Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .152154. . .218
13 март 2017 10:21
А може хтось написати алгоритм для тих, хто вперше квартиру купує?

1. Перевірити квартиру (що там взагалі перевіряти?)
2. Підписати документи у нотаріуса (які взагалі документи мають бути) і т.ін.

Може є якісь поради?
17 март 2017 18:04
Всем - здравствуйте!
Сегодня была возле дома. Работа кипит. Укладывают асфальт и залили бетонную стяжку поверх утеплителя на парковке перед домом.

На первой секции горит свет в подъезде и на первых этажах тоже.

Немного фото.
18 март 2017 06:09
спасибо за фото
18 март 2017 08:02
Цитата "Nimfa_20015":
спасибо за фото


:) Пожалуйста.

Строителей в половине седьмого вечера было много на стройке.
18 март 2017 19:41

Відео вчорашніх робіт біля будинку:
https://youtu.be/ox_AsCyyIXw

20 март 2017 08:10
Был сегодня утром возле дома, навскидку еще работы прилично.
20 март 2017 09:29
была в воскресенье. мне одной показалось, что первый этаж не облицован ничем??? плитки или покраски нету. плюс возле дома работы полно. успеют ли за две недели как обещают.
20 март 2017 10:12
Цитата "Nimfa_20015":
была в воскресенье. мне одной показалось, что первый этаж не облицован ничем??? плитки или покраски нету. плюс возле дома работы полно. успеют ли за две недели как обещают.

Они уже через месяц обещают....
В пятницу в кгс сказали, что не раньше, чем через месяц будут документы
20 март 2017 10:46
Думаю,к майским праздникам сделают.
Странно,что первый этаж не сделали.Такое не принимается.
20 март 2017 13:49
печаль
20 март 2017 14:25
Не знаю, кто, кому, что и как обещал, но мне, в июне 2015-го при заключении договора в КГС менеджер сказала, что документы на право собственности следует ожидать в июне 2017-го.
20 март 2017 14:34
Цитата "Alex L":
Не знаю, кто, кому, что и как обещал, но мне, в июне 2015-го при заключении договора в КГС менеджер сказала, что документы на право собственности следует ожидать в июне 2017-го.



Мне в офисе КГС в январе сказали тоже. Доплата по результатм БТИ - март/апрель, доки на право собственности - июнь 2017.
20 март 2017 15:26
С документами ситуация более-менее ясна. А что с просмотрами? Когда обещают?
21 март 2017 15:57
Пока работы не закончат просмотры не начнут, чтобы не мешать рабочим.
21 март 2017 18:48
Цитата "Want to know":

Мне в офисе КГС в январе сказали тоже. Доплата по результатм БТИ - март/апрель, доки на право собственности - июнь 2017.


Любопытно. Уже давно март. Кто-то уже доплачивал?
23 март 2017 11:36
Цитата "Mio_4_16_Floor":
Добрый день дорогие соседи. Последние несколько дней я провел читая форум ЖК "Заречный". Застройщик у них КМБ и Буд Девелопмент.

Аналогичная ситуация, такая же как и у нас, дома должны были быть сданы 30 декабря 2015 года.

В марте 2016 года начали показывать квартиры для инвесторов. Показы проходили группами по 10-15 человек.
Записаться на просмотр нужно было самому. Никто не проводил обзвон поквартирно. Поэтому инвесторы звонили сами или ездили в офис, чтобы заказать себе время и дату просмотра.
Как я понял из опыта инвесторов по ЖК ЗАРЕЧНЫЙ на просмотр лучше приходить со своими метрами, чтобы измерить площади квартир. Позже, как оказалось, были небольшие нестыковки плюс-минус до полутора квадратных метров между замерами БТИ, замерами инвесторов и заявленными площадями квартир.
Доплата за лишние квадратные метры происходила по последней платёжке. Если кто-то оплатил 100% сразу, то по той цене, по которой он платил в договоре.
Было очень много спорных моментов, когда после замера БТИ инвестору приходилось доплачивать за лишние квадратные метры, А по факту, при измерениях самим инвестором со специалистами, получилась площадь квартиры меньше чем по БТИ. В результате чего возникала ситуация, когда инвестор был не согласен с замерами БТИ и были обвинения, что БТИ был в сговоре с застройщиком. Будто БТИ писали завышенные квадратные метры, чтобы инвестор оплачивал за них, а в итоге по факту получал площадь квартиры меньше чем по БТИ.
Ответ застройщика был прост: для тех кто не согласен с замерами БТИ, инвестор всё равно обязан всё оплатить, а потом организовать повторный замер площади квартиры со специалистами БТИ (за свой счёт) и в случае неправильного измерения подавать в суд. Будьте бдительны!

Хочу заметить, что также было много случаев, когда замеры по БТИ были меньше заявленой площади и компании пришлось выплачивать инвесторам сумму излишне оплаченную по факту.

25 апреля 2016 года был присвоен адрес, и только 18 мая 2016 года начали выдавать документы и ключи.

Менеджмент подготовки финального договора купли продажи и передачи ключей был не очень правильным. На четыре огромных дома общим количеством квартир около 1000 был назначен только один менеджер, дозвониться к которому было просто нереально. инвесторы начали сами ездить в офис и договариваться за дату заключения договора купли продажи. Позже назначили 2го менеджера и каждый менеджер отвечал за 2 дома.

Перед заключением договора купли-продажи нужно было подписать договор на обслуживание с жеком которого назначил застройщик.

Надеюсь у нас такого не будет... И у нас все будет быстрее... Терпения нам.



вокруг одно сплошное унижение. люди заплатили деньги, а потом еще должны бегать за застройщиком и умолять отдать им ключи от квартиры. тут никакого терпения не хватит. кстати, одни знакомые покупали квартиру в КГС на ул. Волынской. их тоже не пускали +- пол года после сдачи дома. Начали делать ремонт ровно через 7 месяцев.
23 март 2017 12:57
Застройщик пол года прописал в договорах, что может затянуть после сдачи дома. Остается только ждать!
23 март 2017 12:58
Цитата "Alex_331":
Застройщик пол года прописал в договорах, что может затянуть после сдачи дома. Остается только ждать!

Хотя ждать уже ооооочень надоело!!!
23 март 2017 16:09
Ситуация хоть и не катастрофическая, но меня крайне удивляет позиция некоторых людей. Как можно нормально воспринимать такой .... "косяк" застройщика???
В договоре конечно присутствует люфт в полгода, но это для форс-мажора, а не для плановой задержки. Это, извиняюсь, задержка на 25%, т.е. аж на четверть!!!
1. Как они умудрились сдать дом с недоделками аж на полгода работы?
2. Более половины срока работы проводили "полтора землекопа" не напрягаясь, а "выгребать" теперь должны инвесторы, которые ЗАРАНЕЕ заплатили деньги.
3. Почему о такой колоссальной задержке не было объявлено официально (например хотя бы на сайте) с объяснением причин? Это как надо не любить инвестора, несущего деньги, чтобы так подставлять.
Из-за такой задержки не удастся проконтролировать работу отопительной системы перед приёмкой квартиры (или они этого и добиваются?). Я не могу спланировать некоторые длительные поездки, т.к. оформление постоянно переносится и увеличиваются риски. И что неприятно - куча неофициальной абсолютно разной информации, иногда противоречащей друг другу. И что самое отвратительное - скорей всего срываются планы на заселение в этом году, т.к. ремонт займёт не менее полугода.
23 март 2017 20:36
Цитата "sav73":
Ситуация хоть и не катастрофическая, но меня крайне удивляет позиция некоторых людей. Как можно нормально воспринимать такой .... "косяк" застройщика???
В договоре конечно присутствует люфт в полгода, но это для форс-мажора, а не для плановой задержки. Это, извиняюсь, задержка на 25%, т.е. аж на четверть!!!
1. Как они умудрились сдать дом с недоделками аж на полгода работы?
2. Более половины срока работы проводили "полтора землекопа" не напрягаясь, а "выгребать" теперь должны инвесторы, которые ЗАРАНЕЕ заплатили деньги.
3. Почему о такой колоссальной задержке не было объявлено официально (например хотя бы на сайте) с объяснением причин? Это как надо не любить инвестора, несущего деньги, чтобы так подставлять.
Из-за такой задержки не удастся проконтролировать работу отопительной системы перед приёмкой квартиры (или они этого и добиваются?). Я не могу спланировать некоторые длительные поездки, т.к. оформление постоянно переносится и увеличиваются риски. И что неприятно - куча неофициальной абсолютно разной информации, иногда противоречащей друг другу. И что самое отвратительное - скорей всего срываются планы на заселение в этом году, т.к. ремонт займёт не менее полугода.


Я с Вами абсолютно согласен.
Я считаю что это крайне неуважительно по отношению к инвесторам.
Один мой приятель купил квартиру в ЖК «L-Квартал» на Лепсе. он уже там делает ремонт. Буквально как пару недель, как им присвоили адрес. у него уже готовы все документы. Звучит конечно как реклама, но мне неприятно, что наш застройщик вообще не проявляет никаких инициатив.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .152154. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx