Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .208210. . .218
26 июнь 2017 08:20
Схемы коммуникаций должны выдаваться балансосодержателем т.е. ЖЕКом, я по своей квартире получил схемы, когда получал паспорта на счетчики. В инженерной службе ЖЕКа выдали без вопросов копии схем-закладных.
26 июнь 2017 10:00
Цитата "555vitaliy":

От 20000 грн. Но это понятие очень условное. Все зависит от количества розеток и выключателей. Вам для начала нужно определиться что где будет находиться, особенно важна кухня, а потом вызвать электрика для составления сметы. На вскидку будет оооочень неточная стоимость.



По материалам получилось около 8 тисяч, по работе 6. Но все зависит от количества розеток, включателей и т.д. + установку розеток будем делать сами. Вообщем на 3-к от 15 до 20 тис.
26 июнь 2017 11:39
Цитата "nikdom71":
Схемы коммуникаций должны выдаваться балансосодержателем т.е. ЖЕКом, я по своей квартире получил схемы, когда получал паспорта на счетчики. В инженерной службе ЖЕКа выдали без вопросов копии схем-закладных.

А Вы в каком жэке получали? Какой вообще у нас ЖЭК? В гор администрации сказали, что наш дом вообще никакому жэку не передавался
26 июнь 2017 11:39
Добрый день. Я инвестор.
Подскажите пожалуйста!
1. Договор заключал в КМБ. Приезжаю к ним - говорят договор заключали у нас но оформлять нужно на Васильковской 139 - ЭТО нормально?
2. Позвонил в Васильковскую 139 - за оформление с вас:
- 16200 - добавился кв. метр
- 11161 - Держ. мито
- 11161 - Песн. фонд
- 2000 - нотариус
Что это за держ.мито и можно ли у другого нотариуса оформить? Говорят про тот же "Готово". Но что бы оформить в "Готово" - нужно иметь доки на руках...
3. Те люди которые оформляют все же в КМБ, Вы тоже платите все эти платежи?
26 июнь 2017 12:38
Получил паспорта на счетчики и схемы разводки по квартире в ЖЕКе-1.Извините, что не сообщил сразу.
26 июнь 2017 12:44
Цитата "nikdom71":
Получил паспорта на счетчики и схемы разводки по квартире в ЖЕКе-1.Извините, что не сообщил сразу.

В буде говорят, что действующий ЖЭК2, ЖЭК1- говорит, что они. Куда идти??
26 июнь 2017 13:00
Цитата "Escscn":
Добрый день. Я инвестор.
Подскажите пожалуйста!
1. Договор заключал в КМБ. Приезжаю к ним - говорят договор заключали у нас но оформлять нужно на Васильковской 139 - ЭТО нормально?
2. Позвонил в Васильковскую 139 - за оформление с вас:
- 16200 - добавился кв. метр
- 11161 - Держ. мито
- 11161 - Песн. фонд
- 2000 - нотариус
Что это за держ.мито и можно ли у другого нотариуса оформить? Говорят про тот же "Готово". Но что бы оформить в "Готово" - нужно иметь доки на руках...
3. Те люди которые оформляют все же в КМБ, Вы тоже платите все эти платежи?


Да, это все прийдется платить. Но если покупка первая, то пенсионный можно вернуть через суд.
26 июнь 2017 13:33
По размещению кондиционеров ситуация не прояснилась? По балконам? По ЖЕКам?

Люди делают ремонт, мне тоже нужно вот-во начинать. Я так понимаю, особо никто не парится. Но ситуация по многим вопросам остается не ясной.
26 июнь 2017 13:54
Цитата "Escscn":
Добрый день. Я инвестор.
Подскажите пожалуйста!
1. Договор заключал в КМБ. Приезжаю к ним - говорят договор заключали у нас но оформлять нужно на Васильковской 139 - ЭТО нормально?
2. Позвонил в Васильковскую 139 - за оформление с вас:
- 16200 - добавился кв. метр
- 11161 - Держ. мито
- 11161 - Песн. фонд
- 2000 - нотариус
Что это за держ.мито и можно ли у другого нотариуса оформить? Говорят про тот же "Готово". Но что бы оформить в "Готово" - нужно иметь доки на руках...
3. Те люди которые оформляют все же в КМБ, Вы тоже платите все эти платежи?

1. Это нормально, т.к. основная масса квартир принадлежала БудДевелопменту. А КМБ занимался изначально продажей.
2. Держ.мито - налог государству 1% платится всегда и везде, так же как и пенсионный.
Только 2000 вы платите натариусу ещё и за оперативность. В течении часа вы получаете все оформленные документы + как подтверждение вас вносят в реестр недвижимости и сразу выдают заверенную справку (Вытяг), что вы в этом реестре состоите.
26 июнь 2017 18:22
Цитата "Alex_test":


Вот как тут, делать нельзя. А стеклить можно, жэк должен дать параметры для остекления.


Пропустил все обсуждение по балконам. зато теперь все понятно что и как можно стеклить в этом доме.
26 июнь 2017 20:00
Цитата "Mnf":
У кого есть Схема прокладки труб отопления? Скиньте, пожалуйста.

Вы собираетесь стяжку поднимать? Все трубы протестированы под давлением, если вы будете что-то переделывать, лучше пригласить специалистов с оборудованием иначе соседи снизу зимой узнают, что вы мееняли отопление)
26 июнь 2017 20:45
Цитата "Polyanskiy":
По размещению кондиционеров ситуация не прояснилась? По балконам? По ЖЕКам?

Люди делают ремонт, мне тоже нужно вот-во начинать. Я так понимаю, особо никто не парится. Но ситуация по многим вопросам остается не ясной.

Заходил в ЖЭК, они мне показывали расположение кондиционеров, и рассказали конструктивные особенности остекления балконов. Зайдите, пообщайтесь с тетеньками, им там скучно. Они все что угодно расскажут. :winky:
27 июнь 2017 06:52
Цитата "555vitaliy":

Заходил в ЖЭК, они мне показывали расположение кондиционеров, и рассказали конструктивные особенности остекления балконов. Зайдите, пообщайтесь с тетеньками, им там скучно. Они все что угодно расскажут. :winky:



С каким ЖЕКом Вы общались?
27 июнь 2017 08:36
Цитата "Dima168":

С каким ЖЕКом Вы общались?

ТОВ "Місто для людей Київ" (ЖЭК №2). Находится в подвале "Нашого будинку". Там же и пропуск выдают, хотя зачем он нужен я так и не понял. Охрана даже не спрашивала кто я и куда.
27 июнь 2017 11:36
схемы разводки коммуникаций в типовых квартирах одинакова или в жэке по каждой квартире отдельная схема?
29 июнь 2017 02:41
всем доброе утро. Я ваша новая соседка. Собираюсь делать ремонт. Подскажите пожалуйста, можно ли в однокомнатной квартире делать полную перепланировку(кухню перенести в комнату, балкон полностью обьединить с комнатой?)
29 июнь 2017 09:37
Цитата "sav73":

1. Это нормально, т.к. основная масса квартир принадлежала БудДевелопменту. А КМБ занимался изначально продажей.
2. Держ.мито - налог государству 1% платится всегда и везде, так же как и пенсионный.
Только 2000 вы платите натариусу ещё и за оперативность. В течении часа вы получаете все оформленные документы + как подтверждение вас вносят в реестр недвижимости и сразу выдают заверенную справку (Вытяг), что вы в этом реестре состоите.

Все зависит от договора,я у КМБ брал в другом ЖК так там КМБ сам оплачивает держ.мито,а я плачу только в пенсионый фонд
29 июнь 2017 10:19
Крайне непорядочно поступил застройщик с нами , инвесторами-владельцами, жк Наш Будинок.
Мною были зафиксированы два акта о халтурах (второй повторный через месяц). Результат нулевой!!!
Ощущение, что мы как сироты, выброшенные за ненадобностью.
Еще заставляют подписать договор с новым жеком не разорвав с первым. Где решение суда о прекращении деятельности жека 1? Здравомыслящие люди (не в оскорбление тем, кто подписал) вряд ли подпишут с жеком 2 договор не расторгнув с первым. Правовое поле не в счет? Может скоро жек 3 появится?
Представители застройщика, вы читаете этот форум. Будьте так любезны, выложите подробную информацию о происходящем. Люди в недоумении.
29 июнь 2017 12:21
Цитата "AV_8":
Крайне непорядочно поступил застройщик с нами , инвесторами-владельцами, жк Наш Будинок.
Мною были зафиксированы два акта о халтурах (второй повторный через месяц). Результат нулевой!!!
Ощущение, что мы как сироты, выброшенные за ненадобностью.
Еще заставляют подписать договор с новым жеком не разорвав с первым. Где решение суда о прекращении деятельности жека 1? Здравомыслящие люди (не в оскорбление тем, кто подписал) вряд ли подпишут с жеком 2 договор не расторгнув с первым. Правовое поле не в счет? Может скоро жек 3 появится?
Представители застройщика, вы читаете этот форум. Будьте так любезны, выложите подробную информацию о происходящем. Люди в недоумении.



не говоря уже о благоустройстве территории, которую должны были сдать намного раньше
29 июнь 2017 12:42
Цитата "AV_8":
Крайне непорядочно поступил застройщик с нами , инвесторами-владельцами, жк Наш Будинок.
Мною были зафиксированы два акта о халтурах (второй повторный через месяц). Результат нулевой!!!
Ощущение, что мы как сироты, выброшенные за ненадобностью.
Еще заставляют подписать договор с новым жеком не разорвав с первым. Где решение суда о прекращении деятельности жека 1? Здравомыслящие люди (не в оскорбление тем, кто подписал) вряд ли подпишут с жеком 2 договор не расторгнув с первым. Правовое поле не в счет? Может скоро жек 3 появится?
Представители застройщика, вы читаете этот форум. Будьте так любезны, выложите подробную информацию о происходящем. Люди в недоумении.

Я звонила в буд, сказали ничего мы не знаем, обращайтесь в ЖЭК2. На просьбу пообщаться с их юристами, сказали перезвонят, до сих пор звонят...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .208210. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее