Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .162164. . .218
19 апр 2017 13:16
Цитата "Andreus_":
Мне позвонила моя менеджер из КГС и соединила с отделом оформления нашего фонда

Что за жек? Это пострянно он там будет? Не знаете? Проходной двор в третьей секции, получается, будет.От веселуха.
19 апр 2017 13:18
Ничего не знаю. Завтра напишу, если покажут, что за жэк и какой договор там(переживаю за возможность установки кондера и остекления балкона)
19 апр 2017 13:19
Цитата "Andreus_":
Ничего не знаю. Завтра напишу, если покажут, что за жэк и какой договор там(переживаю за возможность установки кондера и остекления балкона)

Спасибо!Ждем инфу!
19 апр 2017 13:19
А у вас какая секция?
19 апр 2017 13:47
Похоже, я первый с такой информацией.
Был сегодня на просмотре в своей однушке в 4-й секции. Была еще одна семья инвесторов в двушке. Общее впечатление -- терпимо, явных глюков не заметил. Основные моменты:
- ступенек к подъезду еще нет;
- "входная группа" просторная с местом для консьержа за стеклом, почтовые ящики имеются;
- между "входной группой" и входом на лестницу со стороны фасада -- глухая стена, т.е она неподконтрольна консьержу (по словам "гида" такая стена отсутствует только в третьей секции);
- грузовой лифт маловат по объему, не скоростной (пассажирский отключен), его стены пока обшиты ДСП, но кнопки, пол и двери изнутри слегка(?) загажены строителями;
- коридор на этаже: стены -- краска типа водоэмульсионной, цвет веселенький, пол -- строительно-грязный, плитка серая-темносерая, лампы на потолке светятся все, счетчики эл. энергии за мет. дверцами со стеклом, счетчики всего остального -- за высокими мет. дверями без стекла (они наличествуют со слов "гида", но мне увидеть не довелось);
- В квартире: неплохая стяжка везде, кроме санузла (у меня -- совмещенный, и что тогда значит "гидроизоляция"?), радиаторы отопления имеются (трубы уже в стяжке), отверстия в стенах под эл. розетки, и в потолке под "люстры" (в стенах, очевидно, пустые каналы), ручки на окнах отсутствуют :'( (в связи с чем выйти на балкон не удалось), с двух сторон входной двери -- два небольших щитка (видимо, электро и ещё чего -- не совсем понятно, а "гид" не знал), на потолке в прихожей -- датчики пож. сигнализации) в кухне есть даже одна странная розетка типа "радиоточки", в санузле на стене на высоте 20 см от пола установлена загадочная пластмассовая коробочка, от которой тянется по полу под стяжку в прихожую виниловая трубка (внутри вроде бы два проводочка), её назначение "гиду" тоже неизвестно).
Дом уже на обслуживании ЖЭКа/ОСББ "Київ Комфорт Сервис", главный офис -- в жилкомплексе "Зарічній" (М. "Славутич"), в нашем доме -- филиал в подвальном помещении. Моим "гидом" выступил начальник этого филиала Максим Григорьевич (типа управдом), "гидом" других инвесторов была "ключница". Во дворе весьма кстати оказался гл. инженер ЖЭКа/ОСББ Владимир Николаевич, он по своей инициативе провёл экскурсию вокруг дома. В результате блиц-интервью выяснил следующее:
- Типовая "квартплата" в их конторе 5,51 грн за 1 кв.метр (с учетом видеонаблюдения, без учета консьержа), какой взнос за установку это наблюдения спросить не сообразил;
- возможны варианты охраны: консьерж или охранник с тревожной кнопкой;
- по остеклению балконов ЖЭК/ОСББ предложит единообразные варианты за "разумную" цену :???: , о способах установи кондиционеров, опять-же спросить не сообразил;
- ограждение территории возможно по согласованию с великими киевскими чиновниками, но гл. инж. не одобряет высокий забор (сказал "как концлагерь, а бомжи всё равно лазить будут" :notsure: ;
- отопление в доме работало с начала декабря до окончания отопительного сезона, в доме было весьма тепло;
- во дворе (на крыше паркинга) будет асфальт или плитка (о детской площадке речь не шла).
Записаться на просмотр можно у "управдома" Максима Григорьевича по тел. 0675248230 (часто "поза зоною", видимо, ввиду дислокации в подвале). С собой иметь паспорт, ид. код ( :notsure: ) и договор (которые в итоге никто не проверил).
Во время просмотра Максим Григорьевич оперативно впаривает две бумажки и очень хочет их немедленного подписания. Но я пока это действие отложил. Образцы бумажек прилагаю (люди, будьте бдительны!)

P.S. На вопрос коллеги-инвестора "кто отвечает за сохранность счетчиков", управдом ответил "охрана" :super:
19 апр 2017 14:21
спасибо, за детальный отчёт !
Пока ещё не поздно, есть ли смысл поднимать вопрос о детской площадке возле дома? В тех.характеристиках она есть
19 апр 2017 14:24
Цитата "lyubani4ka":
спасибо, за детальный отчёт !
Пока ещё не поздно, есть ли смысл поднимать вопрос о детской площадке возле дома? В тех.характеристиках она есть


Думаю, поднимать можно и нужно. Но будет-то она на крыше паркинга и размерчика очень детского.
19 апр 2017 14:31
Конечно нужно подымать вопрос с детской площадкой,пусть лучше маленькая и своя,чем никакой.Темболее что она предусмотрена
19 апр 2017 14:42
Alex L, большое спасибо за информацию.
Я так понял, что осмотр "в попыхах". Торопливость настораживает. Надо всё внимательней осмотреть и детальней разузнать.
Особенно интересно:
1.Пожарные датчики везде ли стоят. И в характеристиках были обозначены средства пожаротушения. Есть ли они? И поставлено ли уже это всё под сигнализацию? Есть ли договорённости с пожарными?
2.Есть\будет ли замок на двери в парадное и на лестницу?
3.Счётчики всё же надо увидеть и сфотографировать. Узнать электросчётчик двухтарифный или нет.
4.Электропитание сколько даётся на квартиру (15, 18 кВт ...)?
5.На радиаторах отопления должны быть регуляторы (по идее "термо" с датчиками тепла).
6.Можно ли полотенцесушители подключать в систему горячего водоснабжения.
7.Ручки к окнам.
8.Можно ли переносить щитки подальше от двери?
9.Видеонаблюдение куда подключено? Есть ли запись и на какой период она сохраняется? Кто за это отвечает и обслуживает?
10.По кондиционерам и остекление очень важны детали.
А так всё более менее понятно. Спасибо.
п.с. забор и не нужен. Достаточно ограждения из толстых "прутьев" высотой около метра с "острым" наконечником.
п.п.с. от ЖЭКа обязательно требовать подробного перечня того, за что они отвечают и что делают и с какой периодичностью с подписями и печатями.
19 апр 2017 15:29
Цитата "sav73":
Alex L, большое спасибо за информацию.
Я так понял, что осмотр "в попыхах". Торопливость настораживает. Надо всё внимательней осмотреть и детальней разузнать.
Особенно интересно:
1.Пожарные датчики везде ли стоят. И в характеристиках были обозначены средства пожаротушения. Есть ли они? И поставлено ли уже это всё под сигнализацию? Есть ли договорённости с пожарными?
2.Есть\будет ли замок на двери в парадное и на лестницу?
3.Счётчики всё же надо увидеть и сфотографировать. Узнать электросчётчик двухтарифный или нет.
4.Электропитание сколько даётся на квартиру (15, 18 кВт ...)?
5.На радиаторах отопления должны быть регуляторы (по идее "термо" с датчиками тепла).
6.Можно ли полотенцесушители подключать в систему горячего водоснабжения.
7.Ручки к окнам.
8.Можно ли переносить щитки подальше от двери?
9.Видеонаблюдение куда подключено? Есть ли запись и на какой период она сохраняется? Кто за это отвечает и обслуживает?
10.По кондиционерам и остекление очень важны детали.
А так всё более менее понятно. Спасибо.
п.с. забор и не нужен. Достаточно ограждения из толстых "прутьев" высотой около метра с "острым" наконечником.


Да, получилось впопыхах. Я полагал, что это первичная экскурсия (даже рулетку не брал), а уже требовали акт претензий, причем "управдом" сокрушался, что вот, с одним сколько возни (20 минут), а ведь ещё 400 квартир, и как ему справляться?
По Вашим вопросам:
1. Видел в двух квартирах и двух коридорах на этажах и даже сигнальный фонарик на стене в коридоре "Fire". Но лично у меня возможность пож. эвакуации вызывает серьезные сомнения.
2. Замки есть, но самые обычные. Причем, гл. инженер считает, что двери с фасада на лестницу лучше всегда держать запертыми. Но при этом пож. эвакуация становится почти нереальной, а в случае остановок лифтов выйти из дома будет вообще невозможно без выламывания фасадных входных дверей. ИМХО, возникает тема кодового замка на фасадных дверях или ключей от них у каждого жильца.
3. Не присматривался. Щиток был заперт.
4. Коллега-инвестор разглядел, что однофазный на 60А. Значит, до 13 кВт.
5. Гл. инж сказал, что будут выдаваться (или устанавливаться) после оформления собственности (?), но на торцах радиаторов стоят простые вентили.
6. Не выяснял.
7. Будут выданы только самым послушным инвесторам :) .
8. Не знаю, но они утоплены в выдолбленные ниши в стене.
9. Думаю, что его реально пока нет, но вопрос, конечно надо выяснить детально.
10. О кондиционерах не спросил, но выяснить, конечно, надо в какие места ваты и пены их можно крепить.
А ограждение из острых прутьев потенциально опасно как травмирующее, особенно для детей и особенно из нашего дома. Ведь дети любят лазить через заборы.
Думаю, остальные инвесторы составят после просмотров более полную картину и существенно дополнят мою. Тем для обсуждения появится ещё очень много, и проблемы только начинаются. Для их решения главное -- консенсус.
19 апр 2017 15:45
:super: Спасибо.
Цитата "Alex L":

А ограждение из острых прутьев потенциально опасно как травмирующее, особенно для детей и особенно из нашего дома. Ведь дети любят лазить через заборы.
Думаю, остальные инвесторы составят после просмотров более полную картину и существенно дополнят мою. Тем для обсуждения появится ещё очень много, и проблемы только начинаются. Для их решения главное -- консенсус.

Потенциально опасно - это хорошо. ))) Чтобы дети не лазили значит сделать высотой полтора-два метра. К тому же зачем нашим детям лазить на свою же территорию. Да и объяснить им надо. А малыши через ограду полтора метра точно не полезут. А забор, который не остановит детей, то уж точно не остановит взрослых. Тогда и смысла его ставить нет.
В остальном полностью согласен.
19 апр 2017 16:07
Alex, а вход в ЖЭК со стороны двора (там где паркинг) или со стороны пр-та победы?
19 апр 2017 18:13
Цитата "Andreus_":
Alex, а вход в ЖЭК со стороны двора (там где паркинг) или со стороны пр-та победы?


Через третий подъезд (там входы с двух сторон). Но управдом сказал, что переедут в другое помещение, но всё равно в подвале.
19 апр 2017 19:26
Вспомнил ... Надо узнать ещё на счёт интернета, телевидения, телефона.
19 апр 2017 20:46
Это они галопом по Европе проводят осмотры-недосмотры. Что мешало начать на неделю раньше? А так просмотри на тяп-ляп, быстро подпиши бумагу, что доволен. О какой уверенности в качестве можно говорить? А потом люди начнут брак находить когда все подписано.Что за отношение к инвестору?
Интересно, нам, как покупателям, гарантия какая-то полагается? Год или больше.
На счет окон. Что за контора? Не говорили?
Не спешите, инвесторы, без паники! Чтобы за головы потом не хватались. Вспомните видео, которые были выложены на форуме. Люди приняли дом с текущими ручьями по стенам.
Зачем нам такое?
19 апр 2017 20:55
Спасибо за информацию.
Есть инвесторы, которые записались на завтра или ближайшие дни на просмотры?
20 апр 2017 07:15
добрый день. Кто- то пытался дозвониться к МаксимуГригорьевичу??? менеджер с КГС дал его номер, но там то нет ответа то и вовсе трубку вырубили....
20 апр 2017 07:59
Цитата "Nimfa_20015":
добрый день. Кто- то пытался дозвониться к МаксимуГригорьевичу??? менеджер с КГС дал его номер, но там то нет ответа то и вовсе трубку вырубили....


не с первого раза но получилось.
20 апр 2017 09:38
Нас КГС разочаровал окончательно, перезвонили узнать насчет квартиры нам сказали что такой номер не числится за КГС, а что тогда они нам продали в 2015 году??? Договор двусторонний с КГС(((это просто жесть, безответственность полная.
Перезвонила в буд. квартира оказалась там. и хоть там по нормальному ответили на все вопросы.
20 апр 2017 09:48
Нет времени описывать все подробности, но в общем целом нормальный дом. Косяки есть: в общем коридоре кое-где чуть отбита стенка на углах, межкомнатные стены не идеально уложены, но все по мелочам. Глобально довольно продумано и удобно. Автоматы на 63а, после загородного дома это просто счастье :) дверь дешёвая, но обложена массивом из ДСП и выглядит по "богатому".

Реально не понравилось, что слив канализации не подведён никуда от стояка, мне например довольно далеко его будет тянуть. Зато на стояке есть подготовка под полотенцесушитель (на фото видно).

И странно, что стяжки в ванной и туалете на полу нет. В остальной квартире она есть и хорошая машинная.

Ну и радиоточка - это какой-то идиотизм. Ее как раз протянули через всю квартиру и заботливо прикрепили на уровне 20см от пола. Зачем она нужна??

Окна на мой взгляд добротные - 2х камерные, правда на балконе (который застекленный) постаивли однокамерные(на 2 стекла) той же фирмы.

У вахтера на входе там целая квартира с туалетом и всеми удобствами :)

Кстати в договоре нет жёстких условий по поводу остеклененмя, кондеров и т.д. Правда обещают урегулировать эти правила путём публикации нормативных актов нашего жэка. Посмотрим что они там придумают.

Ну еще грузовой лифт маленький и на 500кг.

По итогу я решил, что подпишу договор и акт, не вижу смысла что-то выяснять.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .162164. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее