Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .203205. . .218
17 июнь 2017 15:59
Не спешите с выводами.Не всё так однозначно. ЖЕК 1 принимал от застройщика коммуникации и не реагировал на требования жильцов исправить застройщиком недоделки.Пообщавшись с представителями обеих ЖЕКов моё личное мнение что ЖЕК 2 намного адекватнее в дисскусии чем ЖЕК 2 и идёт на переговоры так что возможно всё что ни делается к лучшему.Однозначно идёт передел територии, власти и денег между жеками а мы просто попали под раздачу))
17 июнь 2017 16:47
Цитата "Myhomekiev":


Здесь есть и номер моей квартиры, но я за смену ЖЕКа не голосовала. Договор со старым ЖЕКом я подписала 18 мая, а этот документ от 1 июня.


А на 1е июня право собственности у вас уже было?
17 июнь 2017 16:52
Цитата "pavelicb":


А на 1е июня право собственности у вас уже было?


Нет. В право собственности вступила позже. При оформлении договора купли-продажи договор с ЖЕКом даже и не проверяли. Его можно было бы и не подписывать.

Я сегодня только узнала, что право собственности можно оформить в Документ-Сервисе, а не у нотариуса от Буд-девелопмент за сто с чем-то гривен, без подписания каких-либо договоров с ЖЕКом.
17 июнь 2017 16:58
Моя квартира тоже в списке. Не голосовал. Право собственности еще не оформил
17 июнь 2017 17:03
Из за того что большинство не оформило ещё право собственности буд девелопмент продолжает распоряжаться нашим домом по своему усмотрению даже не удосужившись сообщить нам об этом.Призываю задуматься над этим и ускорить получение права собственности
17 июнь 2017 17:16
С одной стороны это хорошо, я подумала что квартиры в собственности Олерон, и там будут жить их люди, тогда у нас бы не было права голоса, а их 50% решали бы всю погоду.
17 июнь 2017 17:27
Причоединилась к вам! )) Право собственности офорормила уже, моей квартиры в списке нет.
Говорили, что все квартиры проданы, из этого следует что пока что в собственности застройщика те квартиры на которые ещё инвесторы собственность не оформили
17 июнь 2017 17:30
Кто был на собрании в субботу, были ли приняты какие-то решения на счёт балконов, кондиционеров? Договора с ЖЭК?
17 июнь 2017 17:31
Кто был на собрании в субботу, были ли приняты какие-то решения на счёт балконов, кондиционеров? Договора с ЖЭК?
17 июнь 2017 19:11
Цитата "Myhomekiev":


Нет. В право собственности вступила позже. При оформлении договора купли-продажи договор с ЖЕКом даже и не проверяли. Его можно было бы и не подписывать.

Я сегодня только узнала, что право собственности можно оформить в Документ-Сервисе, а не у нотариуса от Буд-девелопмент за сто с чем-то гривен, без подписания каких-либо договоров с ЖЕКом.


Разве это ГП оказывает такие улуги?
Какие документы нужны для оформления?
17 июнь 2017 19:43
не знаю как Вам, но я понял что скорей всего дела не будет. Я конечно хочу верить в лучшее но....
17 июнь 2017 19:52
Цитата "Mnf":
Кто был на собрании в субботу, были ли приняты какие-то решения на счёт балконов, кондиционеров? Договора с ЖЭК?


1. по балконам - стеклить можно белым цветом, большинство присутствующих проголосовало за, так как это дешевле. Но так как у нас светлый дом - возможно не подпортит внешний вид дома + это Святошино - красивых домов в районе тут мало :oh:
2. по кондиционерам - несколько дней назад на форуме была информация о правилах + еще можно обсудить с ЖЭК. Насколько я понял, инициативная группа этим займется :thanks:
3. Договора с ЖЭК будут обсуждаться инициативной группой до 30.06 (поправьте,если изменилась дата). Но за 2 недели должны все подписать договора (со слов представителя ЖЭК), так как будут заключать договора с киевэнерго.
4. Еще важный вопрос, который обсуждался - это охрана, так как застройщик скоро уходит. Но итогового решения еще не приняли, думаю скоро инициативная группа или ЖЭК анонсирует варианты.
17 июнь 2017 19:58
Цитата "Lаnа":
Не спешите с выводами.Не всё так однозначно. ЖЕК 1 принимал от застройщика коммуникации и не реагировал на требования жильцов исправить застройщиком недоделки.Пообщавшись с представителями обеих ЖЕКов моё личное мнение что ЖЕК 2 намного адекватнее в дисскусии чем ЖЕК 2 и идёт на переговоры так что возможно всё что ни делается к лучшему.Однозначно идёт передел територии, власти и денег между жеками а мы просто попали под раздачу))


Хорошая мысль, +1 к репутации от меня :super:
17 июнь 2017 20:05
Цитата "A108":

Ответ:
В доме отсутствует по проекту система ограничения доступа. В четверг в 9:00 застройщик снимает охрану. Надеюсь вы понимаете, что будет если все подъезды открыть. Заботясь о вашем совмеснтом имуществе мы договорились о заключении договора с этой же охранной фирмой (они уже хорошо знают объэкт) на 1 месяц(до 15.07.2017) За это время нужно решить как будет дом охраняться и установить все нужные системы. Ждем ваших взвешенных и аргументированных предложений.
Касательно доступа в квартиру - все подробно описано в ЗУ о ЖКУ" Более чем там описано никто делать не будет. Сантехники будут с удостоверениями, заверенными мокрыми печатями компании.

Может уже кто то уточнял, но я ещё раз спрошу, что это за отдельный такой закон про Жеки у нас появился? Ссылочкой не поделитесь?
17 июнь 2017 20:29
А у меня вопрос (сегодня на собрании прозвучал):
что будем делать с придомовой территорией и паркоместами - машин будет много, как будем делить? 6-) Предлагаю уже начинать решать проблему, чтоб не было после выяснений кто первый пометил кирпичом :umnik:
17 июнь 2017 20:36
Скажите, охрану, ограждение территории и общий вывоз строительного мусора не обсуждали?
17 июнь 2017 21:23
Цитата "Lаnа":
Не спешите с выводами.Не всё так однозначно. ЖЕК 1 принимал от застройщика коммуникации и не реагировал на требования жильцов исправить застройщиком недоделки.Пообщавшись с представителями обеих ЖЕКов моё личное мнение что ЖЕК 2 намного адекватнее в дисскусии чем ЖЕК 2 и идёт на переговоры так что возможно всё что ни делается к лучшему.Однозначно идёт передел територии, власти и денег между жеками а мы просто попали под раздачу))

Действительно не всё так однозначно, и обы ЖЭКа мягко говоря "не букет роз", но ЖЕК 1 принимал от застройщика коммуникации постепенно, если они были готовы. Такое вполне возможно (и часто практикуется), если это оговорено в договоре между застройщиком и ЖЭКом. Нам же эти договора никто не показывал.
"не реагировал на требования жильцов исправить застройщиком недоделки" - неправда, человеку от застройщика я звонил неделю и он не брал трубку. В ЖЭКе-1 мне сказали, что человек, занимающийся доделками месяц не хотел забирать акты. Я лично не представляю ни одной причины зачем ЖЭКу затягивать с недоделками, а вот зачем это застройщику - могу представить.
ЖЭК 2 действительно намного лучше говорит, но мы слушали зам. директора, и поверьте, что директор ЖЭКа 1 говорит ничуть не хуже, если не лучше. Только вам что с этой говорильни? Или о этого богаче станем? У нас в стране всё правительство прекрасно и красиво говорит, и что???
А касательно идти на переговоры, так ЖЭК 1 уже давно пошёл нам на встречу. И по договору они пошли на уступки без особых проблем.
17 июнь 2017 21:29
Цитата "Lаnа":
Из за того что большинство не оформило ещё право собственности буд девелопмент продолжает распоряжаться нашим домом по своему усмотрению даже не удосужившись сообщить нам об этом.Призываю задуматься над этим и ускорить получение права собственности

Это опять же не совсем так. Даже на 1 июня эта их писулька про якобы 51% - туфта. А на сегодняшний день там и близко нет 50%. И даже если бы у застройщика в собственности были эти 50%, их никто не освобождал от обязанности провести собрание, т.е. оповестить хотя бы всех уже получивших право собственности.
17 июнь 2017 21:58
Дорогие инвесторы и владельцы, ещё нет никаких официальных выводов и результатов.
Застройщики нигде не удосужились разъяснить ситуацию.
Оба ЖЭКа вроде как пока действующие. НО оба пришли на собрание без доказательств, без документов, которые подтверждают их законные основания на эту деятельность и договор с застройщиком. И пока официально какой-нибудь из них не уйдёт и не расторгнет официально договора с уже подписавшими жильцами, у нас будет всё тормозится ... абсолютно всё. Т.к. основания для любой деятельности ЖЭКа - это договора с жильцами, которых у ЖЭКа 1 - около 200, а у ЖЭКа 2 - ? думаю намного меньше. И документация и права сейчас как-то разбросаны по этим 2-м ЖЭКам, поэтому ни один из них не сможет полноценно работать и оказывать услуги нам.
Пока мы все сообща не поможем разобраться с ЖЭКами все решения проблем зависнут. Но в любом случае вопросы, которые касаются внешнего вида дома, общих помещений и территории никто не даст самовольно без согласования решать. На собрании было около 100 человек, что всё равно маловато для принятия однозначных решений.
Поэтому будем ждать, когда к нам ещё присоединяться новые жильцы и когда решиться проблема с ЖЭКом. Работа над договором с ЖЭКом продолжается.
Всем добра!
17 июнь 2017 22:13

Кстати, "интересная" ситуация с ЖЭКом от УкрБуда :
//forum.domik.ua/zhk-gercenpark-ul-gerce na-ukrbud-t23618-3040.html

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .203205. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx