Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .209211. . .218
29 июнь 2017 15:00
что с балконами? кто- то уже собирается стеклить??? есть решение 100%?
29 июнь 2017 15:19
Сегодня я был свидетелем одной очень неприятной ситуации, когда в ПУСТОМ лифте, 4 секция, один из Строителей застрял. Лифт абсолютно не отвечал на нажатие кнопки. Строители, которые пытались как-то вытянуть своего друга из лифта сказали мне, что если им никто не поможет, то они будут действовать так, как посчитают нужным. Сказали, что если придется ломать дверь, то они её сломают.
Я пошел разбираться в ЖЭК 2, где мне сказали, что они отправили туда дежурную по дому и они ПОПЫТАЮТСЯ эту проблему решить. Слова работника ЖЭКа мне показались очень пустословными и я сказал что если они не помогут вызволить из застрявшего лифта этого человека, то строители обещали сломать дверь. На что работник Жека 2 мне ответила - Пусть ломают. это же ваше имущество...
Позвонил в отдел экстренной помощи службы лифтов ОТИС. Там сказали, что на балансе у них нет нашего дома. Это говорит о том что наши лифты еще НЕ сданы.
Позвонил на горячую линию МIСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Там мне сказали что можно оставить заявку и они ее рассмотрят.
на мое обвинение в том, что ВЫ наш ЖЭК и вы не предпринимаете абсолютно никаких действий на экстренный вызов помощи, мне ответили а что вы от меня хотите?!

ПРЕКРАСНО.

ХОРОШИЙ ЖЕК
29 июнь 2017 16:03
Уважаемые соседи!

Вернулся из командировки и вижу что работа в доме «кипит», но не в том направлении, что нужно… По-прежнему идет активная дискуссия в форуме: Кто прав? и Кто виноват?

Совершенно не понятно почему в этих подковерных интригах должны участвовать мы – инвесторы (сейчас уже собственники жилья). Покупая квартиры в нашем доме, мы хотели, чтобы надежный застройщик построил неплохое по качеству жилье, где могли сделать для себя ремонты и комфортно жить, не задумываюсь о том, какой ЖЭК нас обслуживает, в чистоте и уюте!!!

Что в итоге? ЖЭКи не могут решить, кто же будет нас обслуживать, уверен, что и качественную приемку дома ни один из ЖЭКов не завершил в полном объеме, т.е. устранение проблем дома снова переложат на плечи нас - жильцов, хотя их, априори, должен устранить сам застройщик. Может в этом и есть «глобальный стратегический план»?

А проблем в доме - хватает. Лифты в парадных ездят рывками. Двери лифтов обтерты. За режимом работы лифтов никто не следит. Возможно, что к этому руку приложили и наши с вами соседи или их ремонтники, но за месяц так ухудшить внешний вид лифтов – надо постараться. В холлы войти не возможно! Сорри, но из туалетов охраны такая вонь и запах стоит, что скоро, входя в подъезд, нужно будет обязательно одевать противогаз. И это уже не смешно!

Почему ЖЭК1 и ЖЭК2 в этих вопросах занимают позицию страуса? Голову в песок и точка!

Нужно переходить от слов к делу и, как можно раньше, задавать вопрос: Что делать? И еще один: кто будет отвечать за все это безобразие в доме?

Чтобы ситуация стала яснее и мы не искали «темную кошку в темной комнате», возможно, что этим «темным» процессам нужна публичность? Скорее всего, постараюсь договориться с несколькими телеканалами, которые ведут журналистские расследования, чтобы они помогли нам распутать этот «клубок противоречий». Небольшой сюжет в программе «Схемы» о позиции КГС и действительных причинах противостояния между ЖЭК1 и ЖЭК2, думаю, очень даже подойдет. В этому случае, исходя из нормы закона о СМИ, и КГС, и ЖЭК1, и ЖЭК2 вынуждены будут предоставить нам реальную информацию о том, что же происходит в нашем доме и почему? Почему нас заставляют подписывать с ЖЭК2 кабальный договор, по которому даже кошку на свое усмотрение не заведешь?
Если СМИ будет недостаточно, думаю, что инициативная группа сможет составить обращение в профильное министерство и/или прокуратуру. Соседи, данные вопросы нужны решать и как можно быстрее!

Надеюсь, что все соседи понимают, что если мы этого не сделаем – проблемы в эксплуатации дома будут только нарастать. Бесхозность – это разруха!

Не смотря на июньскую жару – до отопительного сезона у нас всего-то 3.5 месяца. Если мы сейчас сделаем ремонты, а проблема противостояния ЖЭКов так и не решиться, где гарантии того, что в дом своевременно будет подано тепло и мы будем зимовать в теплых квартирах? И таких проблем очень много!!!

Всем успешных ремонтов.
29 июнь 2017 16:13
Может быть прежде имеет смысл написать коллективное предупредительное обращение к застройщику, с просьбой обратить внимание на все эти моменты, а потом уже предпринимать более радикальные шаги?
29 июнь 2017 16:24
Поддерживаю. пора действовать! Пусть будущие инвесторы ПОСМОТРЯТ, что творят успешные компании КМБ И BUD DEVELOPMENT!!!
29 июнь 2017 16:26
Цитата "ivan44":
Может быть прежде имеет смысл написать коллективное предупредительное обращение к застройщику, с просьбой обратить внимание на все эти моменты, а потом уже предпринимать более радикальные шаги?


Уважаемый сосед!

Неужели Вы полагаете, что о происходящем в доме застройщик ничего не знает? Уверен, что знает и сознательно или не сознательно поощряет сложившуюся ситуацию! Не отрицаю письма застройщику, но параллельно нужно использовать другие рычаги – иначе будет упущено драгоценное время!!!
29 июнь 2017 18:02
Цитата "Инвестмен":


Уважаемый сосед!

Неужели Вы полагаете, что о происходящем в доме застройщик ничего не знает? Уверен, что знает и сознательно или не сознательно поощряет сложившуюся ситуацию! Не отрицаю письма застройщику, но параллельно нужно использовать другие рычаги – иначе будет упущено драгоценное время!!!

полностью согласна, большинству жителей эта канитель уже очень надоела
29 июнь 2017 19:08
Если проблема с ЖЭКами, созданная застройщиком, не разрешится ближайший месяц, мы рискуем остаться как минимум без отопления. Представьте теперь, что будет с вашими ремонтами без отопления и повышенной влажности.
Как бы это не было кому-то неприятно, но через месяц единственным выходом будет только ОСББ, созданием которого надо заняться уже вчера, т.к. этот процесс занимает время. Или приложить в течении этого месяца все силы и поднять на уши все СМИ и общественные организации, чтобы у застройщика "прояснилось в голове".
29 июнь 2017 19:41
Цитата "Инвестмен":


Уважаемый сосед!

Неужели Вы полагаете, что о происходящем в доме застройщик ничего не знает? Уверен, что знает и сознательно или не сознательно поощряет сложившуюся ситуацию! Не отрицаю письма застройщику, но параллельно нужно использовать другие рычаги – иначе будет упущено драгоценное время!!!


Цель предупредить застройщика о том, что мы готовы к активным действиям. Тянуть не стоит, но все нужно делать цивилизованно и поэтапно. Хорошо бы наследующем собрании всем подписать "претензионный" листок и отнести его в офис к застройщику
30 июнь 2017 05:16
схемы закладных и паспорта на счетчики в ЖЕКе , который у нас в подвале не выдают.
30 июнь 2017 05:27
я вообще за ОСББ.Поддерживаю вопрос с телевидением.
30 июнь 2017 11:33
Цитата "Sannyy":
схемы закладных и паспорта на счетчики в ЖЕКе , который у нас в подвале не выдают.

всё выдают в жеке1, на заречной
01 июль 2017 07:03
Цитата "lyubov volodina":
...схемы закладных и паспорта на счетчики в ЖЕКе...
всё выдают в жеке1, на заречной


На какой Заречой?... Напишите, пожалуйста, точный адрес - номер дома (квартиры) телефон, к кому обращаться.
Заранее благодарен.
01 июль 2017 23:12
Товарищи по несчастью... Вам привет, ваш жэк - "Мисто для людей киев" - реинкарнация УЖК... Эту шарашкину контору с уставным фондом 1000 грн и регистрацией 02.12.2016 года напарили и нам, ЖК "Озерное" Обуховская 135. 2я очередь. Общается с вами милая дама,Алла. Нами была послана после отличнейших комментариев в Фе йс бук е на наши замечания к далеко не типовому договору. После чего приехал общаться сам директор Сластена и с ходу соврал об увольнении госпожи Аллы...А я смотрю она тут вам активно по ушам ездит,работает. Мы добились от них вторую версию договора, которая по сути дублирует первую,такую же как ваш договор, но уже ближе к типовому, отправили опять свои замечания, ждем ответ. Мой вам совет, поинтересуйтесь, что бы вам показали доки, о полном выполнении Тех. Условий со стороны киев водоканала,киевенерго... Ибо без них, ни о каких прямых договорах не сможет быть и речи. И требуйте типовой договор и точка. Кому интересно есть тут же на форуме ветка, 1й очереди жк озерное,сейчас борьбу ведет 2я очередь, вся история о долгах жэка,которого якобы они выкупили,а по факту та же контора но с другим юр.названием, о счетах жильцам с суммами взятыми с потолка и тд ...Все это вас ждет. Собирайте большинство и гоните их метлой, пока не вляпались...
02 июль 2017 21:58
Цитата "orange_house":
Товарищи по несчастью... Вам привет, ваш жэк - "Мисто для людей киев" - реинкарнация УЖК... Эту шарашкину контору с уставным фондом 1000 грн и регистрацией 02.12.2016 года напарили и нам, ЖК "Озерное" Обуховская 135. ...

Спасибо за информацию. Мы уже догадались про то, что это за контора. И милая дама Алла уже с нами не общается (с её слов уже покинула эту "контору"), по странному стечению обстоятельств именно в тот момент, когда правки к договору уже устно договорены.
Спасибо за советы.
03 июль 2017 06:49
вчера была в квартире. подскажите, пожалуйста, я так поняла, что остекленение осталось на уровне обсуждения? т. к. уже есть люди, которые установили и серые и белые балконы.... и кондиционеры висят как кому удобно. кто-то в курсе? может оптом закупить балконы было бы все же дешевле? соседи со второй секции у кого двушки 69,95, отзовитесь, если есть кто на форуме, давайте кооперироваться , все равно будет дешевле...
03 июль 2017 07:47
Цитата "Nimfa_20015":
вчера была в квартире. подскажите, пожалуйста, я так поняла, что остекленение осталось на уровне обсуждения? т. к. уже есть люди, которые установили и серые и белые балконы.... и кондиционеры висят как кому удобно. кто-то в курсе? может оптом закупить балконы было бы все же дешевле? соседи со второй секции у кого двушки 69,95, отзовитесь, если есть кто на форуме, давайте кооперироваться , все равно будет дешевле...


К сожалению, стеклят все как им хочется :faceoff: на собрании 80-90 процентов собравшихся проголосовало за белые ( но и об этом решении не все знают), а есть такие, кто решил стеклить как застройщик. Ищите соседей из вашей секции и с ними договаривайтесь.
03 июль 2017 10:20
Внимание для тех, кто еще только оформил документы.

Просим не подписывать договора с жеком, пока они не примут правок поданных инициативной группой.

Текущая редакция договора полный треш, из основного:
- договор бессрочный и его нельзя разорвать если мы будем недовольны работой жека и захотим перейти к другому
- договор предусматривает в одностороннем порядке со стороны жека изменять размеры платежа, или предоставлять нам дополнительные счета(постфактум), за выполненные работы, даже если мы их не просили, или не согласовывали.
- нет порядка оспаривания некачественно предоставленных услуг, а в случае неуплаты отключение воды и света, даже не смотря на то, что у нас будут прямые договора на эти услуги
- и еще много других интересных моментов.

Не подписывайте то, что Вам подсовывают не прочитав и не осознавая, что подписываете кабалу, при отсутствии наших правок.
03 июль 2017 11:21
Цитата "nikdom71":
Получил паспорта на счетчики и схемы разводки по квартире в ЖЕКе-1.Извините, что не сообщил сразу.


А номер телефона не подскажите?
03 июль 2017 12:54
Цитата "Fermi":

Просим не подписывать договора с жеком, пока они не примут правок поданных инициативной группой.

Текущая редакция договора полный треш...

...Не подписывайте то, что Вам подсовывают не прочитав и не осознавая, что подписываете кабалу, при отсутствии наших правок.


А если я уже подписал? И понимал, что кабала. Требование наличия подписанного договора было как условие оформления права собственности. Конечно, требование незаконное, но, думаю, не я один повелся на шантаж.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .209211. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее