Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .163165. . .218
20 апр 2017 10:02
Цитата "lyubani4ka":
Нас КГС разочаровал окончательно, перезвонили узнать насчет квартиры нам сказали что такой номер не числится за КГС, а что тогда они нам продали в 2015 году??? Договор двусторонний с КГС(((это просто жесть, безответственность полная.
Перезвонила в буд. квартира оказалась там. и хоть там по нормальному ответили на все вопросы.

А какой тогда номер дают в Киевгорстрое?Что вам говорили делать?
20 апр 2017 10:09
Цитата "Sonya000":

А какой тогда номер дают в Киевгорстрое?Что вам говорили делать?

Номер тот же только квартира на балансе в буд.девелопмент.В КГС сказали перезвонить в пятницу, в буд. сказали что скорее всего будем у них оформлять доки.
тогда вопрос зачем было связываться с кгс??? только деньги за квартиру перечислялись им... полная безответственность к своей работе. даже нормально объяснить ситуацию им тяжело, зачем напрягаться. они мне напоминают наш жек(((
20 апр 2017 10:18
Как нам сказали в КГС:
1. Звонить Максиму Григорьевичу, записываться на просмотр. У него тел отключен, когда он на просмотре
2. После просмотра с Максимом Григорьевичем, подписывать акт, что претензий нет
3. Оформлять договор купли-продажи с Александром (вроде из отдела по договорам)
4. Получать ключи
Мы еще не дозвонились до Максима Григорьевича, если что.
Но процесс такой
20 апр 2017 11:00
Цитата "bdemi":
Как нам сказали в КГС:
1. Звонить Максиму Григорьевичу, записываться на просмотр. У него тел отключен, когда он на просмотре
2. После просмотра с Максимом Григорьевичем, подписывать акт, что претензий нет
3. Оформлять договор купли-продажи с Александром (вроде из отдела по договорам)
4. Получать ключи
Мы еще не дозвонились до Максима Григорьевича, если что.
Но процесс такой

Да процес такой.
Только перед сделкой надо подписать акт и договор с комфорт-сервис(это жэк).
Еще надо оплатить в день сделки 1% пф, 1% гос.пошлина, 2 000 нотариусу и доплатить за метраж (у меня +0,4 метра).
Ну и все.
20 апр 2017 11:02
Цитата "bdemi":
Как нам сказали в КГС:
1. Звонить Максиму Григорьевичу, записываться на просмотр. У него тел отключен, когда он на просмотре
2. После просмотра с Максимом Григорьевичем, подписывать акт, что претензий нет
3. Оформлять договор купли-продажи с Александром (вроде из отдела по договорам)
4. Получать ключи
Мы еще не дозвонились до Максима Григорьевича, если что.
Но процесс такой


Подскажите,пожалуйста, Александр из отдела по договорам где находится?(Гострой, Буд, жек).
20 апр 2017 11:05
Цитата "Andreus_":

Да процес такой.
Только перед сделкой надо подписать акт и договор с комфорт-сервис(это жэк).
Еще надо оплатить в день сделки 1% пф, 1% гос.пошлина, 2 000 нотариусу и доплатить за метраж (у меня +0,4 метра).
Ну и все.

Не знаете в каком банке проводится доплата?Кто выдает документ о доплате м.кв.?
20 апр 2017 11:11
Цитата "Sonya000":


Подскажите,пожалуйста, Александр из отдела по договорам где находится?(Гострой, Буд, жек).


Я так поняла, что БУД
20 апр 2017 11:12
Цитата "Andreus_":

Да процес такой.
Только перед сделкой надо подписать акт и договор с комфорт-сервис(это жэк).
Еще надо оплатить в день сделки 1% пф, 1% гос.пошлина, 2 000 нотариусу и доплатить за метраж (у меня +0,4 метра).
Ну и все.



Спасибо за уточнение)
20 апр 2017 11:24
Право собственности мы получаем в результате сделки купли продажи с фондом, забыл как он называется (который оформил все квартиры на себя).
Люди, почитайте договор, там же все написано :)
Александр из этого фонда
20 апр 2017 13:25
Цитата "Andreus_":
Право собственности мы получаем в результате сделки купли продажи с фондом, забыл как он называется (который оформил все квартиры на себя).
...

Спасибо за инфу.
Хотя я бы не торопился подписывать, т.к. ещё много недоделок, и если все подпишут, то никто доделывать и не будет уже. К тому же не совсем понятен договор с жеком. Там расписано по пунктам за что именно мы платим? Что они конкретно должны делать, в каком объёме и с какой периодичностью не только в квартирах, а и на придомовой территории? Вот допустим кто должен всё вымывать за строителями в местах общего пользования? Застройщик или ЖЭК или, как всегда, эту почётную обязанность скинули на лохов инвесторов?
Подскажите пожалуйста, оформление всех бумаг за один день возможно сделать? И если да, то ключи вы уже получили? Или это растягивается на непонятный срок?
20 апр 2017 15:46
Цитата "Andreus_":

По итогу я решил, что подпишу договор и акт, не вижу смысла что-то выяснять.


И даже про ручки для окон?
20 апр 2017 16:02
Цитата "Alex L":


И даже про ручки для окон?

Даже про них :) но мне на просмотр они их захватили - я выходил на балкон. Все работает ))

Сама сделка проходит за 1 час.
20 апр 2017 16:17
Цитата "Andreus_":

Даже про них :) но мне на просмотр они их захватили - я выходил на балкон. Все работает ))


Надеюсь, за ними не придется каждый раз бегать в ЖЭК при необходимости выхода на балкон :) . А если серьезно, то возникает вопрос будут ли они установлены спецслужбами, или жильцу выдадут набор типа "сделай сам, но если винт не подходит, виноват тоже сам"? И ещё. Вы не обратили внимание на тип кирпича в санузле и ванной? А то я проморгал.
20 апр 2017 16:22
Кстати, а кто владеет инфой, на основании какого документа должна быть внесена доплата за лишнюю площадь? К договору прилагалась выкопировка с планом квартиры и указанием площадей всех помещений. У меня с телефонных слов БудДевы +1 кв.метр на однушке, и мне интересно за счет чего: утоньшения стен или потеснения соседей?
Не думаю, что документ типа "доплати за 1 кв.метр в банке за углом" может быть убедительным.
20 апр 2017 16:58
Цитата "Alex L":
Кстати, а кто владеет инфой, на основании какого документа должна быть внесена доплата за лишнюю площадь? К договору прилагалась выкопировка с планом квартиры и указанием площадей всех помещений. У меня с телефонных слов БудДевы +1 кв.метр на однушке, и мне интересно за счет чего: утоньшения стен или потеснения соседей?
Не думаю, что документ типа "доплати за 1 кв.метр в банке за углом" может быть убедительным.

Вот и меня очень интересует сия "мелочь".
20 апр 2017 17:01

Уважаемые соседи!

Есть принцип – предупрежден, значит вооружен. Чем лучше мы произведем приему дома, тем меньше будет проблем у каждого из нас при эксплуатации дома. И в каждой квартире, и в местах общего пользования в доме. Для Вас оставляю ссылки на ролики в
Ютубе по приеме квартиры у застройщика:

Осмотр квартиры в новостройке. Подробное руководство

Как правильно проводить приемку квартиры в новостройке

Подробная приемка квартиры в новостройке

Принимаем квартиру


Пожалуйста, найдите время, посмотрите и давайте принимать свои квартиры у застройщика серьезно и ответственно. Всем отличной приемки, а застройщику устроение недостатков.

20 апр 2017 17:02
Цитата "Andreus_":

Сама сделка проходит за 1 час.

И ключи сразу дают?
А оплата через банк? И какой?
20 апр 2017 17:23
В акті огляду/приймання квартири вказано, що акт підписує власник з ТОВ "Київ Комфорт Сервіс" і ТОВ "Торг. дім Верстатобудівний концерн". Але ми ж інвест. договір укладали з ТОВ "Будкепітал".
Чи це юридично коректно, що в акті ТОВ "Будкепітал" вже не фігурує?
20 апр 2017 18:34
Я не заключал еще сделку. Только сегодня зашёл на просмотр и акт с договором взял.

В договоре про переплату 3 абзаца. Там написано, что вместе с платёжной они вам дадут план БТИ где будет видно почему переплата. А после заключения сделки они вам его отдают в "подарок" :)


У Александра есть уже планы БТИ на все квартиры, но они я так понял до сделки их отдавать не хотят. Можно попросить скан.

Ключи даёт Максим , когда ты приходишь к нему после сделки с документами на собственность.

В сан узлах и вокруг вентиляции кирпич специальный- там все нормально по ГОСТу, так сказать
20 апр 2017 19:02
Сегодня утром был на просмотре...
В целом - впечатление положительное: все ОК...
Детали уже описаны ранее...
Но! В квартиру входит только 1 фаза (220В/60А)
Как по мне, то это очень мало для 3к квартиры... :notsure: :(
Акт осмотра и договор с УК - подписал.
Тоже не вижу существенных "косяков" и причин не подписать.
Звонил в bUd, записали контакты, сказали - "перезвонят"...
Так за сегодня никто не перезвонил :(
Ждем-с.......
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .163165. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее