Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .187189. . .218
25 май 2017 09:57
нужен пропуск от жека киевкомфортсервис, а не от максима... маким не барин. без пропуска от жека, может не получиться. но если есть документы на квартиру, можете попробовать показать их охране с паспортом. думаю, должно получиться 90%
25 май 2017 10:16
Попросил знающих людей проанализировать наш договор с обслуживающей компанией.

Привожу выводы:
1.Перечень услуг минимальный: электрик, сантехник, лифты, мусор, электричество.
То есть любые поломки и ремонтные работы исключительно дело желания обслуживающей компании, так как по договору ничего не обязаны делать.

2. Очень завышенный тариф за предоставляемый перечень услуг.
Расчетные затраты на электричество космические. Для примера привели фактические показания домовых счетчиков с такого же дома на 365 квартир (у нас 413), 6 подъездов, с двумя лифтами, у них в тарифе заложено 80 коп на електричество и этого реально хватает, хотя все лифты, насосы 10-ти летней давности
По остальным пунктам так же есть вопросы но уже не в разы.

3. При этом в договоре хитро прописано, что оплатив квитанцию, вы принимаете все выполненные работы и не имеете претензий. То есть фактически весь остаток денег уходит в карман управляющей компании

4. 175 грн за охрану с квартиры, это 18350 грн с подъезда, за эти деньги можно поставить государственную охрану с автоматами, простой консьерж обходится в 5000 грн в месяц. Вопрос куда будут идти остальные деньги.

5. Начало оплаты после заключения договора это хорошо, ждем платежек и смотрим, будут ли туда включены отсутствующие на текущий момент вывоз мусора, уборка территории и подъездов, придомовое освещение, расходы на електричество.

6. Мелочь но показывает наглось нашей обслуживающей компании: Деретизация(отлов/отрава крыс) и дезинсекция (травля насекомых) это чистая фикция, так как у нас нет подвальных помещений, как в старых домах где проводятся эти работы. Такую услугу технически нельзя провести в нашем доме

Посоветовали приступить к процессу оформления ОСББ, как минимум, для того что бы контролировать действия обслуживающей компании и иметь возможность получать от них отчеты по фактическим расходам счетчиков и заставлять делать пересчет за непредоставленные услуги.
Если будут проблемы с предоставлением услуг менять компанию, или переходить на самообслуживание.

Ищу единомышленников для создания инициативной группы от нашего дома, для контроля сервисной компании и создания ОСББ.

Если хотите активно участвовать, звоните будем знакомиться

Мы еще не знаем добросовестность компании, которая нас обслуживает, но учитывая уже имеющиеся факты, без контроля со стороны жильцов ее оставлять нельзя
25 май 2017 12:23
за осбб +
25 май 2017 12:28
Цитата "инвестор 4":
Доброе время суток.
ВНИМАНИЕ!!!!!! :umnik: :ded:
Обращаю внимание всех будущих жильцов ЖК"Наш Дом" на проверку вытяжек в ваших квартирах. В секции №4 вытяжки кухни и санузлов работают не корректно,а точнее из них сквозит. Если это не исправить,это чревато неприятными запахами от соседей и развитию плесени в ваших квартирах. Обязательно проверяйте и указывайте в акте приёмки для устранения застройщиком этой проблемы. :smoke:


Добрый день!
У меня на 16м этаже в одном из вентиляционных каналов лежит большой кусок бетона, который частично блокирует свободный отток воздуха. Я об этом написал в акте приёма передачи квартиры. Проверял канал, когда принимал квартиру - там самая слабая тяга...
25 май 2017 14:03
Цитата "Mio_4_16_Floor":


Добрый день!
У меня на 16м этаже в одном из вентиляционных каналов лежит большой кусок бетона, который частично блокирует свободный отток воздуха. Я об этом написал в акте приёма передачи квартиры. Проверял канал, когда принимал квартиру - там самая слабая тяга...


Какая это секция?
25 май 2017 14:27
Цитата "Mio_4_16_Floor":


Добрый день!
У меня на 16м этаже в одном из вентиляционных каналов лежит большой кусок бетона, который частично блокирует свободный отток воздуха. Я об этом написал в акте приёма передачи квартиры. Проверял канал, когда принимал квартиру - там самая слабая тяга...


По поводу вытяжки. Мне в ЖЕКе дали номер телефона представителя застройщика, звать его Руслан. Он пообещал, что 26.05.2017 с утра приедут специалисты по вытяжке и разберутся как это можно исправить, но речь шла только о секции №4. Советую Вам созвонится с Русланом и сообщить ему о проблеме на 16 этаже.
25 май 2017 16:19
Возле двери повесили звонок, а на лестнице - номера этажей. Консультант в ЖЕК сказала, что электричество сегодня подключили.

Чтобы начать ремонт надо написать в ЖЕК заявление об ответственном лице за квартиру, подключить воду, забрать паспорт на счетчики/вписать показания.
25 май 2017 17:39
Цитата "sav73":

Это уже не стройка. И инвестором вам не стать в этом доме, только владельцем, если купите. Чтобы попасть внутрь дома, подойдите в ЖЭК в первой секции (со стороны магазина), может вам разрешат. А сам дом (снаружи) сейчас можно свободно осматривать.


Спасибо за разъяснение. Все-таки если решусь тут покупать, то постараюсь попасть в средину дома.
25 май 2017 19:53
поддерживаю ОСББ
25 май 2017 19:59
Так же за создание осбб.
25 май 2017 20:01
За ОСББ
26 май 2017 04:53
+ОСББ
26 май 2017 06:38
За ОСББ
26 май 2017 07:38
В субботу 17.06 в 11:00 во дворе дома состоится общее собрание владельцев для обсуждения текущих вопросов.

1. Официально сделаем протокол для создания инициативной группы с последующим движением в сторону ОСББ.

2.Будет составляться и подписываться коллективное обращение в контролирующие органы по недоделкам с которыми сдан дом.
Из опыта, если мы не будем поднимать бучу, то через пару месяцев застройщик раствориться в воздухе съезжая на акт по приему-передаче обслуживающей компании, а жек скажет денег нет, все вопросы к застройщику.

3. Официальным письмом пригласим на встречу владельцев представителей жека и застройщика, что бы они отчитались о состоянии дел и ответили на вопросы.

На выходных разместим объявления на подъездах, но так как жек не заинтересован, что бы владельцы организовывались, может их срывать. Если жек будет противодействовать будем писать заявление в полицию и прокуратуру, за ограничение свободы общественных собраний.

Для тех кто хочет просто познакомиться приходите завтра 27.05 в 11:00 встретимся во дворе дома пообщаемся
26 май 2017 09:22
Подскажите, завтра 27.05 какие будут темы подниматься? Возможно не получится подъехать(
26 май 2017 11:15
Цитата "muchigka":


Какая это секция?


4я секция
26 май 2017 12:35
Я за встречу в субботу 17.06 в 11:00 и за ОСББ!!!

1_3_12
Чтобы начать ремонт надо написать в ЖЕК заявление об ответственном лице за квартиру, подключить воду, забрать паспорт на счетчики/вписать показания.

Насколько это достоверная информация?
26 май 2017 13:19
Цитата "Виточка":
Я за встречу в субботу 17.06 в 11:00 и за ОСББ!!!

1_3_12
Чтобы начать ремонт надо написать в ЖЕК заявление об ответственном лице за квартиру, подключить воду, забрать паспорт на счетчики/вписать показания.

Насколько это достоверная информация?


Максим мне только что по телефону сказал, что электричества для жильцов ещё нет.
26 май 2017 13:31
Цитата "Mio_4_16_Floor":


Максим мне только что по телефону сказал, что электричества для жильцов ещё нет.

Сегодня звонила Максиму, свет не подключили, и не известно когда будет :faceoff:
кто будет на сборах пожалуйста поднимите этот вопрос.
26 май 2017 13:37
Цитата "lyubani4ka":

Сегодня звонила Максиму, свет не подключили, и не известно когда будет :faceoff:
кто будет на сборах пожалуйста поднимите этот вопрос.


У меня сложилось впечатление, что Максим и ко специально затягивают процесс с предоставлением электричества для жильцов, чтоб мы им не мешали доделать полностью всю территорию.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .187189. . .218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее