Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .204206. . .218
17 июнь 2017 22:43
На собрании обсуждали самые глобальные и насущные проблемы, остальное подождёт, т.к. без решения глобальных проблем и остальные не решаться.
Один из важных вопросов - охрана.
Во-первых, застройщик ещё не доделал то, что должен доделать.
Во-вторых, не устранены все недоделки и брак согласно сданным актам приёма квартиры.
В-третьих, насколько я понял, есть ещё квартиры, на которые инвесторы не оформили права собственности и принадлежат застройщику.
В связи с этим мне кажется, что за охрану должен платить застройщик (по крайней мере за июнь).
Шёл разговор об охранниках, консьержах, электронных замках....
1. Консьержи на данном этапе вообще бесполезны, т.к. много незнакомого и часто чужого народа шастает. Всех не запомнишь, не обыщешь и т.д.
2. Охрана - хорошо, но без камер наблюдения малоэффективна внутри здания, т.к. не знает, что там происходит.
3. Электронные замки. ЖЭК-2 предлагает "бомжатский" "ЦИФРАЛ". Выглядит в стиле 90-ых, ставится только на железные двери (сильно теряем в привлекательности дома) и открывается любым бомжом или пацаном, который умеет пользоваться интернетом, где рассказано и показано, как открывать такие замки.
Моё мнение - нам есть что защищать и охранять. В местах общего пользования у нас лифты, всевозможные счётчики, различные кабеля, светильники, средства пожаротушения и ещё очень-очень много чего и местами очень дорогого.
Если нанимать охрану, а это самый нормальный и правильный вариант, то только с системой видеонаблюдения. Два поста охраны и один пост внутри здания с камерами. Но это не дёшево, зато максимально действенно.
Замки есть нормальные и специально для металло-пластиковых дверей на магнитных программируемых карточках. В цивилизованных странах почти везде такие. Они конечно дороже "Цифрала" (не намного), но не портят внешний вид и ощутимо более взломостойки.
17 июнь 2017 23:13
Цитата "Alex_test":
Кстати, "интересная" ситуация с ЖЭКом от УкрБуда :
//forum.domik.ua/zhk-gercenpark-ul-gerce na-ukrbud-t23618-3040.html

Да уж ... Собственно не ново и давно уже знаю, что УкрБуд и всё, что с ним связано то ещё.... Но такого всё меньше и меньше. Надеюсь мы себе не выберем такой ЖЭК.
18 июнь 2017 16:57
Цитата "Myhomekiev":


Нет. В право собственности вступила позже. При оформлении договора купли-продажи договор с ЖЕКом даже и не проверяли. Его можно было бы и не подписывать.

Я сегодня только узнала, что право собственности можно оформить в Документ-Сервисе, а не у нотариуса от Буд-девелопмент за сто с чем-то гривен, без подписания каких-либо договоров с ЖЕКом.


Добрый день!

А вот с этого момента поподробнее. Я еще не оформляла право собственности (номер квартиры присутствует в том списке квартир, согласных на замену ЖЕК, понятное дело согласия не давала). Договор с ЖЕК-1 подписала еще в конце мая.
Вопросы:
1)В отделе заключения Договоров Буддевелопмент говорили, что крайний срок заключения Договора до конца июня. Может ли застройщик устанавливать такие ограничения, если свои обязательства не выполнил?
2)На сегодняший день заключить Договор купли-продажи не смогу, т.к. Договор с ЖЕК-2 находится на стадии согласования, внесения корректировок
2)Документ-Сервис - что это за организация?
Государственная? Как проходит процедура заключения Права
собственности? Если кто в курсе, пожалуйста, расскажите. (Разница по деньгам впечатляющая- 2000грн./200грн.). Документы оформленные через Документ-Сервис будут иметь туже самую юридическую силу, как и через Нотариуса от Буддевелопмент?
Помогите распутать этот клубок!!!

Заранее благодарю!
18 июнь 2017 17:04
А где брать ключи от почтовых ящиков?

Предлагаю вариант установки кондиционеров на одном из типов балконов.
Не надо сверлить утеплитель и создавать дополнительные "мостики холода".
18 июнь 2017 17:41

Это важная информация...
Я тоже инвестор по этому дому, и право на квартиру еще не оформил...
Мне, правда, в БудКепитал сказали, что это можно сделать до конца июЛя (а не июНя). У кого еще какая информация?...

А по "Готово" - они много чего делают (https://prnt.sc/fl92ni). Но вопрос, какая экономия?
Ведь при оформлении у БудКепитал мы платим 1% пенсионный фонд и еще 1% нотариусу. Итого 26+ тыс грн (по моей квартире)...

Неужели в "Готово" этих платежей нет???
Кто знает - отзовитесь....

Цитата "Виточка":


...А вот с этого момента поподробнее. Я еще не оформляла право собственности (номер квартиры присутствует в том списке квартир, согласных на замену ЖЕК, понятное дело согласия не давала). Договор с ЖЕК-1 подписала еще в конце мая.
Вопросы:
1)В отделе заключения Договоров Буддевелопмент говорили, что крайний срок заключения Договора до конца июня. Может ли застройщик устанавливать такие ограничения, если свои обязательства не выполнил?
...
2)Документ-Сервис - ... Если кто в курсе, пожалуйста, расскажите. (Разница по деньгам впечатляющая- 2000грн./200грн.). Документы оформленные через Документ-Сервис будут иметь туже самую юридическую силу, как и через Нотариуса от Буддевелопмент?
...
18 июнь 2017 18:28
Цитата "Виточка":


Добрый день!


2)Документ-Сервис - что это за организация?
Государственная? Как проходит процедура заключения Права
собственности? Если кто в курсе, пожалуйста, расскажите. (Разница по деньгам впечатляющая- 2000грн./200грн.). Документы оформленные через Документ-Сервис будут иметь туже самую юридическую силу, как и через Нотариуса от Буддевелопмент?
Помогите распутать этот клубок!!!

Заранее благодарю!


Оформлял там. Документ-сервіс «ГОТОВО!» на м.Печерская. Хотел оформить в КГС, но там не было нотариуса. Оправили в Готово. Забрал все доки, который выдал КГС и напрвился туда. Для этого нужен полный комплект документов, все договора, тех паспорт, ксероксы... когда вы будете сдавать у Вас потребуют необходимый набор. Подача заняла 15 минут. Забирать через 6 рабочих дней. Стоимость услуги вышла около 170 грн.
18 июнь 2017 19:04
Цитата "Виточка":

Добрый день!
Договор с ЖЕК-1 подписала еще в конце мая.
Вопросы:
1)В отделе заключения Договоров Буддевелопмент говорили, что крайний срок заключения Договора до конца июня. Может ли застройщик устанавливать такие ограничения, если свои обязательства не выполнил?
2)На сегодняший день заключить Договор купли-продажи не смогу, т.к. Договор с ЖЕК-2 находится на стадии согласования, внесения корректировок
2)Документ-Сервис - что это за организация?
Государственная? Как проходит процедура заключения Права
собственности? Если кто в курсе, пожалуйста, расскажите. (Разница по деньгам впечатляющая- 2000грн./200грн.). Документы оформленные через Документ-Сервис будут иметь туже самую юридическую силу, как и через Нотариуса от Буддевелопмент?
Помогите распутать этот клубок!!!
Заранее благодарю!

1. Не знаю что там говорили в Буде, но по идее, т.е. с момента начала заключения договоров, у вас срок до 15 июля. А если считать с момента официального объявления (как прописано в договоре), то до 25-го июля.
2. Заключать договор купли-продажи вам никто не может запретить, тем более, что есть договор с ЖЭК-1. Идите и заключайте. Или подождите согласования договора с ЖЭК-2, хотя ещё не факт, что ЖЭК-2 останется.
3. Имеет разрешение от государства на эту деятельность. Силу должны иметь ту же. Но в Буде раньше категорически настаивали на "своём" нотариусе. У КГС очевидно порядок другой.
18 июнь 2017 19:07
Цитата "Alex L":
А где брать ключи от почтовых ящиков?

Предлагаю вариант установки кондиционеров на одном из типов балконов.
Не надо сверлить утеплитель и создавать дополнительные "мостики холода".

Может у ключниц? Точно не знаю.
По кандишенам поддерживаю. Именно такой вариант предлагал изначально.
18 июнь 2017 19:34
Пожалуйстачки для чайников обьясните по поводу кондиционеров.СПС
18 июнь 2017 20:19
Хотел бы тут поделиться своими соображениями и впечатлениями от встречи.

История с ЖЭКами мне тоже кажется не махинациями застройщика, а битвой за бабло (сфера ЖКХ, как и строительство - одна из самых страшных по количеству денег и следовательно ожесточённости), дом новый, первые пару лет особых вложений требовать не будет, поэтому обеим компаниям кажется лакомым кусочком.

Мне намного больше понравилась представитель второго ЖЭКа, поскольку она пыталась общаться, находить варианты решения проблем и предлагать свои варианты, объясняла проблемы, в то время как представитель первого (не директор, как кто-то тут неверно указал, а старший инженер) просто поливал второй грязью без своих предложений и по ряду формулировок показывал, что он говорит не от имени своей организации, а лично от себя.

Цитата "sav73":
основания для любой деятельности ЖЭКа - это договора с жильцами, которых у ЖЭКа 1 - около 200, а у ЖЭКа 2 - ? думаю намного меньше.

Не с жильцами, а с собственниками, представителем большинства из которых в определённый момент (когда и происходило решение) был застройщик. И поэтому мне позиция второго ЖЭКа кажется более твёрдой с точки зрения закона.

Насколько я понял (со слов зам. ЖЭК2), согласно договору между застройщиком и ЖЭКами, с момента подписания договора на передачу дома ЖЭКу 2, соглашение с первым автоматически разрывается и он должен был уведомить нас о этом, чего не делает, как и не выполняет требование о передаче документации (в том числе по приёму, где указаны недоделки и список выполненных с домом работ). Если верить ЖЭК2, то ЖЭК1 даже заявляли, что документов на счётчики у них нет - они уже отдали нам. Представитель ЖЭК1 ничего по этому поводу не говорил. В общем, цирк да и только. Пока что предлагаю подождать ответа от КМДА, который может поставить точку. Если же ответа не будет, то надо будет решать самим.

"Цифрал" ЖЭК2 не предлагал - это сделал кто-то из жильцов, а она рассказала, как происходит взаимодействия с ним со стороны ЖЭК (и каково будет для жителей) и рассказала о самых очевидных проблемах (те же железные двери).

Представитель ЖЭК2 во многом соглашалась, содействовала инициативной группе и казалась более адекватной своей роди на собрании, поэтому если они и на деле покажут желание сотрудничать (поправят договор), то я за второй.
18 июнь 2017 21:05
Цитата "Alex L":
А где брать ключи от почтовых ящиков?

Предлагаю вариант установки кондиционеров на одном из типов балконов.
Не надо сверлить утеплитель и создавать дополнительные "мостики холода".


Поддерживаю
18 июнь 2017 22:24
Цитата "Trickster":

...История с ЖЭКами мне тоже кажется не махинациями застройщика, а битвой за бабло (сфера ЖКХ, как и строительство - одна из самых страшных по количеству денег и следовательно ожесточённости), дом новый, первые пару лет особых вложений требовать не будет, поэтому обеим компаниям кажется лакомым кусочком.
Мне намного больше понравилась представитель второго ЖЭКа, поскольку она пыталась общаться, находить варианты решения проблем и предлагать свои варианты, объясняла проблемы, в то время как представитель первого (не директор, как кто-то тут неверно указал, а старший инженер) просто поливал второй грязью без своих предложений и по ряду формулировок показывал, что он говорит не от имени своей организации, а лично от себя.

Не с жильцами, а с собственниками, представителем большинства из которых в определённый момент (когда и происходило решение) был застройщик. И поэтому мне позиция второго ЖЭКа кажется более твёрдой с точки зрения закона.
Насколько я понял (со слов зам. ЖЭК2), согласно договору между застройщиком и ЖЭКами, с момента подписания договора на передачу дома ЖЭКу 2, соглашение с первым автоматически разрывается и он должен был уведомить нас о этом, чего не делает, как и не выполняет требование о передаче документации (в том числе по приёму, где указаны недоделки и список выполненных с домом работ). Если верить ЖЭК2, то ЖЭК1 даже заявляли, что документов на счётчики у них нет - они уже отдали нам. Представитель ЖЭК1 ничего по этому поводу не говорил. В общем, цирк да и только. Пока что предлагаю подождать ответа от КМДА, который может поставить точку. Если же ответа не будет, то надо будет решать самим.
"Цифрал" ЖЭК2 не предлагал - это сделал кто-то из жильцов, а она рассказала, как происходит взаимодействия с ним со стороны ЖЭК (и каково будет для жителей) и рассказала о самых очевидных проблемах (те же железные двери).
Представитель ЖЭК2 во многом соглашалась, содействовала инициативной группе и казалась более адекватной своей роди на собрании, поэтому если они и на деле покажут желание сотрудничать (поправят договор), то я за второй.

1. Причём здесь в данном случае битва ЖЭКов за бабло, если именно застройщик нанимал как первый, так и второй ЖЭК. Причём второй уже тогда, когда собственников (как вы правильно заметили) квартир было около половины (если не больше) в нарушение закона сделал фиктивное собрание и якобы назначил ЖЭК-2. При этом нам никто не предоставил доказательств расторжения договора с ЖЭК-1, а оно должно быть (не на словах жэ это всё происходит). Битва за бабло конечно имеет место, но в основном это касается застройщика, который всячески затягивает процессы законной передачи и доделок в доме.
"дом новый, первые пару лет особых вложений требовать не будет" - это как раз очень большая ошибка людей несведущих. Как раз в новом доме проблем в разы больше в первые два года: усадки, протечки, притирки, ремонты, регулировки лифтов, давления в трубопроводах, сворованные строительными бригадами светильники и др., изувеченные во время ремонтов стойматериалами и строймусором стены, двери, лифты и др.
2. Я общался также и с директором ЖЭКа-1 и он давно уже готов был идти (и даже шёл) на уступки владельцам квартир касательно договора, при том, что договор у них изначально значительно "мягче" и ближе к типовому. И при разговоре ещё месяц назад у ЖЭКа-1 уже были варианты решения проблем и стратегия развития.
3. "собственниками, представителем большинства из которых в определённый момент (когда и происходило решение) был застройщик" - это, извините, уже чушь. Вы видели доверенность, где собственники поручали застройщику от их имени выбирать ЖЭК? Зато я прекрасно знаю, что владельцы некоорых квартир, которые были указаны в списках, не то что не голосовали за новый ЖЭК, но и ничего об этом даже не знали.
4. "согласно договору между застройщиком и ЖЭКами, с момента подписания договора на передачу дома ЖЭКу 2, соглашение с первым автоматически разрывается" - тоже чушь. Не видел ни одного договора, в котором бы был пункт, согласно которому договор разрывается в одностороннем порядке только потому, что кому-то захотелось пригласить конкурентов с бухты-барахты. И даже если бы такое было, всё равно финансовые отношения прекращаются каким-то документом, который нам никто не продемонстрировал.
5. "Цифрал" как раз предложила представительница ЖЭКа-2. До неё никто о нём и не вспоминал. И она ни разу не предложила альтернативу, что тоже о чём-то говорит.

Мне лично не нравится ни один из ЖЭКов. Все они начали с шантажа и лжи, а первый ещё и хамил. Но справедливости ради отмечу, что у первого были приличные наработки по нашему дому, договор с водоканалом, отстаивание дома перед браком и недоделками застройщика, практически готовые решения по застеклению, кондиционерам, замкам, охране и т.д., дежурный сантехник и электрик находился бы в доме круглосуточно. Но главное, что они уже были в курсе всех недостатков и особенностей. У второго ЖЭКа ещё неделю назад не было даже главного инженера. Понравилось только желание идти на контакт и умение объяснить (или навешать лапшу), но и оно не искреннее, а вследствие общего большого недовольства владельцев квартир и давления со стороны застройщика, т.к. договоров с новым ЖЭКом мизер, а за охрану, электричество и воду застройщик платить уже не хочет, хоть и сам затянул полноценную сдачу дома на полгода да ещё и с недоделками, которые не спешит ликвидировать.
Всё покажет следующая неделя. Если новый ЖЭК все противоречия документально решит и продемонстрирует подтверждение своих слов, а так же примет вариант договора инициативной группы, то можно будет ЖЭК-2 рассматривать серьёзно. Но на данном этапе они ничего не показали и не доказали. А красиво говорить многие умеют. Только, говорить - не мешки таскать.
18 июнь 2017 22:50
Цитата "Lаnа":
Пожалуйстачки для чайников обьясните по поводу кондиционеров.СПС


Здесь давно муссируется тема единообразного размещения кондиционеров и остекления балконов, чтобы не портить великую и неповторимую архитектуру дома.
Каждый сам покупает и устанавливает внешний блок кондиционера, но в заранее согласованном с общественностью единообразном месте. Окончательного согласования ещё не случилось.
19 июнь 2017 03:13
Теоретическая часть вопроса понятна спасибо.А вот практическая-куда их собственно вешать?Что за схема?
19 июнь 2017 03:26
Цитата "Alex L":
Окончательного согласования ещё не случилось.


Да-да. А те, у кого уже давно идет ремонт, будут сидеть и ждать, пока это согласование случится. :-)
19 июнь 2017 08:51
Цитата "sav73":

Моё мнение - нам есть что защищать и охранять. В местах общего пользования у нас лифты, всевозможные счётчики, различные кабеля, светильники, средства пожаротушения и ещё очень-очень много чего и местами очень дорогого.
Если нанимать охрану, а это самый нормальный и правильный вариант, то только с системой видеонаблюдения. Два поста охраны и один пост внутри здания с камерами. Но это не дёшево, зато максимально действенно.
Замки есть нормальные и специально для металло-пластиковых дверей на магнитных программируемых карточках. В цивилизованных странах почти везде такие. Они конечно дороже "Цифрала" (не намного), но не портят внешний вид и ощутимо более взломостойки.


Поддерживаю :super:
19 июнь 2017 08:55
Поддерживаю
19 июнь 2017 09:54
тоже согласен.
За Цыфрал вообще можно не вспоминать. Он только от сквозняка.
19 июнь 2017 12:07
Цитата "sav73":

1. Не знаю что там говорили в Буде, но по идее, т.е. с момента начала заключения договоров, у вас срок до 15 июля. А если считать с момента официального объявления (как прописано в договоре), то до 25-го июля.
2. Заключать договор купли-продажи вам никто не может запретить, тем более, что есть договор с ЖЭК-1. Идите и заключайте. Или подождите согласования договора с ЖЭК-2, хотя ещё не факт, что ЖЭК-2 останется.
3. Имеет разрешение от государства на эту деятельность. Силу должны иметь ту же. Но в Буде раньше категорически настаивали на "своём" нотариусе. У КГС очевидно порядок другой.



Перезвонила в отдел заключения Договоров: снова повторили ту же информацию, что Договор купли-продажи нужно заключить до конца июНя и только у нотариуса от Буддевелопмента (та как это прописано в Договоре; может быть, этот пункт Договра не перечитывала)!!! Спросила, что будет если не успеешь оформить Договор к этому сроку, получила ответ: будем высылать письма инвесторам и возвращать инвестиционные деньги!!! Капец!
19 июнь 2017 13:07
Цитата "Lаnа":
Теоретическая часть вопроса понятна спасибо.А вот практическая-куда их собственно вешать?Что за схема?


На торец балкона.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .204206. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее