Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .212214. . .218
13 июль 2017 10:34
Цитата "Dima168":
Дружненько неплатим пока не будет ясно кто реально будет обслуживать дом. Они этот бардак устроили, пусть теперь и стараются все организовать и обеспечать нормальное ослуживание. Дом сдан в декабре!!! А сейчас что? Счетчики тырят, куча недоделок, мутные договора и никакой прозрачной работы и инфомации для жильцов. С хе... им платить?? :chillout: :chillout: :chillout:


Это вполне справедливое мнение. Но!
В Договоре с ЖЭК-1 есть пункт 2.4 о несвоевременной оплате: "...стягується пеня в установленому законодавством розмірі". А в Договоре с ЖЭК-2 есть пункт 4.1, где за это же преступление установлена пеня в размере 2%. В принципе, если размер пени не зависит от времени просрочки, то можно и не поплатить какое-то время.
Кстати, любопытно, что договор с ЖЭК-1 называется вполне цивилизованно: "про надання послуг...", а вот с ЖЭК-2 -- как-то мошеннически: "про відшкодування витрат..." и лишь во вторую очередь "...надання комунальних послуг..."
13 июль 2017 10:39
Это вполне справедливое мнение. Но!
В Договоре с ЖЭК-1 есть пункт 2.4 о несвоевременной оплате: "...стягується пеня в установленому законодавством розмірі". А в Договоре с ЖЭК-2 есть пункт 4.1, где за это же преступление установлена пеня в размере 2%. В принципе, если размер пени не зависит от времени просрочки, то можно и не поплатить какое-то время.
Кстати, любопытно, что договор с ЖЭК-1 называется вполне цивилизованно: "про надання послуг...", а вот с ЖЭК-2 -- как-то мошеннически: "про відшкодування витрат..." и лишь во вторую очередь "...надання комунальних послуг..."[/quote]

Да, но насколько понял, платежки от ЖЕКА2, с которым договор у меня неподписан, тоестьи пеня неможет начисляться. Еще веселей будет , если будем получать счета от двух ЖЕКов
13 июль 2017 14:03
На счёт оплаты услуг ЖЭКа. Не помню писал я на форуме или нет, но кажется в прошлом году вышел закон по которому ЖЭКи имеют право выставлять платёжки и без договоров. Но в то же время владельцы помещений имеют права не платить, если услуги не были предоставлены или ненадлежащего качества. Правда это надо зафиксировать официально. ЖЭК имеет право подать на владельца в суд, но проиграет процесс, а владелец тоже может подать на ЖЭК в суд и при наявности доказательств выиграет. Это конечно не касается злостных неплательщиков.

Alex L, "ЖЭК"-2 просто соединил два договора в один, в то время, когда у "ЖЭК"-1 два договора по отдельности.

И о "прекрасном". Сегодня случилась "перестрелка" с "ЖЭКом"-2, в результате которой платёжки будут пересмотрены и пересчитаны, соответственно наданым услугам, и появилась надежда на положительные сдвиги в улучшении услуг и обоюдных отношений.
13 июль 2017 16:23
Цитата "sav73":

Alex L, "ЖЭК"-2 просто соединил два договора в один, в то время, когда у "ЖЭК"-1 два договора по отдельности.

И о "прекрасном". Сегодня случилась "перестрелка" с "ЖЭКом"-2, в результате которой платёжки будут пересмотрены и пересчитаны, соответственно наданым услугам, и появилась надежда на положительные сдвиги в улучшении услуг и обоюдных отношений.


Надеюсь, что после "перестрелки" будут пересмотрены не в сторону повышения :)

Возможно, я что-то пропустил, но договор с ЖЭКом-1, выложенный здесь на форуме в апреле только один и с одним додатком.

По моей визуальной оценке в 4-й секции платежки торчали из всех почтовых ящиков. ЖЭК-2 выставил счет за ж-к услуги всем с одинаковой даты -- 7 июня.

А оплату за охрану выставляли?

И кто в курсе? Висит объявление инициативной группы об индивидуальных электронных ключах, но здесь на форуме -- ни слова. А на входных дверях в подъезды привинтили коробочки с цифирками. Это тогда что?
13 июль 2017 17:37
Домофон от жек2. Ключи можно купить и абонплата в месяц, если проводить трубку в квартиру.
13 июль 2017 20:03
Цитата "Alex L":
...ЖЭК-2 выставил счет за ж-к услуги всем с одинаковой даты -- 7 июня.
А оплату за охрану выставляли?
И кто в курсе? Висит объявление инициативной группы об индивидуальных электронных ключах, но здесь на форуме -- ни слова. А на входных дверях в подъезды привинтили коробочки с цифирками. Это тогда что?

Да, считали с 6 или 7 июня, хотя они тогда только попали на объект и даже персонал не был набран, дом и коммуникации не приняты и не изучены. Короче только ходили и хлопали глазами и теперь хотят за эти хлопанья деньги. Никаких услуг я от них в июне не видел, т.к. их не могло быть хотя бы из-за отсутствия персонала, не были приняты дом и коммуникации, не было договоров с поставщиками подрядчиками. Многие жильцы даже не появлялись в своих квартирах. Какие услуги они могли получать?
Не знаю включали ли они плату за охрану в платёжку, но знаю точно, что в июне много помещений были в собственности фонда застройщика и строители ещё работали. Поэтому за охрану должен был платить застройщик.
"ЖЭК"-2 нашёл фирму, которая согласилась поставить пока по одному недорогому замку только на парадную дверь. Жильцы будут платить только за ключи (единоразово 50гр за штуку) и, по моим данным, за домофон, в случае наличия, по 15гр в месяц и за видеодомофон около 40гр. в месяц. Но это если домо-,видео-фоны приобретут не менее 50% квартир. Если меньше, то тогда даже те, кто не брал домофон будут платить по 5 гр. в месяц.
13 июль 2017 21:19
sav73
Спасибо за ответ. В моей платежке только сумма за "утримання будинку" и за эл-энергию -- 0грн. Но ведь какие-то охранники (консьержи?) вроде-бы имеются. Впрочем, когда я входил в подъезд, никого на вахте не было, так что, и платить не за что.
13 июль 2017 22:13
Цитата "Alex L":
sav73
Спасибо за ответ. В моей платежке только сумма за "утримання будинку" и за эл-энергию -- 0грн. Но ведь какие-то охранники (консьержи?) вроде-бы имеются. Впрочем, когда я входил в подъезд, никого на вахте не было, так что, и платить не за что.

Консьержи, пока есть "охрана", только днём дежурят. И они не от ЖЭКа, а жильцы сами их выбирали и сами сбрасываются им на зарплату. Как оказалось консьержи днём намного эффективней этой типа охраны. Хотя охрана кажется 2 раза отбилась от "ночных гостей", по крайней мере полицию вызывали.
14 июль 2017 15:06
Добрый день, соседи!

Вернулся из командировки и решил поделиться мыслями, что происходит с нашим домом.

1) Получил от ЖЭКа-2 квитанции об оплате коммунальных услуг за июнь месяц. И это при том, что договор с новым ЖЭКом не подписывал!!! Исходя из ситуации, что ЖЭК-1 и ЖЭК-2 еще меряются силами и пытаются доказать, кто из них «круче», у меня нет желания оплачивать эти квитанции. Во-первых, юридически такое же право выставить нам платежки и потребовать оплату может ЖЭК-1. У нас с ним договор по-прежнему действующий. Не будучи юристом я прекрасно это понимаю и простое заверение, что ЖЭК-1 ничего нам выставлять не будет на меня не сильно действует.

2) В платежках, которые выставил ЖЭК-2 за июнь месяц указана полная сумма тарифа. Можно поинтересоваться за что??? Придомовая территория - не убиралась, лестничные клетки тоже не убираются, работает один лифт, а не два (хотя я им пользовался всего несколько раз), другие услуги из списка не были оказаны. Может нужно сделать фото доказательства (прилегающей территории, внутренних холлов и т.д.), чтобы в суде можно было доказать, что ЖЭК-2 не выполнял своих обязанностей эксплуатирующей компании и не может претендовать на компенсацию.

3) Если по неизвестным для нас причинам и мотивам ЖЭК-2 был избран фондом, а не нами, в качестве эксплуатирующей компании – думаю, что первичным критерием должно было стоять условие – ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВЕННОГО СЕРВИСА! Что имеем от ЖЭК-2 для нас сейчас? Сервис = 0, Качество сервиса = 0, Коммуникация с жильцами = 0. Страшно подумать, что будет дальше, когда потребуется квалифицированная эксплуатация сложного объекта, коим является жилой дом. Т.е. деньги будут собираться, а обслуживания НИКОГО не будет.

4) Мне тут из инициативной группы пришел месседж, что с директором ЖЭК-2 на днях общались по платежкам и он обещал пересмотреть справедливость выставляемого за июнь тарифа. Что же – ждем. Надеемся, что обещанного не придется ждать 3 года. Очень хочется надеяться. Что пересмотр тарифов не затянулся на долгий срок.

5) Еще очень важный вопрос. В ряде секций на верхних этажах в холлах (это МОПы) начала оседать и трескаться штукатурка. Хочу обратить всех соседей на это внимание, если сейчас не удастся заставить застройщика все это исправить (на сколько я понимаю, что застройщик имеет гарантийные обязательства и в течение 5 лет должен устранять свои недоделки), то эти все вопросы могут «спихнуть нам» и уже гляди, что ЖЭК-2 будет собирать с нас деньги за это. А предложенном нам для подписании договоре четко зафиксировано, что ЖЭК-2 может выполнять работы, а потом собирать с нас с Вами деньги. Понимаете, недоделки застройщика будет устранять не застройщик, а мы с вами!!! Может в этом и есть причина, что был заменен ЖЭК на более лояльный к застройщику? Может ИМЕННО поэтому руководство нового ЖЭКа не рассматривает наш протокол разногласий к своему чудо-договору на кабальных условиях. Если это не так и новый ЖЭК отстаивает наши интересы - пусть покажет, что он за них борется и заставляет застройщика исправить свои конструктивные недостатки.

6) И еще один вопрос хочу поднять. Мы все – соседи и должны уважительно относиться и к другу и к НАШЕМУ общему имуществу. Прихожу на днях к дому, а возле третьей секции гора мусора навалена. Какой-то хороший сосед делает ремонты, навалил – по другому не скажешь – эту кучу и в ус не дует!!! Разве так можно поступать? Все должны вывозить строительный мусор и на заваливать им двор и этажи. Нам в этом доме ЖИТЬ!!!

Всем удачных ремонтов и оставаться людьми!
14 июль 2017 15:27
Уважаемые соседи!

Варимся в «своем соку». Пока вопрос не выйдет за пределы границ нашего дома – ничего решаться не будет. Предлагаю подготовить обращение в мэрию и лично Кличку В.В. с просьбой вмещаться в ситуацию и разобраться.

Ресурс для обращения:

Звернення громадян

Ви можете:
• звернутись з письмовою заявою до приймальні Київської міської державної адміністрації, яка розташована за адресою: м. Київ, вул. Хрещатик, 36, кімната № 110.
• надіслати лист поштою за адресою: 01044, м. Київ, вул. Хрещатик, 36
• надіслати електронне звернення на е-адресу: zvernen@kma.gov.ua. У зверненні має бути зазначено прізвище, ім'я, по батькові, місце проживання громадянина, викладено суть порушеного питання, зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги. В електронному зверненні також має бути зазначено електронну поштову адресу, на яку заявнику може бути надіслано відповідь, або відомості про інші засоби зв'язку з ним).
• Письмове звернення без зазначення місця проживання, не підписане автором (авторами), а також таке, з якого неможливо встановити авторство, визнається анонімним і розгляду не підлягає.
• Подання громадянином звернення, яке містить наклеп і образи, дискредитацію органів державної влади, органів місцевого самоврядування, об'єднань громадян та їхніх посадових осіб, керівників та інших посадових осіб підприємств, установ і організацій незалежно від форм власності, заклики до розпалювання національної, расової, релігійної ворожнечі та інших дій, тягне за собою відповідальність, передбачену чинним законодавством.
• звернутися до контактного центру КМДА з номерів мереж фіксованого зв'язку м. Києва за телефоном 15-51 (дзвінки сплачуються згідно тарифу оператора фіксованої мережі) або з мобільних телефонів за номером 205-73-37 (дзвінки сплачуються згідно тарифу оператора мобільного зв’язку)

//kievcity.gov.ua/content/37_zvernennja-gromadjan.html

и

Управління з питань звернень громадян
Прийом громадян здійснюється відділом особистого прийому громадян за адресою:
вул. Хрещатик, 36, кімната № 110.
Години прийому громадян:
• понеділок – четвер з 09.00 до 17.45
• п'ятниця з 09.00 до 16.30
Обідня перерва з 13.00 до 14.00.
Телефон відділу особистого прийому громадян: (044) 202-75-94
Адреса: вул. Хрещатик, 36, Київ-044, 01044
Телефон відділу опрацювання письмових звернень громадян: (044) 202-75-33
Телефон відділу аналітичної роботи та контролю: (044) 202-75-74, (044) 202-75-23, (044) 202-75-82
Е-пошта: zvernen@kma.gov.ua
Розклад роботи: пн.-чт. з 9:00 до 18:00, пт. з 9:00 до 16:45
Обідня перерва з 13:00 до 13:45

//kievcity.gov.ua/content/60_upravlinnja-z-pitan-zvernen-gromadjan.html
14 июль 2017 15:57
Уважаемые соседи!

Самое главное, что нашей проблеме – нужно обязательно придать публичности, чтобы на наш дом взглянули с высоких кабинетов – с Кабинета министров, с Министерства регионального развития, Администрации Президента и т.д.

Без публичности в борьбе за свои права – МЫ всегда будет в проигрыше, учитывая возможности КГС или Буддевелопмента.

Все удачных ремонтов и решения проблем!!!
15 июль 2017 06:38
На счет горы мусора, то она там три недели лежала.
Думал, что если не уберут ее до конца недели, то занесу ее на 12 этаж откуда это все выносили.
Мешки со своим мусором храню у себя в квартитире.
15 июль 2017 11:25
Цитата "invest71a":
На счет горы мусора, то она там три недели лежала.
Думал, что если не уберут ее до конца недели, то занесу ее на 12 этаж откуда это все выносили.
Мешки со своим мусором храню у себя в квартитире.


Півтора тижні. Не треба перебільшувати.
15 июль 2017 16:20
Здравствуйте, уважаемые соседи! Подписали договор с ЖЭК-1, живем в другом городе, читаю форум, но не могу понять, можно ли уже начинать делать ремонт. Кто зафиксирует показания счетчиков, кто выдаст пропуск строителям или это все будет возможно после подписания договора с ЖЭК-2 ? Делает ли кто-либо уже ремонты? И заключают ли договора с ЖЭК-2 те, кто ранее заключил договор с ЖЭК-1?
15 июль 2017 16:28
Цитата "1_3_12":


Півтора тижні. Не треба перебільшувати.

Да хоть и неделю! Кто давал право туда выбрасывать гору своего мусора? Храните у себя в квартире, а не соседям во двор скидывайте.
15 июль 2017 21:41
Цитата "RA 4":
Здравствуйте, уважаемые соседи! Подписали договор с ЖЭК-1, живем в другом городе, читаю форум, но не могу понять, можно ли уже начинать делать ремонт. Кто зафиксирует показания счетчиков, кто выдаст пропуск строителям или это все будет возможно после подписания договора с ЖЭК-2 ? Делает ли кто-либо уже ремонты? И заключают ли договора с ЖЭК-2 те, кто ранее заключил договор с ЖЭК-1?

более того, несколько семей уже заселились и живут. Но с другой стороны есть ещё много квартир, в которых никто даже не появлялся. Это я к тому, что у всех разная ситуация и решение естественно тоже разное. И да, есть несколько человек, заключивших договора с обоими ЖЭКами, но и опасность проблем и расходов у них двойная.
По большому счёту ремонт делать можно и так, но желательно подойти всё таки в ЖЭК-2, договориться про это с мастером дома, получить пропуск, снять показания счётчиков (лучше ещё и самим сфотографировать их). А на требование подписать с ними договор, сказать, что с радостью это сделаете, как только будут внесены правки от Инициативной Группы.
16 июль 2017 04:18
Огромное спасибо за ответ!
16 июль 2017 16:54
А всё-таки, гидроизоляции в ванных/санузлах нет ни у кого, или это только у меня так?
16 июль 2017 17:28
Цитата "Alex L":
А всё-таки, гидроизоляции в ванных/санузлах нет ни у кого, или это только у меня так?

Нет ни у кого. Но, когда я заключал договор, у меня в характеристиках помещения гидроизоляция была прописана. Так что застройщик не выполнил договор. Хотя те, кто заключал договор позже, говорят, что в характеристиках гидроизоляции уже не было.
17 июль 2017 07:08
Цитата "sav73":
Но, когда я заключал договор, у меня в характеристиках помещения гидроизоляция была прописана. Так что застройщик не выполнил договор. Хотя те, кто заключал договор позже, говорят, что в характеристиках гидроизоляции уже не было.


У меня тоже прописано. Потому и спрашиваю.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .212214. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее