Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .171173. . .218
25 апр 2017 21:23
Коли був на огляді квартири, то помітив, що ліфт в 2-ій секції сильно вібрує при русі. І це ще ремонтні бригади не почали возити по 2 тонни цементу за раз!
Ліфт новий і вже несправний... Я це вказав у акті огляді, хоча навряд чи хтось буде спішити виправляти.
25 апр 2017 21:31
Цитата "Andrii Forum":
Коли був на огляді квартири, то помітив, що ліфт в 2-ій секції сильно вібрує при русі. І це ще ремонтні бригади не почали возити по 2 тонни цементу за раз!
Ліфт новий і вже несправний... Я це вказав у акті огляді, хоча навряд чи хтось буде спішити виправляти.

В першій секції аналогічно. Якщо більшість зі всім погодиться та підпише документи до виправлень або хоча б письмової обіцянки виправлень, то звісно ніхто нічого не буде виправляти. Якби в них були наміри виправити, вони би поводилися зовсім по іншому.
26 апр 2017 06:23
давайте коллективно требовать убрать или изменить п. 3.3.2?
26 апр 2017 06:47
Потрiбно знову провести зустрiч iнвесторiв i там колективно обговорити наявнi проблеми, як щодо травневих свят?
26 апр 2017 06:52
Цитата "Myhomekiev":
Интересно узнать, действительно у всех инвесторов, площадь квартиры получилась бОльшей, а не меньшей проэктной?
Если у всех площадь отличается в бОльшую сторону, тогда, здесь понятно, что нужно перемерять и всем хором возмущаться.
Прошу у всех, кто принял и проверил, отпишитесь здесь, пожалуйста.


у меня площадь больше 0,16
26 апр 2017 09:39
Я очень ЗА новую встречу и решать, что делать со всем этим безобразием.
26 апр 2017 09:56
Цитата "sav73":
Я очень ЗА новую встречу и решать, что делать со всем этим безобразием.

аналогично
26 апр 2017 10:13
Цитата "pavelicb":


я не юрист, но по-моему подписывая такой договор, человек дает согласие на подобный взлом и это уже не будет нарушением этой статьи...


Как раз нет. В суде решение будут принимать по тому законодательному акту, который имеет высшую юридическую силу. Закон высше, чем договорА, Конституция выше чем Закон.
26 апр 2017 10:19
Цитата "Andrii Forum":
Коли був на огляді квартири, то помітив, що ліфт в 2-ій секції сильно вібрує при русі. І це ще ремонтні бригади не почали возити по 2 тонни цементу за раз!
Ліфт новий і вже несправний... Я це вказав у акті огляді, хоча навряд чи хтось буде спішити виправляти.


Думаю, вам не стоит волноваться. Скорей всего лифт просто не настроен (уже приходилось сталкиваться с таким на других новых объектам), это скорей всего, временное явление.
26 апр 2017 10:21
Інфо від представника жеку: питання про балкони і кондиціонери буде вирішено до 15 травня. До того ж часу буде забезпечено постачання води та електроенергії.
26 апр 2017 10:27
И в МОПах, и лифтах, и на рамах окон... почти везде есть царапины, сколы, трещинки .... На некоторых трубах уже хомуты стоят (трубам год отсилы).
Интересно, если бы застройщику под видом нового автомобиля уровня Фольксвагена впарили покоцаный Опель, что бы он сказал???
26 апр 2017 12:09
Уважаемые инвесторы и владельцы квартир, пожалуйста, кто увидит МАКСИМА узнайте как они работают 3-6 мая, не могу дозвониться. Заранее благодарна.
26 апр 2017 12:34
Цитата "Tata Fam":
Уважаемые инвесторы и владельцы квартир, пожалуйста, кто увидит МАКСИМА узнайте как они работают 3-6 мая, не могу дозвониться. Заранее благодарна.

Сегодня видел. Запись доступна с 3 мая.
26 апр 2017 12:47
Сегодня был на приемке. Промерял все размеры лазерной рулеткой. Отличия от плана БТИ в сотых из-за округления, потому что на плане БТИ все размеры в метрах, а не миллиметрах.
26 апр 2017 13:20
Была сегодня на просмотре.
Я не ожидала, что ко мне будет какое-то особенное отношение как клиенту, который платит бабло (не в той стране живем, понятное дело), но хамства некой Татьяны, которая выписывает пропуск на просмотр квартиры, выдержать было сложно и невыносимо. Никто не заметил?
С Максимом все ок. Сказал, что 3-5 мая они работают в обычном режиме. По поводу остекления, то это все будет решаться через него.
Задала вопрос по поводу пункта про несанционированное проникновение в квартиру, он немного остро отреагировал, что надо внимательнее читать и в вашу собственность никто не залезет, если там не будет пожара или какого-то ЧП.
Я подписала все и доплатила сегодня. +0,56 м2, но перемерять буду 100%. Было такое чувство, что там меньше изначально заявленой площади.
Так что полностью поддерживаю, если мы договоримся коллективно перемерять наши квартиры.
26 апр 2017 14:14
1. Когда будем проводить собрание?
Как насчёт субботы 29.04, например?
2. Тоже присоединяюсь к проверке размера квартиры.
26 апр 2017 14:28
Добрый день всем подскажите как расшифровать такой пункт в тех.документации и как его проверять при приемке
Вентиляція: припливно – витяжна з природним спонуканням.
26 апр 2017 15:41
Цитата "Alex L":

Гл. инженер ЖЭКа сказал (19.04.2017), что ЖЭК предложит варианты единообразного остекления по "разумной" цене.

Никто и не сомневается. Вместо собраний и совместных решений будет поиск "оконщиков" которые дадут ему бОльший откат на оптовом заказе. А нам обойдётся по разумной цене где-то на 50% дороже, чем сами нашли бы.
26 апр 2017 16:07
Цитата "bdemi":
...хамства некой Татьяны, которая выписывает пропуск на просмотр квартиры, выдержать было сложно и невыносимо. Никто не заметил?
Задала вопрос по поводу пункта про несанционированное проникновение в квартиру, он немного остро отреагировал, что надо внимательнее читать и в вашу собственность никто не залезет, если там не будет пожара или какого-то ЧП.

"Наш ЖЭК" в худших совковых традициях. И это ещё раз доказывает, что скорей всего нас ожидает, как минимум, вечное хамство.
Эта Татьяна, к тому же, очень медленно и нехотя работает, но не устаёт возмущаться инвесторами, которые почему-то хотят осмотреть свою квартиру, не данную государством, а купленную за деньги, которые некоторыми копились десятилетиями. И это при том, что расценки ЖЭКа, мягко говоря великоваты, учитывая перечень услуг и отношение.
По поводу комментария Максима относительно договора, такое впечатление, что он его сам вдумчиво не читал. В первой редакции для "Заречного" там была прописана возможность несанкционированного доступа жэковцами в любое время. Для нас уже немного подкорректировали, но всё равно не согласно наших прав. Т.е. несанкционированно могут, но в присутствии полиции (в действительности это может быть купленный участковый или любой полицейский под любым предлогом, например кому-то показалось, что из-за двери пахнет газом :yes: ) и почему-то без понятых. Но в любом случае там прописано, что мы ОБЯЗАНЫ жэковцев пускать практически под любым предлогом. И это не выдерживает никакой критики, как и ещё пару пунктов. Их надо исправлять.
26 апр 2017 16:15
Цитата "dedprim":
Добрый день всем подскажите как расшифровать такой пункт в тех.документации и как его проверять при приемке
Вентиляція: припливно – витяжна з природним спонуканням.

Это значит пассивная вентиляция, т.е. за счёт тяги в трубе (вентиляционной шахте) воздух (с запахами) из квартиры "высасывается" в вентиляцию и на улицу.
Проверяется листочком бумаги или зажжённой спичкой. Если есть движение воздуха (должно быть особенно при открытом окне), то увидите по реакции этих предметов. Так же можно проверять и герметичность окон (только в этом случае как раз не должно быть реакции).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .171173. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее