L":


Это на последнем этаже?

На первом возле консьержа.
28 авг 2017 04:07
Цитата "Инвестмен":


... у меня подписан старый договор с ЖЭКом 1. Выслал ему документы для расторжения, но пока документы не получил.


Подскажите, пожалуйста, а какие документы вы отправляли на ЖЭК-1 для расторжения договора с ними?
11 сен 2017 10:25
Я живу в на Проспекте победы 71а (3я секция, 14этаж).
Еще в самом начале на этаже была обнаружено отслоения штукатурки от стены.
Сейчас это БОЛЬШАЯ дыра на пол коридора.
C крыши затекает вода (во время дождя) и течет по всему (!) стояку до самого первого к консьержу. Представьте сколько влаги там собирается... а потом начнет цвести и грибок.
Приходила комиссия из ЖЕКа. Сказали: "О Боже, какой ужас! Будем решать этот вопрос срочно!".
Приходила комиссия от застройщика. Посмотрели. Сказали что что-то сделают.
Прошло два месяца.
АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не происходит. Только еще больше отваливается штукатурки.
При обращении в ЖЕК, говорят что они ничего не могут сделать, что застройщик сдает новый обьект и им не до нас.
Вот так, лишь бы сдать побольше обьектов и денег нарубить больше, а вы там еб***ь как хотите.
Через пару месяцев закончится гарантийный период дома и все... что хотите то и делайте.

Вот так брать квартиры у bUd development! :down:
Прикладываю фотографии.

Если застройщик не отреагирует в течении этой недели я обещаю заспамить весь интернет "хвалебными отзывами" о нем. У нас по другому просто нельзя.
11 сен 2017 12:59
Жесть!
Надо писать официальное письмо в ЖЭК. Надо, чтобы они его зарегестрировали. А потом уже все другие методы.
Естественно, что если не давить на ЖЭК и застройщика, то ничего не сдвинется. И давить надо если и не всем, то уж точно не одному.
Соседи по этажу что говорят?
11 сен 2017 13:02
Предлагаю всем на данном этапе собрать до кучи все проблемы дома, существующие на сейчас и пытаться решать в комплексе.
11 сен 2017 13:37
А bUd development конечно редкие ... Дом якобы сдан в декабре прошлого года, а до сих пор не исправлены косяки с вентиляцией, протечками, лифтами, придомовым освещением и массой других мелких косяков. И до сих пор неизвестно, что будет с горячей водой и отоплением.
11 сен 2017 14:02
Ну, есть же среди жильцов юристы. Конечно, дело хлопотное и не бесплатное, но ведь можно подать иск в суд, если сброситься на адвоката.
11 сен 2017 14:42
Цитата "Alex L":
Ну, есть же среди жильцов юристы. Конечно, дело хлопотное и не бесплатное, но ведь можно подать иск в суд, если сброситься на адвоката.
Конечно можно. Но для начала надо соблюсти все подготовительные меры, чтобы потом вопрос "а что вы сделали для того, чтобы было то-то и то-то?" не застал врасплох. А вопрос этот обязательно прозвучит, т.к. именно так работают все "гос.машины" во всех странах. Т.е. нужны заявления, обращения, комиссии .... чтобы было что предъявить любому чиновнику и суду.
И вот здесь как раз возникают трудности. Ибо из полтысячи живущих в доме и владельцев помещений почему-то ни у кого не находится и часа времени в месяц, чтобы потратить его на своё же благо. Заканчивается всё только трёпом. А малая часть (единицы) активных тоже не могут всегда тащить на своём горбу весь дом, да ещё и за свои деньги.
Поэтому надо не лениться, привлекать соседей, консультироваться с ИГ при её наличии и действовать сообща. Тогда что-то да сдвинется и сообща будет дешевле, быстрее и результативнее.
11 сен 2017 18:03
Core499, начните публиковать эти фотки в интернете прямо сейчас. И в ветках о строящихся объектах, которые еще не проданы. Тогда, ВОЗМОЖНО, застройщик отреагирует. Я кину ссылку на наш комментарий в воздухофлотский.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .214216. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее