Подать объявление

ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/2

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 22 554 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
1/3%
5/16%
8/26%
2/6%
15/48%
1. . .1315. . .137
18 окт 2019 10:25
До 5 тоже DDDD
18 окт 2019 11:06
Цитата "Mika_":
Добрый день, соседи! Кто-нибудь в курсе - пока первый дом не построят - к другим очередь не дойдет? Приятно конечно смотреть на уже второй этаж первой секции дома №1, но грустно осознавать что до дома №6 не дошла очередь даже до котлована...просто травка растёт :(

У 6-го сколько секций? Три! А у 1-го четыре, вот они и набирают первую, а как закончат - стартонут сразу и 6-ой, чтобы закончить одновременно)))
18 окт 2019 13:00
Ув инвесторы.Поделитесь информацией ,как оплачивать договор .В каком банке от КГС.Как там это делается :в ОП берешь договор,счет ,идёшь в указанный банк,открывается счет ....Не сочтите за неуважение -проинформируйте кто в состоянии.
18 окт 2019 15:05
По оплате - первый платёж (50%) проводила в отделении Кристалбанка, которое мне ближе по расположению. Там у меня взяли для внесения в свою базу массу доков - договор с КГС, паспорт, код, плюс я ещё заполняла анкету. Оплату первого взноса проводила частями за несколько дней, чтобы суммы не превышали 200 тысяч. Комиссия в Кристалбанке 0,1% от суммы платежа, если платить через другие банки - 0,5%. НО! Второй платёж (который, по сути, первый по рассрочке) я решила из-за нежелания кататься лишний раз в отделение Кристалбанка попробовать провести через интернет-банкинг со своей обычной зарплатной карты Ощадбанка - и, о чудо! - если перечислять за один платёж сумму до 5 тысяч, то в таком случае платёж проходит вообще без удержания комиссии!!! За один день я могу таких платежей отправить столько, сколько пожелаю (ну или в пределах ограничений именно по моей карте). Так что я перечисляю теперь только так - и в банк не нужно ездить, и те же 0,1% экономлю. С отделом продаж первый раз после такого перечисления созвонилась и сверилась по сумме, которую они получили - сошлось до копеечки, т.е. действительно комиссия не удерживается. Первый взнос тоже, думаю, можно было бы так перечислить, если бы вся сумма была именно на карте - тогда и документы никакие не понадобились бы!
18 окт 2019 15:16
И по поводу счёта - никакого бумажного счёта нет, просто грамотно составьте сами платёжный документ: кратко и исчерпывающе изложите в назначении платежа какой этап оплачиваете, номер и дату договора (с названием договора), ФИО плательщика, обязательно обратите внимание на правильность реквизитов (указаны в договоре, но с января 2020 перечисления только по новым стандартам - есть объявление на сайте КГС, и есть сервис по трансформации старых реквизитов в новые на сайте Кристалбанка), ну и конечно указываете сумму платежа в самой платёжке.
18 окт 2019 17:20
Цитата "2Nat":
По оплате - первый платёж (50%) проводила в отделении Кристалбанка, которое мне ближе по расположению. Там у меня взяли для внесения в свою базу массу доков - договор с КГС, паспорт, код, плюс я ещё заполняла анкету. Оплату первого взноса проводила частями за несколько дней, чтобы суммы не превышали 200 тысяч. Комиссия в Кристалбанке 0,1% от суммы платежа, если платить через другие банки - 0,5%. НО! Второй платёж (который, по сути, первый по рассрочке) я решила из-за нежелания кататься лишний раз в отделение Кристалбанка попробовать провести через интернет-банкинг со своей обычной зарплатной карты Ощадбанка - и, о чудо! - если перечислять за один платёж сумму до 5 тысяч, то в таком случае платёж проходит вообще без удержания комиссии!!! За один день я могу таких платежей отправить столько, сколько пожелаю (ну или в пределах ограничений именно по моей карте). Так что я перечисляю теперь только так - и в банк не нужно ездить, и те же 0,1% экономлю. С отделом продаж первый раз после такого перечисления созвонилась и сверилась по сумме, которую они получили - сошлось до копеечки, т.е. действительно комиссия не удерживается. Первый взнос тоже, думаю, можно было бы так перечислить, если бы вся сумма была именно на карте - тогда и документы никакие не понадобились бы!

Это уже какая то новинка, по поводу заполнения анкет и платежа до 200т. Когда платил весной, то вообще ничего не спрашивали.
Комиссия 0.1% в кристал банке, только если платишь более 100т за раз. А по поводу платежей в ощаде до 5т, то интересно..
18 окт 2019 20:14
Мы платили 50% зимой, так тоже анкету заполняли в Кристалбанке. Анкета это только на большие платежи, хотят знать происхождение средств. Комиссия в Кристалбанке 0,1% на платежи суммой свыше 100 тыс. До 100 тыс. - комиссия 0,2%.
18 окт 2019 22:15
Ну, насчёт 200 тысяч - это чисто моя инициатива - не хотела наличку в больших суммах с собой возить и за один раз перечислять (просто предубеждение какое-то). Так что примерно разбила платёж на те четыре банковских дня, которые даются для оплаты. А насчёт анкеты - так это верификация (идентификация) клиента банком при проведении платежа объектом для оплаты операций покупки-продажи недвижимости без открытия счёта в этом банке, процедура не новая, проводится с незапамятных времён, а на данный момент по действующему на сегодня Закону Украины "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення". Так вот и место работы, и должность я при этом указывала. А платила бы с карты - этого не нужно было бы делать, т.к. вся ин-фа обо мне в банке, где есть мой картсчёт, уже имеется.
18 окт 2019 22:39
Да, и перечисление наличных свыше 150 000 попадает под фин. мониторинг.
20 окт 2019 17:51
Гонят 2 этаж....
21 окт 2019 10:06
Радует активность на 3-4 секции первого дома. Видна основа для второго крана.
21 окт 2019 11:13
В суботу оглянув будівництво. Зі слів охоронця, з понеділка почнуть копати котлован під 7 секцію. Перший будинок будується повним ходом. Другий кран поки не закінчений.
21 окт 2019 11:20
Спасибо!
22 окт 2019 09:17
Дякую .Славко 5
22 окт 2019 19:00
Доброго вечора .
23 окт 2019 17:54
Доброго вечора. Планую придбати квартиру в даному ЖК .
Питання до інвесторів, які вже заключили договора - Ви підписували типові договора і без правок? (як мені пояснили - якщо корегувати - терміни 1 місяць і не факт що приймуть- продавець себе захистив , а по покупцю багато пробілів , плюс терміни здачі не прописуються. Цікаво чи буде касація по справі стосовно земельної ділянки)
Прошу поділитися досвідом , дякую
23 окт 2019 18:03
Получается примерно месяц-этаж, по монолиту. Не очень быстро....
24 окт 2019 04:42
Цитата "RPY1979":
Доброго вечора. Планую придбати квартиру в даному ЖК .
Питання до інвесторів, які вже заключили договора - Ви підписували типові договора і без правок? (як мені пояснили - якщо корегувати - терміни 1 місяць і не факт що приймуть- продавець себе захистив , а по покупцю багато пробілів , плюс терміни здачі не прописуються. Цікаво чи буде касація по справі стосовно земельної ділянки)
Прошу поділитися досвідом , дякую

Так, типовий договір у якому взагалі не прописана відповідальність забудовника за зрив термінів чи за будь що.
24 окт 2019 06:53
Конечно, подписали договор в версии КГС. "Продавец" диктует свои условия, которые чётко изложены в договоре. Соглашаться или нет - выбор "покупателя". Любые вопросы до заключения договора можно пытаться решить путём переговоров (переписки) - но нужно ли это КГС? Если продаж нет, или нужно срочно продать неликвид, или потенциальный инвестор планирует уж очень значительную сумму вложить, или есть возможность "поупираться" в выпрашивание скидок под льготы (инвалидность, многодетные родители, АТО, переселенцы и прочее...), и т.д. - тогда, может, и пойдут на уступки, и примут некоторые правки в проект договора. А так, просто? Ну оно им надо??? Тест своего проекта они проработали, полностью защитили себя от рисков "попасть" на санкции за возможное нарушение сроков, в любом случае остаются с наваром в виде 5% при расторжении договора не зависимо от того - передумал ли инвестор, недоволен ли темпами и сроками, или ещё чем-то... Плюс ещё выгода от использования наших предоплат. А так - не нравятся условия - можно не вкладываться, а покупать или уже готовое, или вторичку, или у других застройщиков - выбор остаётся за инвестором.
26 окт 2019 08:30
Добрый день. Хоть и суббота, но кран работает и строителей видно
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1315. . .137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx