Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .172174. . .218
26 апр 2017 16:37
Сегодня ходила, что бы записаться на просмотр.
Мне подсовывали бумажку, согласна ли я на консьержа-охранника за 175 гривен. На уточняющие вопросы, что будет входить в его услуги, четко ничего не услышала. Но видела многих, которые согласны.
Вопрос к тем, кто проголосовал положительно, за Что именно вы собираетесь платить 175 гривен? Так как Максим объяснил мне, что этот консьерж-охранник на кнопки пропуска нажимать не будет, жильцы должны будут установить домофон. Так же меня интересует, какая цена этого консьержа будет, если часть квартир не согласятся на такое? Цена для согласившихся увеличится? Или несогласившихся принудят платить?


Заранее благодарна за четкие ответы.
26 апр 2017 16:44
Цитата "sav73":

Никто и не сомневается. Вместо собраний и совместных решений будет поиск "оконщиков" которые дадут ему бОльший откат на оптовом заказе. А нам обойдётся по разумной цене где-то на 50% дороже, чем сами нашли бы.


Сегодня тоже уточняла по поводу балконов, попросила помимо предложения фирмы с откатом, подготовить требования и характеристики для остекления, чтобы заказать можно было в любой компании.

Просьба не понравилась, но если это будет не разовая просьба, может и получится.

Еще сказал - не нравится наша фирма, проголосуйте за свою.
26 апр 2017 16:58
Это значит пассивная вентиляция, т.е. за счёт тяги в трубе (вентиляционной шахте) воздух (с запахами) из квартиры "высасывается" в вентиляцию и на улицу.
Проверяется листочком бумаги или зажжённой спичкой. Если есть движение воздуха (должно быть особенно при открытом окне), то увидите по реакции этих предметов. Так же можно проверять и герметичность окон (только в этом случае как раз не должно быть реакции).
Спасибо
26 апр 2017 17:08
Цитата "Myhomekiev":
Сегодня ходила, что бы записаться на просмотр.
Мне подсовывали бумажку, согласна ли я на консьержа-охранника за 175 гривен. На уточняющие вопросы, что будет входить в его услуги, четко ничего не услышала. Но видела многих, которые согласны.
Вопрос к тем, кто проголосовал положительно, за Что именно вы собираетесь платить 175 гривен? Так как Максим объяснил мне, что этот консьерж-охранник на кнопки пропуска нажимать не будет, жильцы должны будут установить домофон. Так же меня интересует, какая цена этого консьержа будет, если часть квартир не согласятся на такое? Цена для согласившихся увеличится? Или несогласившихся принудят платить?


Заранее благодарна за четкие ответы.


Я тоже спросила это. В ответ получила "у нас с теми, кто будет против домофона и охраны, будет свой разговор" не могу назвать ответ четким,но)
26 апр 2017 18:10
Вот опять прочитал комменты. Да, совковые традиции живучи и неискоренимы. Дом, естественно, с недоделками, и исправлять, увы, придется самим. Деньги-то мы уже заплатили наперед. А перед оказался слегка и задом. Поезд ушел. Похоже, что БудДев, БудКэпитал и ЖЭК "Заречный" -- одна банда. Против ЖЭКа помочь может только солидарность жильцов.

Согласен с идеей составления технических требований к остеклению балконов, и возможности самим нанимать стекольщиков. Понятно, что ЖЭК хочет снять хороший оптовый навар с "разумной" цены.

Кто-то определил при просмотре наличие гидроизоляции в ванной/санузле?
И грузовой лифт: он действительно скоростной Отис на 1000 кг, как было заявлено по проекту? Мне так совсем не показалось.
И ещё любопытно: какова толщина межквартирных стен и степень их звукоизоляции?
26 апр 2017 18:15
Цитата "Alex L":
Вот опять прочитал комменты. Да, совковые традиции живучи и неискоренимы. Дом, естественно, с недоделками, и исправлять, увы, придется самим. Деньги-то мы уже заплатили наперед. А перед оказался слегка и задом. Поезд ушел. Похоже, что БудДев, БудКэпитал и ЖЭК "Заречный" -- одна банда. Против ЖЭКа помочь может только солидарность жильцов.

Согласен с идеей составления технических требований к остеклению балконов, и возможности самим нанимать стекольщиков. Понятно, что ЖЭК хочет снять хороший оптовый навар с "разумной" цены.

Кто-то определил при просмотре наличие гидроизоляции в ванной/санузле?
И грузовой лифт: он действительно скоростной Отис на 1000 кг, как было заявлено по проекту? Мне так совсем не показалось.
И ещё любопытно: какова толщина межквартирных стен и степень их звукоизоляции?


Прошу прощения, уточните, пожалуйста, в каком пункте договора указанно, что лифты должны быть Отис? Потому что я тоже хочу предъявить, но хочу опираться на что-то.
26 апр 2017 18:25
лифты - отис, НО на 500 кг... это очень мало
26 апр 2017 18:28
Относительно п.3.3.2. считаю при подписании договора требовать исключить следующее "... ,його встановлення і заміни , проведення технічного і профілактичного огляду; "
а также меня смущает п.10 в додатку с тарифами
" Освітлення місць загального користування і підвалов [size=150]та підкачування води[/size]
26 апр 2017 18:32
у меня по бти 0,16 м2 2км
26 апр 2017 18:33
На счет лифтов указано в тех. документации на сайте [size=150]но[/size] нет в подписаном додатке N1 к договору
26 апр 2017 18:46
Цитата "Myhomekiev":

Прошу прощения, уточните, пожалуйста, в каком пункте договора указанно, что лифты должны быть Отис? Потому что я тоже хочу предъявить, но хочу опираться на что-то.


В договоре этого нет. Мне в КГС в качестве приложения к договору при его заключении дали копию документа "Технічна характеристика". Там это написано. Конечно, эта копия -- филькина грамота, и никто лифты менять не будет. Но мне всё же интересно, по скольким пунктам нас обдурили.
26 апр 2017 18:49
Цитата "dedprim":
На счет лифтов указано в тех. документации на сайте [size=150]но[/size] нет в подписаном додатке N1 к договору


Упс! А о додатке к какому договору идет речь?
26 апр 2017 19:00
Сегодня плиточники работали активно. Устанавливали перила на подъезде.
Застройщик якобы обещал до 1 мая все сдать, но реально еще месяц работы... Ручки на окна, якобы компания поставщик будет доустанавливать в каждую квартиру. Про лифты нужно писать в заявление на застройщика. Счетчики все показали, номера себе отметил. В целом очень даже хорошо, если устранить все недоделы!
26 апр 2017 19:09
Как то так...
Выход на чердак. Потеков нет
26 апр 2017 19:59
Цитата "NivkiSS":
Сегодня плиточники работали активно. Устанавливали перила на подъезде.
Застройщик якобы обещал до 1 мая все сдать, но реально еще месяц работы... Ручки на окна, якобы компания поставщик будет доустанавливать в каждую квартиру. Про лифты нужно писать в заявление на застройщика. Счетчики все показали, номера себе отметил. В целом очень даже хорошо, если устранить все недоделы!

Враховуючи, що багато хто вже отримав ключі від квартири, і можливо і змінив замки, то забудовник вже не має вільного доступу в квартири для загального встановлення ручок на вікна.
Яку заяву потрібно писати за ліфти? Кожен інвестор окремо?

Ось дані по ліфтам із тех. умов на будинок:
Количество лифтов: современные скоростные лифты фирмы Оtis в каждой секции:
1 пассажирский (400 кг);
1 грузопассажирский (1000 кг).
26 апр 2017 20:15
Выкладываю первые тех.характеристики ещё раз.
Читать внимательно. Допустим я именно благодаря некоторым пунктам выбрал именно этот проект.
26 апр 2017 20:33
Цитата "sav73":
Выкладываю первые тех.характеристики ещё раз.
Читать внимательно. Допустим я именно благодаря некоторым пунктам выбрал именно этот проект.


Підкажіть, будь ласка, можливо хтось вже зробив заміри - є обіцяних 2,75 м. від підлоги (стяжки) до стелі?
26 апр 2017 20:44
я намiряв 2,72…- 2,73
26 апр 2017 20:47
Цитата "Rok-id":
я намiряв 2,72…- 2,73


Rok-id, дякую! :)
26 апр 2017 20:56
Цитата "Alex L":

В договоре этого нет. Мне в КГС в качестве приложения к договору при его заключении дали копию документа "Технічна характеристика". Там это написано. Конечно, эта копия -- филькина грамота, и никто лифты менять не будет. Но мне всё же интересно, по скольким пунктам нас обдурили.

Не, это не филькина грамота. Характеристики дома - это основа того, за что платит клиент. И не зря они к договору прилагались. Ну да, их юридическая сила под вопросом, но тем не менее, непридерживание этих характеристик - мошенничество.
Но пока что явные несоответствия качественные и стоимостные не доказаны. Замена материала стен хоть и со скрипом, но можно притянуть к подобным в проекте в своём классе и цене. Окна тоже хоть и с поперечиной, но зато все открывающиеся створки.
С лифтами пока не всё ясно. Очень похожие, в том числе и по звукам :) и по скорости, я видел в некоторых домах, кажется украинского производства. Кабины внутри неплохие, но механизм ... медленноватые, скрипучие, трясучие, частенько ломаются. Кстати надпись (самодельная) 500 кг ещё ни о чём не говорит. Возможно, когда лифты отладят и запустят в стандартном режиме, оно чуть получше будет, но с нашим ЖЭКом это под вопросом.
По замерам БТИ тоже пока всё на грани ощущений. Измерять надо по стандартам. Пока что из тех, кто правильно мерил, никто БОЛЬШИХ расхождений не заметил. Надо дальше пробовать.
т.е. к строителям и архитекторам у меня лично критичных замечаний пока нет (мелких только много: сколы, трещинки, щели ...). А вот коммуникации и ЖЭК - это реально проблема. На некоторых трубах отопления видел ржавчину, покраску в один слой, много хомутов, на якобы новых трубах, фильтры перевёрнутые вверх ногами .... короче очень много "тревожных звоночков" и стойкое ощущение, что нам впарили неликвид и старьё, которое подмарафетили. Та же ситуация может быть и с лифтами и со счётчиками и т.д. Возможно и цена за услуги ЖЭКа от этого пляшет, т.е. мы будем платить за то, что уже было оплачено.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .172174. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее