Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .164166. . .218
20 апр 2017 19:41
Цитата "argus":
Сегодня утром был на просмотре...
В целом - впечатление положительное: все ОК...
Детали уже описаны ранее...
Но! В квартиру входит только 1 фаза (220В/60А)
Как по мне, то это очень мало для 3к квартиры... :notsure: :(
Акт осмотра и договор с УК - подписал.
Тоже не вижу существенных "косяков" и причин не подписать.

Ну вы даёте ... 1 фаза 60А (если это так) это очень мало для трёшки. Это даже для однушки впритык, учитывая электроплиту, электродуховку и т.д. И при этом - "не вижу существенных "косяков" и причин не подписать".
Ведь не зря они сначала подсовывают договор с ЖЭКом и торопят.

Для всех...
И вообще всё это происходит с жутчайшими нарушениями: сдачу затянули; осмотры затянули; дом ещё не готов (паркинг кто-то видел?); чтобы оплачивать лишние метры, нужны основания, т.е. официальный документ от БТИ, и только тогда на основании его надо оплачивать; потом АКТ приёмки с описанными недоделками (если такие есть) не только в квартире, а и на общих коридорах, лестницах, лифтах, холлах и придомовой территории; и только потом оплата, подписи договоров и сразу получение ключей прямо на месте подписания. Мы за это всё заплатили разово и будем платить каждый месяц до конца жизни. Если прошляпить, то всё доделывать придётся за свои деньги, или мучиться.
И умиляет то, что сначала всё оплатите и подпишите, а потом идите на .... к кокому-то дяде и если его найдёте, то он вам может быть отдаст ключи от квартиры, в которой возможно, пока вы что-то там оформляете и оплачиваете, уже могут всё повыносить или подменить на неликвид. Я конечно сгущаю краски (я надеюсь, что сгущаю), но описанные ситуации тоже имели место быть на других объектах.
20 апр 2017 20:19
Цитата "Andrii Forum":
В акті огляду/приймання квартири вказано, що акт підписує власник з ТОВ "Київ Комфорт Сервіс" і ТОВ "Торг. дім Верстатобудівний концерн". Але ми ж інвест. договір укладали з ТОВ "Будкепітал".
Чи це юридично коректно, що в акті ТОВ "Будкепітал" вже не фігурує?

Порушено порядок підписання документів. Підписувати акт повинен власник квартири, тобто інвестор, який вже підписав договір на власність з "Будкепітал", а "Будкепітал" передав вже будинок "Київ Комфорт Сервіс". Ми, як власники, повинні підписувати акт огляду/приймання квартири та договір с ЖЄКом в останню чергу. А ЖЄК повинен підписувати акт огляду/приймання с ТОВ "Будкепітал". І всі косякі (які ЖЄК повинен був вимагати ліквідувати від будівників) повинен ліквідувати сам ЖЄК за вимогою вже власника помешкання. А в нашому випадку все перекручено із зрозумілою причиною, інакше мені незрозуміла їх поведінка.
20 апр 2017 20:26
К сожалению ДБН В.2.5-23-2010 не на нашей стороне... :(
Дом у нас спроектирован хитро!
Категория надежности - 2 (не 24-х этажка)...
Дом четко попадает в жилье 1-го вида (все квартиры до 95 м2) 3-го типа электрификации... по табл.3.1 и дальше - все нормы выполнены... :(
Так что это, к сожалению, не повод не принимать
Хотя, хочется всегда большего :)
ПС в 3к "хрущевках" вообще 15А/3,3кВт :yes:
ППС думаю вопрос буду решать с КиевЭнерго... за деньги :(
20 апр 2017 21:08
Цитата "argus":
К сожалению ДБН В.2.5-23-2010 не на нашей стороне... :(
Дом у нас спроектирован хитро!
Категория надежности - 2 (не 24-х этажка)...
Дом четко попадает в жилье 1-го вида (все квартиры до 95 м2) 3-го типа электрификации... по табл.3.1 и дальше - все нормы выполнены... :(
...
ППС думаю вопрос буду решать с КиевЭнерго... за деньги :(

Да, это я не учёл. Печаль. :???: Надо думать, что делать дальше.
20 апр 2017 21:31
п.с. в хрущёвках без электроплит возможно 3,3. В панельках 70-80-ых с электроплитами в трёшках 12кВт давали. Так тогда не было столько кондиционеров, бойлеров, кучи обогревателей, мощных утюгов, пылесосов, мультиварок, электрочайников и т.д. и т.п., каждый из которых потребляет 1,5-2,5 кВт
21 апр 2017 07:35
Цитата "sav73":
п.с. в хрущёвках без электроплит возможно 3,3. В панельках 70-80-ых с электроплитами в трёшках 12кВт давали. Так тогда не было столько кондиционеров, бойлеров, кучи обогревателей, мощных утюгов, пылесосов, мультиварок, электрочайников и т.д. и т.п., каждый из которых потребляет 1,5-2,5 кВт


собственно очень интересно на Ваш взгляд (возможно вы даже уже просчитали) сколько кВА Вам было бы необходимо для 3-х комнатной и для 1 - комнатной кв.?
:smoke:
21 апр 2017 07:59
Цитата "Rok-id":


собственно очень интересно на Ваш взгляд (возможно вы даже уже просчитали) сколько кВА Вам было бы необходимо для 3-х комнатной и для 1 - комнатной кв.?
:smoke:


😂😂 постеснялся спросить тоже самое.

А то мучаюсь в доме 200 метров с автоматом 25а 3х фазном, пришлось заплатить за 40а амперный. А тут такие страсти )))
21 апр 2017 08:38
Уважаемые соседи!

Читаю наш форум по приемке дома и все это выглядит как какой-то запутанный и не понятный квест. Предлагаю четко разобраться, где просмотр и где приемка. Кто осуществляет подписание документов по приемке. Если наш дорогой Максим Григорьевич – предлагаю попросить у него документ, подтверждающий полномочия. Приемку дома предлагаю всем делать по чек-листу (перечню обязательных вопросов по приемке). Хочу обратить внимание всех нас, что мы являемся собственниками не только квартиры, но и мест общего пользования (МОПов). Поэтому принимая квартиру - мы принимаем и благоустройство дома (сделано или нет), работает или нет лифты, качественно или нет сделаны подъезды и этажный холлы. Не забываем уточнять наличие счетчиков, паспортов на них (почему –то никто не говорит, что получит паспорта на свои счетчики). Принимает квартиру очень внимательно и обращаем внимание на все мелочи.

Так же прошу мне – не юристу – пояснить по какой причине все 400 владельцев должны принять дом за две недели? Кто такие нормативы устанавливал.

Очень ждем отзыва тех, кто прошел всех мытарства и произвел приемку квартиры, т.е. сделал обмеры, провел доплату. Кстати, никто не пробовал перемерять квартиры :protest: ? Кто получил на руки технический паспорт на помещение? Ко внимательно читал договор с ЖЭКом? Какая стоимость ежемесячной оплаты? Кто заключил договора с монополистами (электрика, тепло, вода)? И кто наконец-то получил ключи?

Всем удачной приемки!
21 апр 2017 08:44
Цитата "Rok-id":

собственно очень интересно на Ваш взгляд (возможно вы даже уже просчитали) сколько кВА Вам было бы необходимо для 3-х комнатной и для 1 - комнатной кв.?
:smoke:

Да не вопрос. Конечно подсчитал. Правда считал с хорошим запасом на случай, если дом окажется не такой тёплый, как планировалось. И конечно же это всё индивидуально и зависит от того, сколько в квартире будет электроприборов, какой прожорливости и конечно же сколько человек будет жить в квартире , что напрямую связано с одновременным включением бОльшего количества потребителей энергии. Опять же, если семья большая, то чтобы приготовить еды приходится включать по 3 комфорки + иногда духовку одновременно. А это уже 5-6кВт. Впрочем всё просто, делается табличка, туда записуются все пожиратели электричества и выделяются те, которые могут быть одновременно включены + 20% запаса на пики и т.д.
А автоматы кстати ставят в основном категории "С", что позволяет превышение потребления почти в 2-3 раза, так что это совсем не показатель. На моей памяти не один случай, когда начинали плавится провода и розетки вплоть до пожара, а автомат не выбивал. А потом ремонт во всей квартире приходилось переделывать.
Всё конечно индивидуально, но по моим подсчётам в однушке должны стоять автоматы 50-63А в зависимости от вышеперечисленных нюансов, в трёшке 63-80А.
п.с. это всё актуально для однофазной сети. Для 3-х фазной всё значительно проще и основной автомат можно ставить номиналом примерно в 2 раза меньше.

п.п.с. надеюсь никто не будет спорить, что запас - это хорошо, а не плохо. Например, при отключении отопления зимой и горячей воды, подключение обогревателя в каждой комнате (а у некоторых и на лоджии или застеклённом балконе) и бойлера значительно увеличивает потребление энергии.
21 апр 2017 10:25
Отсканил весь пакет документов для приемки квартиры (договор с ЖЭК, акт, правила)
21 апр 2017 11:51
Цитата "Andreus_":
Отсканил весь пакет документов для приемки квартиры (договор с ЖЭК, акт, правила)

:super: Большое спасибо.
21 апр 2017 13:58
целый день звоню 0675248230. целый день он поза зоной. а вчера попросил перезвонить сегодня.
21 апр 2017 14:01
По поводу ЖЭКа. Поделитесь информацией кто сколько платит и за что. Заявленная сумма 5,51гр.\м.кв. не маленькая (у меня сейчас 3,65) Разве что туда (в договор) ещё должны войти пункты по видеонаблюдению, интернету и т.д. ... но они там не прописаны.
По договору.... В целом договор нормальный (типичный), но напрягли пункты 3.1.4.; 3.2.4.; 3.2.5.; 3.2.13. Согласно п.3.1.4 не определены конкретные сроки. Согласно п.3.2.4.и 3.3.2. мы ОБЯЗАНЫ дать допуск работникам ЖЭКа в случае "...установки или замены санитарно-технического или инженерного оборудования, проведение профилактического осмотра...". Это дикость какая-то. Каким боком моя сантехника, трубы, электрика относится к ЖЭКу? Или кому она может мешать? И что за профилактический осмотр? Газовой трубы у нас нет. С какого я должен к себе кого-то пускать без потребности и моего на то желания??? Согласно п.3.2.5. мы обязаны проводить ремонт своей квартиры за свой счёт. Всё вроде правильно, но не в том случае, когда ремонт приходится делать по вине, допустим, затопления в результате прорыва стоячной трубы, за которую должен отвечать ЖЭК. Согласно п.3.2.13.и 4.1.4. вообще чистое вымогательство. Т.е. я в своей квартире не могу свою же электропроводку сделать как мне удобно? Резетки поставить там, где мне надо? Стиралку или бойлер подключить там и так кам мне надо? Очень надо подумать.
Договор вполне можно обговаривать и изменять, что и указано в п.3.1.6.
21 апр 2017 14:21
Цитата "pavelicb":
целый день звоню 0675248230. целый день он поза зоной. а вчера попросил перезвонить сегодня.

сегодня также пыталась дозвониться
21 апр 2017 14:26
Цитата "pavelicb":
целый день звоню 0675248230. целый день он поза зоной. а вчера попросил перезвонить сегодня.


Аналогично.
21 апр 2017 14:42
Тоже звоним со вчерашнего дня, никто не берет(.
21 апр 2017 14:47
Не спешите и не волнуйтесь. Наверняка уже образовалась очередь наперёд. Всё таки более 400 квартир. Им самим не выгодно затягивать, т.к. явно не хотят и в мае сами платить коммунальные.
Интересно, сколько за день инвесторов осматривает квартиры.
21 апр 2017 15:06
Цитата "sav73":
По поводу ЖЭКа. Поделитесь информацией кто сколько платит и за что. Заявленная сумма 5,51гр.\м.кв. не маленькая (у меня сейчас 3,65) Разве что туда (в договор) ещё должны войти пункты по видеонаблюдению, интернету и т.д. ... но они там не прописаны.
По договору.... В целом договор нормальный (типичный), но напрягли пункты 3.1.4.; 3.2.4.; 3.2.5.; 3.2.13. Согласно п.3.1.4 не определены конкретные сроки. Согласно п.3.2.4.и 3.3.2. мы ОБЯЗАНЫ дать допуск работникам ЖЭКа в случае "...установки или замены санитарно-технического или инженерного оборудования, проведение профилактического осмотра...". Это дикость какая-то. Каким боком моя сантехника, трубы, электрика относится к ЖЭКу? Или кому она может мешать? И что за профилактический осмотр? Газовой трубы у нас нет. С какого я должен к себе кого-то пускать без потребности и моего на то желания??? Согласно п.3.2.5. мы обязаны проводить ремонт своей квартиры за свой счёт. Всё вроде правильно, но не в том случае, когда ремонт приходится делать по вине, допустим, затопления в результате прорыва стоячной трубы, за которую должен отвечать ЖЭК. Согласно п.3.2.13.и 4.1.4. вообще чистое вымогательство. Т.е. я в своей квартире не могу свою же электропроводку сделать как мне удобно? Резетки поставить там, где мне надо? Стиралку или бойлер подключить там и так кам мне надо? Очень надо подумать.
Договор вполне можно обговаривать и изменять, что и указано в п.3.1.6.


Давайте обсудим перед просмотром квартир все нюансы договора и группой будем договариваться с ЖЭК. Вместе мы сила :yes:
21 апр 2017 15:53

Солидарен с предусмотрительностью и осторожностью sav73 и Инвестмен.

Но нас всё равно надурят, ибо есть принцип: "нет подписанных акта и договора с ЖЄКом -- нет права собственности". Несколько засад в следующем:
1) Отсутствует четкий алгоритм действий инвестора (особенно с бесфамильными Максимом и Александром) и перечень документов, которые надо рассмотреть (ну, например, техпаспорта от БТИ с замерами и с сертификатами от службы Госповерки на их измерительные инструменты);
2) Инвестор подписывает Акт приемки своей КВАРТИРЫ, но не мест общего пользования. И значит ли это, что места общего пользования ЖЭК уже принял у застройщика?
3) Со дня подписания Договора с ЖЭКом владельцу будет начисляться "квартплата" неизвестной величины (5,51 грн/м.кв -- это типовое по ЖЭКу и только со слов);
4) Проблемы всегда вырастают из мелочей: например, ручки к окнам (простите за частое упоминание), почему нет стяжки в санузле и даже где ступеньки к дверям в подъезд?... Хотя малогабаритный грузовой лифт уже не заменить и т.д.

И по поводу электрики и кВА: Экономьте, бо агресор з сусідньої держави позбавив нас антрациту, і взагалі можуть бути віялові відключення

И, кстати, о нашем ЖЭКе:
https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/39639958/
И любопытна дискуссия (все счастливые инвесторы похожи друг на друга):
//forum.domik.ua/zhk-zarechnyj-prt-nbazh ana-ul-zarechnaya-kievgorstroj-t24007-49 40.html

21 апр 2017 17:02
Цитата "pavelicb":
целый день звоню 0675248230. целый день он поза зоной. а вчера попросил перезвонить сегодня.

он в подвале сидит, звонила день, без толку, приехала лично и попала на просмотр
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .164166. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее